12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 164

Тема: Баян - куда идём?

              
  1. #11
    Частый гость Аватар для orange
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Сывтыкдырск
    Возраст
    48
    Сообщений
    202

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    Ну дык чаво, всё? Баяну не место на академической сцене? Это тупик? Судя по предыдущим постам делаем именно такой вывод.Только лёгкая (на худой конец - импровизационная?) музыка может привлечь зрителя?


  • #12

    Smile Ответ: Куда идём?

    Думаю меня неправильно поняли... БАЯН,( а не Аккордеон, как хотят его переименовать на европейский лад) это один из уникальнейших
    инструментов современности ... но к сожалению мы умеем только гудеть, или выдувать на академической сцене простите это бред! А попробовать
    нечто иное никто не хочет, потому что белых ворон ,как правило отстреливают! Подскажите в каком учебном заедении преподователь-профессор, или доцент возьмёт в руки инструмент и сыграет или покажет как надо с музицировать(Не говорю с импровизировать) Ась? Да и педагоги простите всяческим образом душат дух музицирования и импровизации , потому что немощные (Я не говорю ,что все такие, есть пару партизан), здается мне из музыкальной литературы: Иван Семеныч
    Бах слыл первым и самым искустным импровизатором и не раз побеждал
    в таком роде соревнованиях, там же Моцарт ,и Шопен и Лист...
    И говорю об этом, чтобы поняли правильно - когда на сцене играет музыкант, А Не ЗУБРИЛО КАКОЕ-ТО с подставой профессорской, чтобы остаться популярным, должен играть разную МУЗЫКУ, чтобы в зале его могли оценить и соопериживать одновременно вместе с исполнителем
    профессор и не знаю к примеру мусорщик, и это не утопие... Ведь посмотрите, ч то творится вокруг музыки А. Пиаццоллы....
    надо менять кардинально нашу систему музобразования...Загнали мы себя втупик, простите дуем в шторки, а сами стоим на месте, как в старом добром анегдоте....

  • #13

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    .На отсутствие интереса к баяну не жалуется.Наверное потому что в Германии
    Довольно не плохо, но это запись и поэтому хотелось бы наяву...

  • #14

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Довольно не плохо, но это запись и поэтому хотелось бы наяву...
    Для "наяву" придётся съездить в Германию...
    Я пару лет назад был,даже на фесте с ним выступил...
    вот кусочек в мп3 оттуда,только там кажись моя каденция записана
    http://www.realmusic.ru/play/file/hi...ine_155024.mp3
    Удачи во всём!!!

  • #15
    Постоянный участник Аватар для Albert Maksimov
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Germany,Chemnitz
    Возраст
    61
    Сообщений
    810

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    Цитата Сообщение от jazz_cat Посмотреть сообщение
    Для "наяву" придётся съездить в Германию...
    Я пару лет назад был,даже на фесте с ним выступил...
    вот кусочек в мп3 оттуда,только там кажись моя каденция записана
    http://www.realmusic.ru/play/file/hi...ine_155024.mp3
    Нет.Баяная там нет...Только ты играешь.

  • #16

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    У меня дома есть его записи на CD,если интересно могу выложить в инет...
    Удачи во всём!!!

  • #17

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    да не вопрос можем и поехать, если дело стоит того! Правда, действительно звучит только Ф - но... И ещё, подскажите , как выложить пару интересных записей? Плиз!

  • #18

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    как выложить пару интересных записей? Плиз!
    из бесплатных файлообменников я использую
    http://divshare.com
    Там надо зарегистрироваться и можно заливать файлы.Главное что мне понравилось у них,что файлы не удаляются со временем.Ну по крайней мере так обещают Можно организовывать всё по папкам.При загрузке мп3 файлов их можно прослушивать сразу со страницы закачки или скачать,а потом прослушать.Если что-то непонятно - в личку или асю 9006089
    Тут тема про баяны
    Удачи во всём!!!

  • #19

    Smile Ответ: Куда идём?

    СПАСИБО за помощь! Сегодня уменя не получится выложить, думаю наверное завтра...

  • #20
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    г. Майкоп, Респ. Адыгея
    Сообщений
    3

    По умолчанию Ответ: Куда идём?

    Проблема баяна утрированно отображает ситуацию с исполнительством на народных инструментах вообще.

    не хочу долго распространяться, но главная проблема, на мой взгляд, в репертуаре, в выборе и построении концертных программ.

    У баянистов обычно треть программы занимают современные произведения (Кусяков, Губайдуллина, Шнитке и т.п.), еще треть переложения классики, и на оставшуюся треть они забивают голову слушателей Пьяццоллой. Если простой человек, да в принципе и подготовленный придет один раз на подобный концерт, то он может надолго. если не навсегда получить ущербное и негативное представление о баяне и баянном искусстве. Еще страшнее, когда половина людей, которые вообще лишины даже задатков сочинительских способностей начинают вовсю популяризировать свои опусы.

    Многие исполнители-народники (не только баянисты) не понимают, что сыграть современную музыку простому слушателю это все равно, что дать прочитать Фауста в оригинале человеку не знающему немецкого языка.
    Очень много исполнителей на сценах, которым вообще противопоказано играть на каком-либо инструменте, а они пытаются нести людям музыкальное искусство.
    В том, что создалась такая ситуация виноваты исполнители 80х-90х годов, а так же многие уважаемые педагоги ведущих ВУЗов страны... может как-нибудь скажу об этом поподробнее

  • Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. С кем поехать? И куда?
      от las. в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: Сегодня, 17:40
    2. "Ария Ленского" (куда, куда, вы удалили) ищу минус
      от avbosip в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 24.03.2010, 16:08
    3. "Куда идем мы с Пятачком?"
      от Monstera в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 822
      Последнее сообщение: 24.06.2009, 13:31
    4. Из pdf куда-нибудь :)
      от Исхэ в разделе Нотный набор
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 27.04.2007, 08:33
    5. Куда поехать?
      от Styx в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 26.01.2007, 17:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100