Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

              
  1. #1

    По умолчанию Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Мне всегда было интересно , как кто распевается. Не все дирижеры удиляют этому нужного внимания. Не раз видела, как распевается хор Тевлина. Собственно распевке, предшествует ряд дыхательных упражнений. Я знакома с дыхательной гимнастикой Стрельниковой, но Тевлин, использует микс упражнений (по моему).
    Кто нибудь знаком с его работой, может описать эти дыхательные упражнения? Кто практикует это , поделительопытом!

  • #2
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    V Tbilisi
    Возраст
    51
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Цитата Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно , как кто распевается. Не все дирижеры удиляют этому нужного внимания. Не раз видела, как распевается хор Тевлина. Собственно распевке, предшествует ряд дыхательных упражнений. Я знакома с дыхательной гимнастикой Стрельниковой, но Тевлин, использует микс упражнений (по моему).
    Кто нибудь знаком с его работой, может описать эти дыхательные упражнения? Кто практикует это , поделительопытом!
    Мне тоже интересто об этом, дыхательные упражнения и все, что связанно распевке.

  • #3
    Частый гость Аватар для Conductor
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию Ответ: Re: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Цитата Сообщение от Lotosi Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересто об этом, дыхательные упражнения и все, что связанно распевке.
    Упражнения довольно интерессные,немного похожие на зарядку.Т.е разогрев всего организма.наклоны вдохи выдохи...мне нравиться очень...
    "Идеал недостижим,но совершенствование заключается в стремлении достичь идеал"(Римский-Корсаков)

  • #4

    По умолчанию Ответ: Re: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Цитата Сообщение от Conductor Посмотреть сообщение
    Упражнения довольно интерессные,немного похожие на зарядку.Т.е разогрев всего организма.наклоны вдохи выдохи...мне нравиться очень...
    Похоже, хористы Тевлина проходят некий ценз грамотности....

  • #5

    По умолчанию Ответ: Re: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Похоже, хористы Тевлина проходят некий ценз грамотности....
    вот и поговорили об упражнениях...

  • #6

    По умолчанию Ответ: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Дорогая собака!
    извините за флуд, просто наболело!
    как не вылезет на доску человек из консы - так ошибка на ошибке!
    И все, как на подбор - "камерники"
    Обидно за альма-матер...
    А об упражнениях - все очень просто. Книга "Дыхательная гимнастика" проф. Стрльниковой доступна всем! миллион раз переиздавалась. И ни какой Тевлин тут не при чем.
    Если хор Тевлина разучивает произведение по нотам - это еще не значит, что Тевлин изобрел нотную грамоту.
    "О феномене так называемой парадоксальной дыхательной гимнастики А.Н. Стрельниковой известно далеко за пределами нашей страны. Ее результаты поистине удивительны.С помощью нескольких несложных дыхательных упражнений, выполняющихся при сжатии грудной клетки на вдохе, оказалось возможным остановить приступ удушья при бронхиальной астме, избавиться от хронического бронхита и гайморита, преодолеть заикание, вернуть потерянный голос. В настоящее время дыхательная гимнастика Стрельниковой применяется очень широко: ее рекомендуют выполнять не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при различных сердечно-сосудистых и нервных болезнях,половых расстройствах у мужчин и женщин. В короткие сроки она способна творить чудеса и помогает даже лежачим больным в самых тяжелых случаях. В книге читатель найдет полное описание всех упражнений дыхательной гимнастики Стрельниковой, узнает о том, как их правильно выполнять при различных заболеваниях."
    Последний раз редактировалось _Денис_; 26.09.2007 в 22:45.

  • #7
    Частый гость Аватар для Conductor
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию Ответ: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    а кто вам сказал,что я пою в хоре Тевлина?Я ещё в муз. училище учусь.Просто приходилось видеть ,это всё меня впечатлило...
    а за опечатки прошу простить.Т.к время прибывания в нете ограничено и пишу быстро...
    "Идеал недостижим,но совершенствование заключается в стремлении достичь идеал"(Римский-Корсаков)

  • #8

    По умолчанию

    Тогда тем более, не гнушайтесь уроками русского языка, а то когда будете петь в хоре Тевлина уже ничему не научитесь, кроме как "быть под коллективом"

  • #9

    По умолчанию Ответ: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Тогда тем более, не гнушайтесь уроками русского языка, а то когда будете петь в хоре Тевлина уже ничему не научитесь, кроме как "быть под коллективом"
    Вы меня простите, я повторюсь!Прошу Вас, не переходите на личности, это форум классика, а не форум базарных торговцев...(Относитесь друг к другу с уважением, не нужно ставить себя выше других)..."психология воспитания"(Н.Ерёменко)

  • #10

    По умолчанию Ответ: Кто знаком с работой Б.Тевлина в хоре!!

    Ещё 1ого курса студентом училища мы всем курсом специально ходили на репетиции детско-юношеской музыкальной студии "Мелодия" под управлением Пугачевой (просто однофамилица), где наглядно знакомились с процессом выполнения вышеописанной дыхательной гимнастики. Тогда меня поразило то, что и дети и подростки не стесняются делать ... да ещё группами от 15 до 30 человек (естественно под руководством хормейстера) ... эти упражнения. Все было на полном серьезе))) После этого мы (студенты) тоже пытались вводили такую практику на хор.классе. Но наш дирижер считал, что распевка - это трата времени... к сожалению...

    А коллектив, где я работаю сейчас имеет другу традицию. Первые 30 минут каждой репетиции отведено для распевки.)))

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Нужна помощь с магистерской работой по музыковедению
      от Шимпанзе в разделе Теория музыки
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 16.02.2011, 10:57
    2. Частые вопросы, связанные с работой форума
      от boris в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.12.2008, 03:01
    3. Травиата в интерпретации Тевлина Б.Г.
      от Собака с милицией в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.10.2007, 16:36
    4. Хор Попова или Тевлина???
      от Conductor в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:22
    5. Что делать с работой жюри? Немного о финале.
      от Alexander Москва в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 152
      Последнее сообщение: 14.07.2007, 23:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100