Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

              
  1. #1

    По умолчанию Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    - Предстоящий в декабре юбилей школы совпал, наверное, с самым сложным периодом в ее истории. Строительные работы начались? Принято ли окончательное решение по срокам реконструкции?
    - Правительство Москвы принимало решение о реконструкции, реставрации и строительстве школы дважды: в 2001 и в 2004 годах. Однако до сих пор работы фактически не начались. Об этой ситуации было доложено Президенту России В.В. Путину его Советником по культуре. Некоторое время назад мы получили копию документа, на котором рукой Президента написано поручение Председателю Правительства РФ Михаилу Ефимовичу Фрадкову и Мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову: «Прошу принять согласованное решение и довести дело до конца. Это не рядовой проект, он имеет действительно важное значение для нашей культуры».

    Появилась надежда на разрешение сложившейся ситуации, причем в максимально возможные сжатые сроки. И для меня, и для всего коллектива школы это очень важный момент, в какой-то мере – исторический, хотя нам сложно судить о вещах, произошедших буквально вчера. Но пройдут годы, и мы, скорее всего, будем воспринимать этот момент как поворотный.

    Насколько быстро будет утвержден проект реконструкции и строительства школы, какие еще препятствия (а я уверен, что их будет немало) возникнут на нашем пути – сказать сложно. Но, думаю, в ближайшее время будут сделаны последовательные и конкретные шаги – по крайней мере, очень важно, что этот вопрос находится на контроле у Президента.

    А проект действительно уникальный. Он увеличивает площадь школы в 5 раз и превращает историческое место – здание на улице Знаменка – в центр детской музыкальной культуры, где можно будет обучать не только москвичей, но и талантливых ребят из других городов и стран. Мы, наконец, сможем вести учебный процесс в нормальных, цивилизованных условиях, кроме того – проводить концерты, мастер-классы, использовать в обучении современные технологии. Все это невозможно было реализовать, пока мы находились в прежних условиях. Места не хватало ни для развития, ни для текущих занятий и репетиций; были крошечные библиотека, спортзал, столовая и т. д.

    – И каков Ваш прогноз?
    – Поручение Президента – есть поручение Президента. Без сомнения, все будет сделано.


    Полная версия
    http://ru.musinstruments.ru/index.php?p=80


  • #2
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    – Поручение Президента – есть поручение Президента. Без сомнения, все будет сделано

    "Блажен ,кто верует..."
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #3
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    А что, не получилось превратить историческое место в центр детской музыкальной культуры?
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #4

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    А что, не получилось превратить историческое место в центр детской музыкальной культуры?

    Ослепительная мысль у меня возникла! Зачем мне искать квартиру, когда целый особняк пустует? Пойду туда сторожем! Магазинчик близко, Консерватория - просто под боком! Оружие выдадут!
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #5

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    Укрепим тылы, и станет этот особняк форумским......

    Кто за???
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #6

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    Ежели Хохлов сам справится не может - нужно призвать сюда мировую музыкальную общественность! Сколько на форуме людей, учившихся в Гнесинке, сколько сочувствующих? Сколько может стоять этот особняк, никому не нужным?
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #7
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Ежели Хохлов сам справится не может - нужно призвать сюда мировую музыкальную общественность! Сколько на форуме людей, учившихся в Гнесинке, сколько сочувствующих? Сколько может стоять этот особняк, никому не нужным?
    Много уважаемых музыкальной общественностью людей уже обращалось к Путину (на тот момент главе государства) лично и письменно.Извините,но оказалось "по барабану"
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #8

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Много уважаемых музыкальной общественностью людей уже обращалось к Путину (на тот момент главе государства) лично и письменно.Извините,но оказалось "по барабану"


    Дык они же только ОБРАЩАЛИСЬ, а ничего не делали....
    А я предлагаю деятельный вариант!
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #9
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Дык они же только ОБРАЩАЛИСЬ, а ничего не делали....
    А я предлагаю деятельный вариант!
    А что позвольте спросить они должны были делать ? Заложников брать?Мы с Вами в прошлом году с транспарантами стояли перед школой ,а потом глава Москвы в прямом эфире во всеуслышание заявил,что к 2009 году дети пойдут в школу (кто поверил-тот дурак).Даже если самосожжение совершить в прямом эфире,боюсь,ситуация не изменится.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #10

    По умолчанию Re: Михаил Хохлов: Ситуация изменилась

    Кстати, сегодня проходила мимо - увидела изменения: висит план строительства, где точно сказано, что это Гнесинка, еще большой транспорант с указанием, кто будет работать, кто начальник объекта... Ура, товарищи!!!!
    Так что, пожалуй, в сторожа ужо без надобности...
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • Похожие темы

    1. Гинтарас Ринкявичус: "Ситуация не меняется, пока у оркестра нет своего зала"
      от pianofan в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2011, 20:30
    2. Ю.Н.Хохлов
      от Leonore в разделе Светлая память
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.07.2010, 14:56
    3. Михаил Светлов (бас)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.03.2010, 01:25
    4. Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
      от Aybolit в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 328
      Последнее сообщение: 10.04.2008, 22:04
    5. Михаил Хохлов
      от forbes@inbox.lv в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 04.06.2005, 21:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100