Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 245

Тема: Соломон Волков на русском языке

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Vic
    М.Лидский приводит доказательства в своей рецензии. Вас они не убеждают?
    Я не профессионал, чтобы качественно судить о нюансах. Я лишь с абсолютной достоверностью знаю, что плагиат - уголовно наказуемое и серьезно караемое преступление, особенно на Западе, где всякая собственность священна. Если есть доказательства, почему не подать в суд?

    Цитата Сообщение от Vic
    Между прочим, часть "культурной элиты многих стран" не признаёт работы С.Волкова. Что с этим делать? Или это уже не элита, раз Волкова не признаёт?
    Не знаю, о ком Вы говорите. В наше время истинна часто определяется по совокупности экспертных оценок. Назовите имена авторитеных людей, помимо М. Лидского, которые Волкова не принимают. Я назову три-четыре десятка тех, кто его принимает.

    Цитата Сообщение от Vic
    А когда были опубликованы эти книги - до или после кончины Баланчина и Бродского?
    Не знаю, не было повода интересоваться. Довольствовался отзывами. Например, ведущего солиста труппы Баланчина "Соломон Волков сделал великое дело и для истории, и для всех нас". И много прочего в том же духе.

  • #42
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Fakir
    Назовите имена авторитетных людей, помимо М. Лидского, которые Волкова не принимают.
    Навскидку: Максим и Ирина Шостакович, Борис Тищенко, вышеупомянутая Лорел Фэй. Вообще в серьезной литературе последнего десятилетия о Шостаковиче чаще книга "Testimony" упоминается с негативным оттенком.
    Хотя я думаю, что для ознакомления все же и ее надо было бы издать по-русски.
    А насчет плагиата - думаю, Лидскому и так есть чем заняться, кроме как влезать в судебные дела.

  • #43
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Fakir
    Я не профессионал, чтобы качественно судить о нюансах. Я лишь с абсолютной достоверностью знаю, что плагиат - уголовно наказуемое и серьезно караемое преступление, особенно на Западе, где всякая собственность священна. Если есть доказательства, почему не подать в суд?
    В основном, речь в рецензии, ссылку на которую я опубликовал, идёт не о плагиате, а о фактических неточностях и нелепых упущениях. А Вы не хотите подать в суд на Лидского за то, что он обложил Вашего любимого писателя и культурную элиту многих стран впридачу?
    Не знаю, не было повода интересоваться.
    Поинтересуйтесь - повод появился. Предполагаю, что книги вышли после, когда спросить о достоверности того или иного факта и проч. уже было не у кого.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #44

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Петр Лаул
    Навскидку: Максим и Ирина Шостакович, Борис Тищенко, вышеупомянутая Лорел Фэй. Вообще в серьезной литературе последнего десятилетия о Шостаковиче чаще книга "Testimony" упоминается с негативным оттенком.
    Все возможно. Люди не боги, им свойственны слабости и заблуждения. Однако построить мировую карьеру на одних только слабостях и заблуждениях невозможно. При любом раскладе истории с "Testimony", творческий потенциал Волкова, создавшего ряд уникальных трудов культурного значения, никак не может быть к сведен к данной истории. По-моему, это очевидно. Хотя М. Лидский считает иначе.

    Что касается Шостаковичей, то их недовольство может быть объяснимо тем, что интеллектуальная собственность их гениального родственника оказалась в руках чужого человека.

    Цитата Сообщение от Петр Лаул
    А насчет плагиата - думаю, Лидскому и так есть чем заняться, кроме как влезать в судебные дела.
    Проблема в одной подписи - под доверенностью вести дела от его имени. Это не долго. Любой грамотный адвокат за 30% судебного выигрыша с радостью раскрутит плагиатора Волкова по полной.

  • #45

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Vic
    В основном, речь в рецензии, ссылку на которую я опубликовал, идёт не о плагиате, а о фактических неточностях и нелепых упущениях. А Вы не хотите подать в суд на Лидского за то, что он обложил Вашего любимого писателя и культурную элиту многих стран впридачу?
    Мой любимый писатель - Толстой. В суд на Лидского не хочу. Я склонен к пониманию человеческих слабостей и стремлюсь ценить людей за их достоинства, а М. Лидский, говорят, хороший музыкант.

    Цитата Сообщение от Vic
    Поинтересуйтесь - повод появился. Предполагаю, что книги вышли после, когда спросить о достоверности того или иного факта и проч. уже было не у кого.
    Вам бы в Скотленд-Ярде работать

  • #46
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Fakir
    ...творческий потенциал Волкова, создавшего ряд уникальных трудов культурного значения...
    Короче говоря, к нему не зарастёт народная тропа. Берёг бы честь смолоду, может, и к другим его "уникальным трудам" было больше доверия.
    Что касается Шостаковичей, то их недовольство может быть объяснимо тем, что интеллектуальная собственность их гениального родственника оказалась в руках чужого человека.
    А что касается остальных, среди которых Б.Тищенко, К.Караев, М.Вайнберг? Что Волков спёр у них?
    Мой любимый писатель - Толстой.
    Какой из них?
    Вам бы в Скотленд-Ярде работать
    Лучше бы в прокуратуре Нью-Йорка, если можно, пожалуйста.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #47

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Vic
    Короче говоря, к нему не зарастёт народная тропа. Берёг бы честь смолоду, может, и к другим его "уникальным трудам" было больше доверия.
    Она и не зарастет, поскольку людей больше интересует, ЧТО говорил гений, а не то, КОМУ он это говорил. Честь Волкова, кроме означенного круга лиц (мне, признаюсь, не известных), мало кого волнует. Чтобы сохранить честь смолоду, достаточно провести жизнь на печке.

    Цитата Сообщение от Vic
    А что касается остальных, среди которых Б.Тищенко, К.Караев, М.Вайнберг? Что Волков спёр у них?
    Не знаю, можно подозревать, что мировую известность. Я подозрениями не увлекаюсь, это, кажется, больше по Вашей части. Вас послушать, творческий метод Волкова непременно включает в себя публикацию книги после смерти объекта, откуда уже рукой подать до предположения, что именно он их на тот свет и отправляет.

  • #48

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Книга Соломона Волкова "Шостакович и Сталин" полная чушь, сплошная ложь и неправда!!! Ничего близко не было из того, что написано там!!
    Говори, что думаешь, и думай, что говоришь!
    аватара - мое имя на древнем языке майя

    И овцы целы, и волки сыты... и пастуху вечная память!

  • #49
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Цитата Сообщение от Fakir
    Она и не зарастет, поскольку людей больше интересует, ЧТО говорил гений, а не то, КОМУ он это говорил.
    Большинство людей интересуется "жареными" фактами и ничем более. Поэтому к Волкову тропа, по-видимому, действительно не зарастёт никогда. Как и к киоску с "жёлтой" прессой.
    Чтобы сохранить честь смолоду, достаточно провести жизнь на печке.
    Есть и такой вариант. Другие Вам неведомы?
    Вас послушать, творческий метод Волкова непременно включает в себя публикацию книги после смерти объекта, откуда уже рукой подать до предположения, что именно он их на тот свет и отправляет.
    Браво, браво! У Вас уже хорошо получается! Не знаете, кто следующая жертва? Увы, хочется Вам того или нет, особенности творческого метода Волкова не позволяют без оглядки строить на его нетленных трудах какие-либо серьёзные концепции. Я ни в коем случае не призываю спалить его книги на Костре Торжества Справедливости: каждое мнение имеет право на существование; кроме того, жечь книги - плохо. Однако трезвое отношение к фактам, изложенным в них, едва ли может быть менее осторожным, чем отношение к таковым в "Трёх мушкетёрах". Кстати, в "моём" издании "Свидетельства" (в комментариях) чёрным по белому напечатано, что, оказывается, "Шостакович сочинил для Ростроповича несколько виолончельных сонат"! Не худо бы послушать.

    К сожалению, Вы не привели доказательств, подтверждающих Вашу теорию о том, что прав Волков, а Лидский как раз наооброт. Фразы, вроде "Кто такой Лидский по сравнению с Горовицем!", в расчёт не принимаются. Если доказательства у Вас впоследствии найдутся, можно будет продолжить дискуссию. Только прошу Вас: ссылки на культурную элиту используйте, пожалуйста, лишь в самом крайнем случае и обязательно оформляйте их в виде гиперссылки. А лучше всего оперируйте упрямыми фактами. Таков вот наш творческий метод!
    Последний раз редактировалось Vic; 21.08.2006 в 14:30.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #50
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вечера с Горовицем. Д.Дюбал

    Факир был пьян, и фокус не удался.

    Вау, я думал, панды питаются тока бамбуком!

  • Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. журнал GRAMOPHONE на русском языке
      от svet_lev в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.12.2011, 19:11
    2. Мануал к Kontakt 4 на Русском языке
      от mechanick в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.12.2010, 13:31
    3. Соломон Волков о книге "1948 год в советской музыке"
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.09.2010, 16:30
    4. Ищу арию Розины на русском языке
      от Берёзка в разделе Поиск записей опер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.05.2010, 17:54
    5. Соломон Волков о Дмитрии Шостаковиче
      от Арон в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.03.2008, 10:25

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100