12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: Кому нужен начинающий композитор?

              
  1. #11
    Новичок Аватар для ShpilMan
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Донецк (Украина)
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Скажу сразу- практически 100% , что Вы никому в этой ипостаси не будете нужны. Да это Вам и не нужно. Сочиняйте ради самого искусства и попытайтесь перевести MIDI в звук, который можно записать в виде реальных инструментов на кассеты или CD постарайтесь найти тусовку, людям в которой будет приятно, что Вы им ДАРИТЕ свою музыку. Тогда появится ЦЕЛЬ ради чего Вы сочиняете. Для композитора это крайне важно. Главное не расстраивайтесь, что Вы не известны, что Вам не платят денег за музыку. Страйтесь просто идти по этому пути, а там может быть всё что угодно, если Вы чего-то стоите как композитор. А если и не стоите, то в любом случае станете гораздо совершеннее( если не начнёте врать в музыке).
    Хорошие слова!
    Музыканта можно убить чем попало, но мелодию - только мелодией.
    Станислав Ежи Лец


  • #12

    По умолчанию

    http://vkontakte.ru/club17688860

    начинающая группа
    . писать в контакт)) ждем)

  • #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я согласна с Луисом.К сожалению,если не на 100,то на 99 процентов -это так. Я сочиняю много лет,рада,что эта музыка есть у меня,и нужна друзьям.На большее могу только надеяться,и еще стараюсь не терять на дежды,так как другой профессии не имею.

  • #14
    Частый гость Аватар для Andrey M
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Здравствуйте Sebas,

    Я практически согласен с Lois.

    Добавлю лишь следующее. Представьте, что вы можете заглянуть в будущее лет через 10-20, например, и увидите, что Ваша музыка уже не начинающего, но все так же никому не нужна. Заглянув в будущее и зная это наверняка вы бросите заниматься музыкой?
    К чему я это? Можно заниматься делом с целью, например: "вот через три года хочу, чтобы мою музыку сиграл большой симфонический оркестр" или "хочу, чтобы моя музыка попала в кино" и т.д. или "хочу, чтобы через 4 года чтобы мой диск вышел миллионным тиражом".
    Можно достигнуть цель, можно не суметь. Повлияет ли это на то, чем вы занимаетесь?

    Предлагаю заниматься творчеством потому, что нельзя этим не заниматься. Вне зависимости от признания и т.д. От любви к искуству так сказать. Хотя конечно же признание очень полезно для мотивации, но не это главное.


    Я и сам занимаюсь полтора года написанием музыки и песен, "для себя".

    Исходя из того, что вы написали (гитарные песни,..), могу, кстати, посоветовать неплохую соц. сеть для обсуждения вашего и чужого творчества - pcmusic.ru (если, что скажите вы от "Илуча"). Там можете получить дельные советы и возможно единомышленников.

    Успехов!

    С уважением,
    Андрей

    P.S. Ого! это мою юбилейное сотое сообщение тут на форуме, примерно год назад я впервые сюда заглянул. Раз юбилей, не могу, не включить что то новенькое. . Моя последняя муз. работа тут (черновик) http://pcmusic.ru/song/passion-chernovik-3

    Другие работы по ссылке ниже. Сорри за самопиар в чужой теме.
    Последний раз редактировалось Andrey M; 24.05.2010 в 04:44. Причина: юбилей !

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
    Я и сам занимаюсь полтора года написанием музыки и песен, "для себя".

    Другие работы по ссылке ниже. Сорри за самопиар в чужой теме.
    Большое Спасибо за саморекламу!
    я наверное смешён, но только сегодня и благодаря вам, уважаемый Андрей,
    открыл для себя Му Спейс и музыку на нём!
    http://www.myspace.com/andreymishchenko

    надо же сколько талантливых композиторов имеется в сети!
    и ведь раньше всё это пропадало за зря!

    нельзя же каждого по телевизору показывать
    (ибо ёмкость телевидения ограничена).

  • #16
    Частый гость Аватар для Andrey M
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Miguel, пожалуйста. Никогда не поздно открыть для себя, что-то новое и интерестное. Так и я для себя открыл написание музыки в 34 года.

    myspace - один из ресурсов. Есть и другие подобные realmusic.ru, soundclick.com, youtube (для видео).
    Раньше, чтобы тебя услышали нужны были деньги/связи/везение, теперь же каждый талант имеет возможность "засветиться" и стать известным. С другой стороны, доступность порождает и большое кол-во мусора, как побочный эффект.

    В общем, сегодня нельзя недооценивать интернет и связанные с этим возможности познакомить мир со своим творчеством.
    История с Петром Наличем, который всего 2-3 года назад выложил ролик в youtube, а сейчас поехал на евровидение, один из последних примеров.

    С уважением,
    Андрей

  • #17
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Уважаемые композиторы ! Может быть, кто - нибудь из Вас отважится выполнить просьбу,которую мой покойный друг (он был неплохой ксилофонист) высказывал ни кому - нибудь а самому Кабалевскому - написать концерт для ксилофона с оркестром ?
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #18
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Скажу сразу- практически 100% , что Вы никому в этой ипостаси не будете нужны. Да это Вам и не нужно. Сочиняйте ради самого искусства и попытайтесь перевести MIDI в звук, который можно записать в виде реальных инструментов на кассеты или CD постарайтесь найти тусовку, людям в которой будет приятно, что Вы им ДАРИТЕ свою музыку. Тогда появится ЦЕЛЬ ради чего Вы сочиняете. Для композитора это крайне важно. Главное не расстраивайтесь, что Вы не известны, что Вам не платят денег за музыку. Страйтесь просто идти по этому пути, а там может быть всё что угодно, если Вы чего-то стоите как композитор. А если и не стоите, то в любом случае станете гораздо совершеннее( если не начнёте врать в музыке).
    Полностью согласен с мнением.
    Пишите музыку не для ради золота, а для души.
    Ибо композер, алчущий золота и славы, стоит на неверном пути.

    Уважаемые композиторы ! Может быть, кто - нибудь из Вас отважится выполнить просьбу,которую мой покойный друг (он был неплохой ксилофонист) высказывал ни кому - нибудь а самому Кабалевскому - написать концерт для ксилофона с оркестром ?
    А что, Кабалевский не смог написать своему другу концерт? Или не захотел?

  • #19
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    А что, Кабалевский не смог написать своему другу концерт? Или не захотел?[/INDENT]
    Во - первых , не своему , а моему другу . . . А во - вторых , не знаю . . .
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #20
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Дирижер Посмотреть сообщение
    Во - первых , не своему , а моему другу . . . А во - вторых , не знаю . . .
    Если твой друг не друг Кабалевскому, то с какой стати Дмитрию Дмитриевичу напрягаться писать целый концерт для совершенно чужого человека? Написание Концерта - это сложный, долгий процесс, занимающий много времени , сил, здоровья и эмоционального напряжения. И просто так никто не будет этим заниматься.

  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Зачем нужен композитор?
      от Initio в разделе Искусство композиции
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:26
    2. Кто композитор? Нужен аккомпонемент
      от chaikov в разделе Теория музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.09.2011, 14:00
    3. кому нужен Малер
      от Владислав Мироненко в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.07.2010, 17:22
    4. Кому нужен концертмейстер?
      от gunj1730 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100