1. #31
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    В таком случае вам придётся ждать очень и очень долго.
    Да я особо и вообще ничего от Вас не жду. Я Вас не знаю...

    Маленькое уточнение, если позволите = речь идёт о рукописи, написанной ДО момента продажи. Т.е. она была написана гораздо раньше, с вдохновением, не обременённая возникшей в будущем сделкой продажи.
    Что ж, потом поймете, что разница малосущественна.
    Извините, не слушал, не имел интереса к творчеству г-на Равеля.
    Ну, тогда, думаю, прежде чем вещать "концептуальные истины" и "философствовать" о природе композиторского творчества, неплохо бы несколько побольше образоваться в этой области. Заносчивые недоучки - это забавно, но когда они начинают с апломбом упорствовать в своей дремучести - становится уже грустно...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #32
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Дирижер Посмотреть сообщение
    Мне , например , доводилось не только слышать этот с моей точки зрения потрясающий концерт , но и дирижировать им ! А про меня в оркестре ходит такая поговорка , что князю ,мол,все равно ЧЕМ дирижировать , лишь бы ДИРИЖИРОВАТЬ ! ! !
    Ну раз князю всё равно чем дирижировать - так почему бы тогда не продережировать моим Концертом?

  • #33
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Ну раз князю всё равно чем дирижировать - так почему бы тогда не продережировать моим Концертом?
    Так с удовольствием ! Присылайте партитуру ! Тогда поговорим . . .
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #34
    Активный участник Аватар для a-qui-la
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Профессионалы работают и по заказу, и за деньги. А "неземной" "истинный стимул", ожидание некого "чистого истинного" вдохновения и мания осчастливить не конкретного заказчика, а всё человечество своей писаниной - зачастую признак, как раз, дилетанта. Напоминает дневник гимназистки - записывает, как умеет, свои "уникальные" переживания (которые за деньги не продаются ), сама потом читает, сама же и плачет над ними... (не исключено, что больше никто ими и не проникнется...)
    Понимайте как хотите
    Я согласна, что профессионалы должны работать по заказу и за деньги - на то и профессионалы.. Но, почему только на заказ?.. Почему у профессионалов душа не требует большего, чем только на заказ?.. Почему она не требует настолько, чтобы побороть извечную "нехватку времени"?..

  • #35
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Делать выводы о "неправильном понимании" - неправильно.
    Вы поняли неправильно в прямом смысле:
    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы неспособны написать музыку.
    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вы понимаете неправильно.
    Неправильно в данном случае не что-то мистическое, а то, что я её пишу, и Ваше предположение о моей "неспособности" неправильно
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #36
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Ну, тогда, думаю, прежде чем вещать "концептуальные истины" и "философствовать" о природе композиторского творчества, неплохо бы несколько побольше образоваться в этой области. Заносчивые недоучки - это забавно, но когда они начинают с апломбом упорствовать в своей дремучести - становится уже грустно...
    Говорить о "заносчивости" неизвестного вам человека - верх некультурности. Тем более судить их. Кто вам дал право на это?
    Чтобы решить этот вопрос, просто не вступайте со мной в диалог. И всё. Мне не интересно общаться с людьми, пытающися унизить других.


    Цитата Сообщение от a-qui-la Посмотреть сообщение
    Почему у профессионалов душа не требует большего, чем только на заказ?.. Почему она не требует настолько, чтобы побороть извечную "нехватку времени"?..
    Постараюсь ответить на этот животрепещущий вечный вопрос. Профессионалы пишут музыку быстрее и качественнее, чем начинающие композиторы. Поэтому вопрос времени у них не стоит так остро. Быстро написанный Концерт по заказу - это не только плата за труд, но и средство к существованию. (Композиторы - такие же люди, как и все, тоже должны есть, пить, платить за квартиру, за бензин и т.д.)
    Вопрос в другом - в музыкальной ценности написанного под заказ произведения. Нередко написанные по найму вещи откровенно пахнут примитивизмом, упрощением фактур, сокращением состава оркестра.... и в целом - низким качеством как музыкально - художественного произведения.

  • #37
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от a-qui-la Посмотреть сообщение
    Я согласна, что профессионалы должны работать по заказу и за деньги - на то и профессионалы.. Но, почему только на заказ?.. Почему у профессионалов душа не требует большего, чем только на заказ?.. Почему она не требует настолько, чтобы побороть извечную "нехватку времени"?..
    Дык, не только на заказ - всякие бывают ситуации... Только, вот, не надо этого наивного противопоставления "чистого" и "грязного" творчества. Всё, ведь, гораздо сложнее...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #38
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Говорить о "заносчивости" неизвестного вам человека - верх некультурности. Тем более судить их. Кто вам дал право на это?
    Чтобы решить этот вопрос, просто не вступайте со мной в диалог. И всё. Мне не интересно общаться с людьми, пытающися унизить других.
    Ух, какие мы сердитые! Заносчивость свою Вы демонстрируете здесь просто "черным по белому" - совершенно неприкрыто. А говорить о неспособности неизвестного человека писать музыку - это гораздо лучше? Это вовсе не унижение? А Вам кто дал право? Какой Вы смешной, однако...
    Я не решаю здесь вопрос, молодой человек, просто хотелось Вам посоветовать постепенно расширять взгляды на музыкальное творчество и потихоньку сходить с самодеятельных позиций. Это, поверьте, не пустые слова. Упорствовать не буду, мне это вовсе ни к чему... Вольному-воля...

    P.S. IMHO, для человека, пишущего концерт, ознакомиться с лучшими образцами жанра - это вовсе не лишнее. "Г-на Равеля" очень рекомендую! Не пожалеете!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #39
    Активный участник Аватар для a-qui-la
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Дык, не только на заказ - всякие бывают ситуации... Только, вот, не надо этого наивного противопоставления "чистого" и "грязного" творчества. Всё, ведь, гораздо сложнее...
    Так нет.. я не противопоставляю.. Просто вот почему-то оказалось все профессионалы-композиторы, которых я знаю (их не много), пишут почти только на заказ.. если не только.. Вот же странно, как это так удаётся?.. Я не композитор ещё.. Но вот когда раньше приходилось для дела писать, то попутно ещё куча "лишнего" получается сама по-себе...

  • #40
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от a-qui-la Посмотреть сообщение
    Я не композитор ещё.. Но вот когда раньше приходилось для дела писать, то попутно ещё куча "лишнего" получается сама по-себе...
    Для начинающих композиторов лучше не торопиться с крупными формами, типа Концерт, симфония, опера,.и т.п. Лучше начать с простых песенок. Желательно, "иметь под рукой" поэта, или самому иметь способность писать стихи. Песня - это тот жанр, который более доступен для понимания народом и в котором можно быстро преуспеть как с композиторской точки зрения, так и с точки зрения известности и почёта.

  • Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Зачем нужен композитор?
      от Initio в разделе Искусство композиции
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:26
    2. Кто композитор? Нужен аккомпонемент
      от chaikov в разделе Теория музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.09.2011, 14:00
    3. кому нужен Малер
      от Владислав Мироненко в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.07.2010, 17:22
    4. Кому нужен концертмейстер?
      от gunj1730 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100