11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Кому нужен начинающий композитор?

              
  1. #1

    По умолчанию Кому нужен начинающий композитор?

    Здравствуйте.
    Пишу музыку в midi, хочу попробовать себя более-менее серьйозно. Может кому нужен молодой начинающий, и, возможно, талантливый композитор?

    Или подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, ибо хочу писать музыку.

    Спасибо.


  • #2
    УшинистЪ Аватар для Selega
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Телефонная Будка
    Сообщений
    910

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    кому композитора? налетай! е-ге-гей!

    ощущение такое, что профессиональные композиторы никому не нужны. а о начинающих...
    "Творческий человек всегда больше всего возбуждается, если случается то, что он не может объяснить, что-то таинственное или удивительное" К.Штокхаузен

  • #3

    По умолчанию Selega

    не понял смысла Вашего поста Таки думаю композиторы нужны, тем более проф., ибо откуда музыка береться в песнях? :D

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Скажу сразу- практически 100% , что Вы никому в этой ипостаси не будете нужны. Да это Вам и не нужно. Сочиняйте ради самого искусства и попытайтесь перевести MIDI в звук, который можно записать в виде реальных инструментов на кассеты или CD постарайтесь найти тусовку, людям в которой будет приятно, что Вы им ДАРИТЕ свою музыку. Тогда появится ЦЕЛЬ ради чего Вы сочиняете. Для композитора это крайне важно. Главное не расстраивайтесь, что Вы не известны, что Вам не платят денег за музыку. Страйтесь просто идти по этому пути, а там может быть всё что угодно, если Вы чего-то стоите как композитор. А если и не стоите, то в любом случае станете гораздо совершеннее( если не начнёте врать в музыке).
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #5

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Скажу сразу- практически 100% , что Вы никому в этой ипостаси не будете нужны. Да это Вам и не нужно. Сочиняйте ради самого искусства и попытайтесь перевести MIDI в звук, который можно записать в виде реальных инструментов на кассеты или CD постарайтесь найти тусовку, людям в которой будет приятно, что Вы им ДАРИТЕ свою музыку. Тогда появится ЦЕЛЬ ради чего Вы сочиняете. Для композитора это крайне важно. Главное не расстраивайтесь, что Вы не известны, что Вам не платят денег за музыку. Страйтесь просто идти по этому пути, а там может быть всё что угодно, если Вы чего-то стоите как композитор. А если и не стоите, то в любом случае станете гораздо совершеннее( если не начнёте врать в музыке).
    Большое спасибо за совет
    Композиции в миди я пишу для души И мне просто очень интересно попробовать писать музыку на чужие тексты
    Сам я пишу музыку вживую (гитара), есть много песен (10 минут назад дописал очередную ), но пока, к сожелению, нет возможности качественно их записывать. Впринципе, могу это делать сам, так как кроме гитары еще немного освоил бас-гитару и барабаны, но для других инструментов есть люди, которые мне помогут записаться, так что я пока все время уделяю гитаре
    Со временем, надеюсь, все получиться.
    Насчет извесности - я пока к этому не стремлюсь

    Я необязательно ищу коммерческие проэкты, мне просто хочеться попробовать писать музыку для кого-нибудь
    Хотя, конечно же, хочеться попробовать себя серьйозно, в том числе и заробатывать на этом :D

  • #6

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?


  • #7

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?


  • #8
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Последние два сообщения вообще непонятно как относятся к вопросу, поставленному в теме. :)

    Sebas, вам бы надо поискать начинающие проекты в любых стилях (из ваших сообщений непонятно, в каких вы работаете, тем более интересно попробовать силы в чём-то новом) и предложить им сотрудничество.Где искать?Проще всего на тематических форумах в сети.Также попробуйте поучавствовать в конкурсах ремиксов (их проводится достаточно много по всему миру, ищите по запросу remix contest) - это тоже неким образом композиция.Тем более если "хочеться попробовать писать музыку для кого-нибудь".

    В любом случае удачи вам!

  • #9

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    трудно что-то советовать начинающему в смысле карьеры, но, может быть, попробовать найти себе пару – начинающего поэта, начинающего исполнителя и т.д. – и пробиваться вместе? предлагать себя состоявшимся коллективам и людям можно, но малоперспективно.

  • #10
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Кому нужен начинающий композитор?

    Зато несостоявшимся перспективно, вроде как.Хотя "загад не бывает богат".

  • Страница 1 из 13 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Зачем нужен композитор?
      от Initio в разделе Искусство композиции
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:26
    2. Кто композитор? Нужен аккомпонемент
      от chaikov в разделе Теория музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.09.2011, 14:00
    3. кому нужен Малер
      от Владислав Мироненко в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.07.2010, 17:22
    4. Кому нужен концертмейстер?
      от gunj1730 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100