Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Марк Горенштейн - новый главный дирижер ГАСО

              
  1. #1
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Марк Горенштейн - новый главный дирижер ГАСО

    Есть информация о том, что новым главным дирижером Госоркестра назначен Марк Горенштейн. При этом известно, что оркестр вел переговоры с Александром Лазаревым, однако, министерство не прислушалось к мнению коллектива. Комментарии, уточнения?

  • #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Re: Новый главный Госоркестра

    Цитата Сообщение от boris
    Есть информация о том, что новым главным дирижером Госоркестра назначен Марк Горенштейн. При этом известно, что оркестр вел переговоры с Александром Лазаревым, однако, министерство не прислушалось к мнению коллектива. Комментарии, уточнения?
    Здесь точные данные:
    http://www.tvkultura.ru/news.cfm?nws...ate=2002-07-05

    Вообще же, длинные комментарии излишни. Министр культуры "решил" очередную музыкальную проблему, поставив нужного себе человека. Все формальности соблюдены.

    Реально же - с дирижером типа Горенштейна ни о каких по-настоящему высоких художественных результатах не может быть и речи. Более того, оркестр почти наверняка потеряет тех немногих выдающихся музыкантов, которые оставались со светлановских времен, несмотря на тяжелейшие (даже по российским меркам) условия работы.

    На мой взгляд, сейчас ситуацию можно охарактеризовать двумя словами - безнадежный тупик

    Есть еще мнения?

  • #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    испытала небольшой, но все-таки шок от этих новостей. Нет слов (во всяком случае таких, которые допустимо здесь писать...). Имела "удовольствие" много раз наблюдать работу вышеупомянутого дирижера... No comment.

  • #4

    По умолчанию

    Боже, какой ужас!!! Как это - поставить во главу прославленного оркестра дирижёра, у которого нет имени! Надеюсь, Вы понимаете, о чём я


    Более чем странное решение

  • #5
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ната, что с Вами? Какой Лазарев "диктатор"? Вам ли не знать?

  • #6

    По умолчанию

    Бог Мой, что творится с моей головой!!! Не желая того, обидела очень симпатичного человека и чудного дирижёра. Приношу свои публичные глубочайшие извинения Борис, искренне благодарю Вас за замечание!

    Лазарев, который в Вене поднял невероятную махину - "Франческу да Римини" Рахманинова и "Алеко" в другом отделении, а программа тех гастролей была невероятно заковыристой и малоисполняемой. Потом он приезжал пару раз в Питер (программы не вспомню :( ) и оставил о себе самые тёплые воспоминания.

    Так что мне искренне жаль, что Госоркестр не получил в главные замечательного дирижёра. :(

    А теперь, милостивые господа, помогите мне с моим провалом памяти, пожалуйста! Тот, с кем я нечаянно спутала Лазарева, известный московский дирижёр с русской фамилией, бывший альтист, в 1992 году аккомпанировал приезжавшему в Москву Стерну, сейчас, по моим данным, главный в Брюсселе. Отличается диктаторским характером, великолепной дирижёрской техникой с некоторой нарочитой угловатостью жеста.

    SOS! Я же не усну, пока не вспомню эту фамилию!

    PS. Вспомнила спустя полгода: СИМОНОВ!!!!!!!

  • #7
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    :o Да что вы все так разволновались! Дадут денег оркестру (уже прямо было сказано замминистром Голутвой - от 600 до 1500 у.е. зарплата, наберут народу, сами же пойдете на конкурс, сделают оркестр... все Путем. Только Светланова не воскресить и комков в горле не будет. Будет очень чисто и очень вместе. Чем плохо?

  • #8
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    ой..
    а с чего это они вдруг будут очень вместе и очень чисто?

  • #9

    По умолчанию

    Уважаемый Akella! За себя скажу, туда работать точно не пойду ни за какие деньги. Кроме зарплаты, по моему скромному мнению, у музыкантов ещё есть некоторые ценности. Не стоит писать за всех.

  • #10
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Не работать где-то за хорошие деньги, по-моему, можно только тогда когда ОЧЕНЬ противно. Парадокс, но бывает все же просто противно и ОЧЕНЬ противно. Это разница. Но это не главное.
    Главное - мне тоже, вслед за flo, интересно узнать - а, действительно, как это? Это произойдет вдруг, мгновенно, или все же пройдет некоторое время? В таком случае, какое?
    А конкурс лично я, к примеру, играть не пойду - меня в Москве не будет в это время.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хороший ли дирижер Марк Горенштейн?
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:57
    2. Новый главный дирижёр в Петрозаводске.
      от Человек-оркестр в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 221
      Последнее сообщение: 04.09.2012, 14:15
    3. Интервью Дирижёр Марк Горенштейн: «Большого зала консерватории нам очень не хватает»
      от Vic в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 23:55
    4. Барток. Концерт для оркестра. Марк Горенштейн, ГАСО. 15.10, суббота, КЗЧ
      от Bension в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.10.2005, 18:40
    5. Новый главный дирижер в Boston symphony
      от boris в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2002, 16:39

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100