Результаты опроса: Каким образом Вы знакомитесь с фильмами?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хожу в кинотеатр

    16 45.71%
  • Смотрю кассеты/DVD

    14 40.00%
  • При случае смотрю по телевизору

    5 14.29%
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: CINEMA

              
  1. #1
    на фсе руки мастерица Аватар для Mathilde Wesendonck
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Северная Венеццыя
    Сообщений
    252

    По умолчанию CINEMA

    "Пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк" /В.И. Ленин/

    Про цирк давайте как-нибудь в другой раз, а вот про кино поговорим?

    Вот, например, меня волнует вот что.
    Как известно, на "Оскара" претендовали "Папа" Машкова , "Ночной дозор"- всеми любимый (хехе) и "Водитель для Веры" Чухрая. Выбрали, как говорят, Дозор. То, что не Водителя - радует!!!
    А Папа, однако, смотрелся бы там куда лучше... Ну что такое Дозор - озорной фильм с отсталыми спецэффектами. А в Папе - и историко-политический ракурс, и МУЗЫКА, и великолепная игра Машкова, и вообще... человечный фильм. Вот такая кинематографическая мысль меня заботит. А вас какая?

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я смотрел все три фильма. Занимаюсь этим по необходимости: у меня три магазинчика по продаже этой лабуды-нелабуды: ноблесс оближ.
    Папа - фильм неглубокий и недоделанный. Топорные, ставшие общим местом контрасты между украинским местечком и паточно-идеализированной Москвой. Драматургия неразвитая, ружье на стене не стреляет: персонаж Дрейдена (или как его), претендующий на значительность, должен был сыграть большую роль, чем просто умереть, Машков на еврея не похож: глаза наглые, хитренькие, Пугачевские. Интерес представляет только эпизод с приездом отца, но все слишком окарикатурено.
    Дозор вообще редкая дрянь.
    А Водитель для Веры - правдоподобный фильм.

  • #3
    на фсе руки мастерица Аватар для Mathilde Wesendonck
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Северная Венеццыя
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    А что Вам понравилось в Водителе? Меня покоробило то, что с самого начала было понятно, где хорошие ребята, а где "гады" - от кого ждать интриги, кто произвёл диверсию с тормозами и кто такие "дезинфекторы" (а действие всё тянулось и тянулось, как в анекдоте про 2156 чёрных галош). Конечно, сюжет - не главное в фильме, но! Нужно же быть Антониони, чтобы не делать ставки на сюжет?
    Или нет? (с) (Копирайт на сей раз ставлю)

  • #4
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Матильда! Самое главное забыли! Локальная сеть
    Что касается трех номинантов... Великолепное определение "Ночного дозора" - редкостная дрянь. 65% фильма - реклама, под которую прогибается сюжет.
    Водитель для Веры не могу оценивать объективно (хотя.. кто может?), потому что сам из Севастополя и очень его люблю. А ещё обожаю Андрея Панина. Великолепный актер. Папу не смотрел

  • #5
    на фсе руки мастерица Аватар для Mathilde Wesendonck
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Северная Венеццыя
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    А посмотрите!

    Касательно рекламы в Ночном Дозоре - есть анекдот (это чтоб за собой роль Швейка закрепить). Что-то на тему того - по многочисленным просьбам кинозрителей, связанных с изгнанием "скрытой рекламы" из фильмов, "ночной дозор" предложил новый вид - рекламу открытую.

  • #6
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    А посмотрю
    Реклама - такая штука... Я вот дома был неделю, телевизер смотрел. Настоящий, а не компутерный. Так вот.. Ну не могу я! Лучше в плохом переводе, с переводчиком с прищепкой на носу, но без прокладок и прочих крылышек (простите откровения). Но наши молодцы. "Догнать и перегнать"? Можно посчитать, сколько часов рекламы во всех западных фильмах. А потом выпустить штук 20 фильмов а-ля Ночной дозор, вот вам и цель достигнута Сколько в Я, Роботе рекламы (особенно Ауди!), аж тошнит.

  • #7
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mathilde Wesendonck
    А что Вам понравилось в Водителе? Меня покоробило то, что с самого начала было понятно, где хорошие ребята, а где "гады" - от кого ждать интриги, кто произвёл диверсию с тормозами и кто такие "дезинфекторы" (а действие всё тянулось и тянулось, как в анекдоте про 2156 чёрных галош). Конечно, сюжет - не главное в фильме, но! Нужно же быть Антониони, чтобы не делать ставки на сюжет?
    Или нет? (с) (Копирайт на сей раз ставлю)
    Понимаете - Водитель - не детектив. Скорее наоборот: фильм про то, когда все заранее почти ясно, но ничего нельзя сделать, потому что действует страшная машина. И не Антониони, он на это не претендует. Хотите действительно гениальный фильм - посмотрите "Возвращение" Звягинцева.

  • #8

    По умолчанию

    Жаль, что на Оскара не выдвинули «Водителя». Паша Ч. - лучший для Голливуда сегодняшний российский реж.

    Однако, надеясь на подслащенные конечные результатам, надо было выдвигать «Папу»! За такую тематику там начисляют доп. очки.
    Машков прекрасен в образе своего имиджа, за счет, в первую и вторую очередь, глаз. Даже удивляешься - как же он раньше-то не был евреем. Прекрасный актер- лучший из гнилой табакерки.
    Ну, а про «Водителя» - лучший Ступка, просто молодец. Минус фильма - участие Панина. Просто достали сувать его во все щелочи.

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав
    Лучше в плохом переводе, с переводчиком с прищепкой на носу, но без прокладок и прочих крылышек
    По этой причине я телевизор не смотрю. Никогда.

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от У
    Ну, а про «Водителя» - лучший Ступка, просто молодец. Минус фильма - участие Панина. Просто достали сувать его во все щелочи.
    Панин очень хороший актер, но его заштамповали.

  • Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Продаю электроорган Baldwin Cinema III
      от bgrh в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2011, 12:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100