Результаты опроса: Каким образом Вы знакомитесь с фильмами?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хожу в кинотеатр

    16 45.71%
  • Смотрю кассеты/DVD

    14 40.00%
  • При случае смотрю по телевизору

    5 14.29%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: CINEMA

              
  1. #71

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от Дилетант
    Многие режиссеры покупаются на тезис "быть ближе к массовому зрителю". И вот, после шедевра "Рассекая волны" - "Танцующая в темноте". Для кого другого это бы и было сверхдостижение, но для Триера - отступление, и не на один шаг. Последние минут 20 фильма просто за него неудобно становится. Понимаю, конечно, - награды, восторги, гонорар повыше. Но жаль. Слишком многих такие отступления ломают.
    Есть мнение, что "Танцующую" Триер снял назло, за то, что его прокатили в Каннах с "Рассекая Волны". И, действительно, приз ему дали на сей раз, хотя фильм не фонтан. Я согласен с этой точкой зрения К сож., пока Триер не очень "мой" режиссёр. Руки ещё не дошли Т.е. Европа, РВ - серьёзные, основательные фильмы, но что-то не так Поживём-увидим. Последнюю неделю я вообще только Фотоувеличением Антониони занят, по чисто случайному стечению обстоятельств: я случайно затесался на обсуждение этого фильма в ЦК (центр Кургиняна), и понеслась... но не бесполезно. Медею Триера - не смотрел, учитывая, что для меня Пазолини - одно из самых священных режиссёрских имён, обязательно посмотрю, интересно. М.б. и с Триером отношения наладятся

  • #72
    Частый гость Аватар для Misdemeanor
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от Рудольф
    Есть мнение, что "Танцующую" Триер снял назло, за то, что его прокатили в Каннах с "Рассекая Волны". И, действительно, приз ему дали на сей раз, хотя фильм не фонтан. Я согласен с этой точкой зрения К сож., пока Триер не очень "мой" режиссёр. Руки ещё не дошли Т.е. Европа, РВ - серьёзные, основательные фильмы, но что-то не так Поживём-увидим. Последнюю неделю я вообще только Фотоувеличением Антониони занят, по чисто случайному стечению обстоятельств: я случайно затесался на обсуждение этого фильма в ЦК (центр Кургиняна), и понеслась... но не бесполезно. Медею Триера - не смотрел, учитывая, что для меня Пазолини - одно из самых священных режиссёрских имён, обязательно посмотрю, интересно. М.б. и с Триером отношения наладятся
    Но зато какая гениальная в "Танцующей" игра вовсе даже не профессиональной актрисы, мало того, вовсе даже не умеющей играть и даже четко произнести пару фраз по-английски!!!
    Who would have known that a boy like me...

  • #73

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от Misdemeanor
    Но зато какая гениальная в "Танцующей" игра вовсе даже не профессиональной актрисы, мало того, вовсе даже не умеющей играть и даже четко произнести пару фраз по-английски!!!
    Да! Гудмунсдоттир великолепна!
    everything in its right place (c)

  • #74

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от Misdemeanor
    Но зато какая гениальная в "Танцующей" игра вовсе даже не профессиональной актрисы, мало того, вовсе даже не умеющей играть и даже четко произнести пару фраз по-английски!!!
    Ну, это уже другое... потом, звезда эстрады всё же должна уметь владеть собой, что имеет отношение к актёрской профессии. А у хорошего режиссёра и статуя заиграет хорошо

  • #75
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от Тина
    Что уважаемые знатоки скажут о "Богине"?
    НЕ причисляя себя к знатокам [ хотя насмотрелся МНОГО и не торопясь всяко-разного; приоритеты - Тарковский и Висконти, не оригинально. И, оставаясь космополитом в живописи, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ РУССКОЕ КЛАССИЧЕСКОЕ КИНО , и вообще - НАШЕ.] .... так вот,- " Богиню" буду смотреть многажды, почти что уверен.

  • #76
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от nibelung
    У меня лежит "Кармина Бурана" Карла Орфа, концерты Мильштейна и Шеринга и не продаются
    Carmina с BPO ?! Мильштейна , при командировании в стольный град, - заберу непременно. GOOD LUCK! imho: АКТЁРЫ американского кино....Дастин Хоффман и далее по списку,- это же статисты в сравнении с нашими щукинцами!!! Я понимаю , когда меня, прирождённого эклектика и конформиста, жучит консервато`рка супруга за Стивена Сигала и Брюса Уиллиса , но иногда можно себе позволить и ЭТО. ACTION как ЖАНР не нуждается в оправдании. НО ! Оскары , награды, рейтинги, -как всё условно и смотрится по-новому сквозь череду лет !!! В списке 100 greatest Movies Американского Киноинститута наряду с " Гражданином Кейном" и " Vertigo" - " Янки Дуддль Денди" и " Выпускник", " Доктор Живаго" {пардон, ЭТО же близко к Пастернаку НЕ СТОЯЛО!} Собственно, я не о кинофильмах, хотя для меня примат французского кинематографа всегда был принципиальным. АКТЁРЫ... КСТАТИ, замечательный фильм, а !... Кроме Хопкинса, кто может стать из американцев рядом С НАШИМИ!? Или вы можете назвать мне РОЛИ , сыгранные ТАК ЖЕ , как Смоктуновским в " Барьере" или " Гении", все и любые работы Лебедева, Борисова, Басова, Папанова, Гафта, .. Юрский в " Маленьких трагедиях ", Бурков у Шукшина !!! Полноте, это не квасной патриотизм, это - реальность Школы Актёрского Мастерства и величайших традиций нашей СЦЕНЫ. Они, кстати, блистательно продолжены в " Возвращении" , в " Воре"... Голливудских знаменитостей не назовёшь даже эпигонами; им зело удобно и выгодно не тратить себя в стандартных, отшлифованных десятилетиями мизансценах, не наживать мимических морщин на крупнячках, не страдать и лицедействовать в " классических" сансетбульвардовских застывших взглядах и полуоткрытых ртах с безупречнофарфоровыми 32 teeth. О Европейском кино - молчу, .. у каждого из нас - свои Трюффо и Lean`ы.

  • #77
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от nibelung
    Как профессиональный продавец кино, могу констатировать: вот "Матрицу", например, я могу Вам продать за 50 рублей. А "Мефисто" - гениальный фильм - мне бы пришлось продавать вам за 500 рублей. Потому что желающих его купить будет всего человек 50, а я не могу готовить тираж в 50 шт……
    Но мне хочется сделать что-то полезное для человечества и я …..пытаюсь продавать рублей за 250. У меня покупают 20штук и продажа останавливается.......
    И я чувствую себя полным идиотом. Для кого я метал икру? Я стараюсь, а мне в душу плюют.......
    у меня лежат сейчас фильмы Куросавы, Бунюэля, Гринуэя, Джармуша и Фон Триера и не продаются. Я спустил цену до закупки (ок.4 долларов) - они все равно не продаются! У меня лежит "Кармина Бурана" Карла Орфа, концерты Мильштейна и Шеринга и не продаются (закупочная цена 250руб., пытался продавать по 300). Но яйцеголовые все приходят и возмущаются, что нет ничего нового .......
    Все деньги я зарабатываю на мейнстриме - примитивных американских боевиках, комедиях с неграми и русских жвачных сериалах........
    А меня изумляет Ваше удивление, уважаемый nibelung, дело ведь простое, элементарно простое!
    Теперь это никому не нужно, не престижно и не модно. Вы скажете, а причем здесь мода и престиж? Отвечу, может быть, Вы помните такую пьесу «Смотрите, кто пришел» Владимира Арро, она шла в театре Маяковского где-то в конце 70-х или начале 80-х, там еще играли Волков, Нильская и Костолевский. Кстати эта постановка была снята телевидением и не раз демонстрировалась. Сюжетец там почти чеховский. Некие детки покойного советского писателя-классика вознамерились продать дачу, доставшуюся им по наследству, поскольку они все никчемные людишки-интеллигенты, перессорились, никак не могут эту дачу поделить, да и денежки им нужны.
    Да представьте себе и в «совковые» времена нужны были денежки. И покупатель нашелся, новый «Лопахин», в совковые времена в этой пьесе – это некий парикмахер (или как бы сейчас сказали «стилист»), да не простой парикмахер, а из тех к кому можно попасть только «по блату», и денежки сверх таксы «на лапу дать». Вот его и играл Костолевский.
    Примечательно то что, имея деньги на эту покупку, по советским меркам наверняка не дешевую, он всю пьесу мучается от ощущения своей неполноценности, оттого, что в общественном мнении его социальное положение ниже, чем у этих никчемных яйцеголовых потомков. Он даже жену одного из них пытается соблазнить именно, чтобы им как-то досадить и с ними «сравняться».
    Можно ли сейчас представить, чтобы тот, кто имеет большие деньги, чувствовал свою неполноценность по сравнению с теми, кто этих денег не имеет, зато читает какого-нибудь Кафку или смотрит фильмы каких-то Бунюэлей вкупе с Гринуэями, я уж не говорю о концертах Шеринга или Мильштейна.
    Как говорят американцы: если ты такой умный, то почему не такой богатый?!!!

    Вот и интересуются вашей продукцией остатки старой совковой интеллигенции, той её части, что еще не вымерла. Кстати, для некоторых из них вполне возможно, что и 300 руб. – немалые деньги. Неужели Вы, уважаемый nibelung, ничего не слышали об этом.

    А новым поколениям мощной рекламной кампанией настойчиво вдалбливают в голову, что «Матрица» - фильм (как теперь говорят) культовый и нельзя в разговоре с девушкой промахнуться и сказать, что ты его не видел. Сразу всем станет понятно, что 1) ты – человек темный, не продвинутый 2) весьма вероятно, что из такой бедной семьи, что даже видака (не говоря уже о DVD-плейере) не имеешь. От такого любая девушка должна бежать, куда-нибудь подальше.

    Кстати, если Вы эту самую «Матрицу» смотрели, наверняка со мной согласитесь, что сам по себе фильм очень скучный, я так до конца не смог его досмотреть.
    И это притом, что я вовсе не отношу себя к яйцеголовым, и даже, «О УЖАС», способен читать Маринину, Донцову и с интересом смотреть сериалы типа «Бандитского Петербурга – 2» и прочую нашу и не нашу «развлекуху».

    Однако, как замечательно написал SSK (чуть выше - о фильме «Ночной дозор»): «Нравится он Вам, не нравится - любой культурный человек должен его посмотреть, поскольку это очень своеобразный культурный феномен в жизни России - это национальная гордость, фильм, собравший в прокате больше любого "ихнего" фильма. Да, сюжет - чушь. Половина актеров играть не умеет нисколько. Но - 14 миллионов баксов! Так что думайте, господа».
    Тоже, только намного увеличив кол-во баксов можно с гораздо большим основанием сказать и о вашей "любимой" кормилице - Матрице.

  • #78
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: CINEMA

    Кого угораздило досмотреть двухсерийные "Молодые года Артуро Тосканини" Дзеферелли до конца? Я не то что в печали, я просто во злобе!
    Просто как дурной детектив - ожидаешь, что вот-вот этаким кульбитом закончат, потому как для чего-то это все воротили. А тебе

  • #79
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от Читатель
    Теперь это никому не нужно, не престижно и не модно. ...

    Можно ли сейчас представить, чтобы тот, кто имеет большие деньги, чувствовал свою неполноценность по сравнению с теми, кто этих денег не имеет, зато читает какого-нибудь Кафку или смотрит фильмы каких-то Бунюэлей вкупе с Гринуэями, я уж не говорю о концертах Шеринга или Мильштейна.

    Вот и интересуются вашей продукцией остатки старой совковой интеллигенции, той её части, что еще не вымерла.
    А что изменилось?
    Раньше прокат = идеология + план.
    Сейчас - прибыль (идеология в минусе, невелика потеря, учитывая маразм 70-х - 80-х).
    Помню полупустые (и пустеющие еще больше по ходу сеанса) залы на фильмах Тарковского. Кстати, показах довольно редких, плохо он в идеологию вписывался. Как и Бергман, и Хичкок, и многие другие. И лидером проката в 70-х был вовсе не "Андрей Рублев", а "Есения", если кто помнит.
    Хотя энтузиасты - были. И устраивали в своих кинотеатрах ретроспективы, киноклубы и прочее, план (а значит и премию) не дающие хлопотные мероприятия. И вопрос себе такой - зачем? - не задавали. И головы лекалами на предмет срвнения с яйцом не меряли.
    http://www.cd-classics.ru
    CD - почтой. Академическая музыка.

  • #80
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: CINEMA

    Цитата Сообщение от Дилетант
    А что изменилось?
    Раньше прокат = идеология + план.
    Сейчас - прибыль (идеология в минусе, невелика потеря ….)
    Это Вам только так кажется, что сейчас идеология в минусе. По-моему так очень даже в плюсе, только эта другая идеология, с обратным знаком по отношению к прежней или, если угодно, это идеология большого хапка (от слова хапать, и чем больше, тем лучше).

  • Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Продаю электроорган Baldwin Cinema III
      от bgrh в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2011, 12:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100