Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Малозначимые композиторы или гении?

              
  1. #1

    Question Малозначимые композиторы или гении?

    Меня всегда волнует проблема связанная с Сальери,почему его забыли или говорят о нем как о убийце Моцарта?Никто так не выразил 18 век как он!Моцарт композитор будущий,Бетховен тоже.Сальери,его любили ,а сейчас о нем не вспоминают.Только в Австрии проходят его вечера.Бадура скода один из тех великих пианистов,который его играет и записывает .Я восхищаюсь Сальери!И много великих людей забыто!Давайте вспомним их?

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    2,349
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Малозначимые композиторы или гении?

    Да,много таких... Забывают и тех,кто умер 30 и 20,и 10 лет назад.
    А Вивальди(ну уж самый популярный) возродили в 20 веке. И Альбинони тоже. Много,много таких... А Рославец,а Лурье,Мосолов,Локшин... ?
    А Н.Обухов(которого М.Равель гением назвал)? Даже Мясковского не исполняют. Сейчас больше исполняют композиторов 17-18х веков.
    А композиторов,которых я выше перечислил через 200-300 лет играть будут??? ))

  • #3

    По умолчанию Re: Малозначимые композиторы или гении?

    Цитата Сообщение от Rouslan Khazov Посмотреть сообщение
    Да,много таких... Забывают и тех,кто умер 30 и 20,и 10 лет назад.
    А Вивальди(ну уж самый популярный) возродили в 20 веке. И Альбинони тоже. Много,много таких... А Рославец,а Лурье,Мосолов,Локшин... ?
    А Н.Обухов(которого М.Равель гением назвал)? Даже Мясковского не исполняют. Сейчас больше исполняют композиторов 17-18х веков.
    А композиторов,которых я выше перечислил через 200-300 лет играть будут??? ))
    К этому списку ещё и великого Баха можно приписать,забытого 18 веком.В наше время все знают,что есть такой Бах,но видимо многим он не интересен,потому что молодежь стремится к новым направлениям.а в итгоге все возращаются к Баху,как к Богу.На форуме мало кто говорит о нем,а если и есть такие люди.то темы их улитучиваются,как улитучивалась слава Сальери,вместе с первым угасанием аплодисментов
    Леопольд Фукс и многие другие великие гении о которых на форуме я полагаю никто не хочет вспомнить,а наверное и хотят,но не могут,потому что видимо не знают о них

  • #4

    По умолчанию Re: Малозначимые композиторы или гении?

    Меня так раздражает, когда люди с уверенностью говорят:"Аааа! Сальери! Он же Моцарта убил!!!"

    Цитата Сообщение от Rouslan Khazov
    Даже Мясковского не исполняют.
    Это точно.
    Композитор гигантского таланта...
    Смотрите поток "Мясковский - забытый гений?" в разделе Симфоническая Музыка

  • #5

    По умолчанию Re: Малозначимые композиторы или гении?

    [QUOTE=sforzando;296253]Меня так раздражает, когда люди с уверенностью говорят:"Аааа! Сальери! Он же Моцарта убил!!!"
    Я стараюсь ограничить от себя таких людей,потому что мне их просто жалко,за их потеренность в жизни!они не стали музыкантами и вообще ни кем,но из некоторых получились не плохие домохозяйки.
    Вллбще в мире музыки не принято говорить об этом,потому что этот якобы "факт" является показателем уровня в области музыкальной литературы

  • Похожие темы

    1. Непризнанные гении
      от Spirito в разделе Про все на свете
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 25.01.2008, 21:44
    2. Гении современности
      от До ля в разделе Про все на свете
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:38
    3. Местечковые композиторы-есть ли среди них гении?
      от БЕЛ в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2007, 10:28
    4. Гении нашего времени
      от Уолский в разделе Беседка
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 13.12.2005, 21:12
    5. Гении света и гении тьмы
      от Kleon в разделе Беседка
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 10.11.2005, 23:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100