1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот давно хотел спросить... А какая домра лучше, все - таки, 3 - х струнная или 4 - х?? Напишите, пожалуйста, свои мнения на этот счет!
    Для исполнения народной музыки (по тембру, приемам игры, и более соответствующей социокультурной практике) - ТРЕХСТРУННАЯ

    Для исполнения скрипичного репертуара и вообще классической музыки - ЧЕТЫРЕХСТРУННАЯ (только зачем играть на домре то, что написано для скрипки и лучше звучит на скрипке??? только что для общего развития, но никогда это не заменит на сцене скрипку)

    Играть можно всё, но останется в истории лишь тот, кто сумел создать СВОЙ оригинальный, самобытный и неповторимый репертуар!
    Дорогу осилит идущий!!!


  • #32
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Ответ: Re: Домра

    Цитата Сообщение от ulik Посмотреть сообщение
    Дык не о том. Реально чтоль Андреев фигню а не домру восстановил? Вот Вам расписаная, хоть и четырехструнка. На моей между прочим тоже ободок двойной линией черненькой. Хочу смотреть картинки древние с домрой!!!
    А если даже и так... сейчас это разве что исторический вопрос. Да, Флорентийская камерата не восстановаила античную трагедию в прежнем виде (и восстановить не могла - поскольку повернуть время вспять не удавалось ещё никому) - но если б они не попытались это сделать, мы не имели бы сейчас оперы... Мы имеем сейчас домру в том виде, в котором воссоздал её Андреев, и кто решится сказать, что она не хороша - того я первая вызвала бы на дуэль, если б была мужчиной

  • #33

    По умолчанию Ответ: Re: Домра

    предлагается сделать коллекцию фоток Ваших домр.
    Добавляем тут:http://gitardolph.ucoz.ru/photo/0-0-0-1 (выбираем категшорию "Ваши домры")
    просмотреть можно тут:http://gitardolph.ucoz.ru/photo/9
    Просто очень хочется увидеть на чем другие играют

  • #34

    Exclamation Ответ: Домра

    Дорогие коллеги-домристы!Отзовитесь!Я училась в Москве.в училище им Окт Рев у братьев Лачиновых.Знаете таких? Играла в оркестре у Калинина,работала в Росконцерте.Сейчас преподаю в музыкалке(уже 25 лет).Давайте поделимся проблемами ,горестями и радостями

  • #35
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от LiGa777 Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги-домристы!Отзовитесь!Я училась в Москве.в училище им Окт Рев у братьев Лачиновых.Знаете таких? Играла в оркестре у Калинина,работала в Росконцерте.Сейчас преподаю в музыкалке(уже 25 лет).Давайте поделимся проблемами ,горестями и радостями
    Приветствую!
    Раз Вы работали с Калининым, то Вам небезынтересно будет то, что сейчас происходит с Оркестром Осипова - Понькин разваливает наследие Калинина... см. http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=24810
    Дорогу осилит идущий!!!

  • #36
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от LiGa777 Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги-домристы!Отзовитесь!Я училась в Москве.в училище им Окт Рев у братьев Лачиновых.Знаете таких? Играла в оркестре у Калинина,работала в Росконцерте.Сейчас преподаю в музыкалке(уже 25 лет).Давайте поделимся проблемами ,горестями и радостями
    Сочувствую!

  • #37
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Домра

    Здравствуйте, дорогие домристы! Очень приятно было найти единомышленников в ин-нете, тем более, что я новичок в области освоения информационных технологий. Живу в Оренбурге (Южный Урал), работаю в институте искусств по спец. (домра, дирижирование), пытаюсь писать диссертацию (про неё же, родимую!). Для меня представляется чрезвычайно важным такое открытое общение с коллегами, и прошу - пишите больше, о вашей учёбе, работе, творчестве. Сама с удовольствием слежу за "новинками" домрового репертуара, пытаюсь по возможности его анализировать, исполнять. Поэтому, прошу, если есть возможность, присылайте интересные ноты, статьи. Со своей стороны, обещаю посильную помощь в нашем общем деле!

  • #38
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от Anna13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие домристы! Очень приятно было найти единомышленников в ин-нете, тем более, что я новичок в области освоения информационных технологий. Живу в Оренбурге (Южный Урал), работаю в институте искусств по спец. (домра, дирижирование), пытаюсь писать диссертацию (про неё же, родимую!). Для меня представляется чрезвычайно важным такое открытое общение с коллегами, и прошу - пишите больше, о вашей учёбе, работе, творчестве. Сама с удовольствием слежу за "новинками" домрового репертуара, пытаюсь по возможности его анализировать, исполнять. Поэтому, прошу, если есть возможность, присылайте интересные ноты, статьи. Со своей стороны, обещаю посильную помощь в нашем общем деле!
    Приветствую, коллега!

  • #39
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от Эленна Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллега!
    С удовольствием прослушала Вашу "Костромскую фантазию". Вы пишите только для традиционного состава? В каких направлениях ещё работаете?

  • #40
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от Anna13 Посмотреть сообщение
    С удовольствием прослушала Вашу "Костромскую фантазию". Вы пишите только для традиционного состава? В каких направлениях ещё работаете?
    Пишу-то... да, для традиционного оркестра русских народных инструментов - ну, и с солистами, разумеется. Например, есть для домры с народным оркестром, есть для меццо с народным оркестром, есть одна вещь для хора, меццо и баса с народным оркестром... вот тоько с исполнением проблемы

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Домра- помогите нотами
      от verhovje в разделе Поиск нот для народных инструментов
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 16.01.2024, 11:01
    2. Домра: что играть?
      от Nettalie в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.05.2011, 14:16
    3. Домра альт
      от anastasiam в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:25
    4. Домра. Уроки.
      от Валентина 22 в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.01.2008, 11:32
    5. Мандолина, гитара и домра
      от Alex82 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.02.2007, 17:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100