1. #41
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от Эленна Посмотреть сообщение
    Пишу-то... да, ... вот тоько с исполнением проблемы
    У нас "обратная" проблема: существует неплохой коллектив - домра малая, альтовая, баян, контрабас - за годы учёбы и ещё немного сверх того переиграли, всё, что легло на душу и в руки: начиная от "Терема" (в том числе много снимали "на слух"), прошли по репертуару других коллективов - из Москвы, Екатеринбурга, Сибири. Есть в репертуаре переложения музыкальной классики. Хотелось бы ещё что-нибудь посмотреть...


  • #42
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от Anna13 Посмотреть сообщение
    У нас "обратная" проблема: существует неплохой коллектив - домра малая, альтовая, баян, контрабас - за годы учёбы и ещё немного сверх того переиграли, всё, что легло на душу и в руки: начиная от "Терема" (в том числе много снимали "на слух"), прошли по репертуару других коллективов - из Москвы, Екатеринбурга, Сибири. Есть в репертуаре переложения музыкальной классики. Хотелось бы ещё что-нибудь посмотреть...
    У меня-то для такого состава нет... всё больше для оркестра

  • #43
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ответ: Домра

    Не подскажете ли, где можно достать самоучитель по игре на домре.
    Я вообще играла на гитаре. А недавно мне из России должны были прислать мандолину. Я уже приготовилась, нотки, самоучители)) Приходит посылка и сюрприз - люди не знали разницу между мандолиной и трёхструнной домрой) Вот теперь у меня в руках этот замечательный инструмент, да ещё и альт. А в интернете как назло никакой информации.
    Подскажите как мне подойти к моей домре, с какой стороны начать)) Нотная граммота знакома, вот только не удаётся её использовать и руки опускаются
    Мы получаем не то, чего хотим, а то, чего заслуживаем

  • #44
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от Сирюша Посмотреть сообщение
    Не подскажете ли, где можно достать самоучитель по игре на домре.
    Я вообще играла на гитаре. А недавно мне из России должны были прислать мандолину. Я уже приготовилась, нотки, самоучители)) Приходит посылка и сюрприз - люди не знали разницу между мандолиной и трёхструнной домрой) Вот теперь у меня в руках этот замечательный инструмент, да ещё и альт. А в интернете как назло никакой информации.
    Подскажите как мне подойти к моей домре, с какой стороны начать)) Нотная граммота знакома, вот только не удаётся её использовать и руки опускаются
    Вот, отыскала в одном магазине самоучитель - "На домре по слуху" называется... вот только не знаю,е сть ли там про то, как держать, руку ставить - словом, для тех, кто "с нуля":
    http://www.biblion.ru/cgi-bin/WebObj...129&sku=289142

  • #45

    По умолчанию Ответ: Домра

    Всем привет!
    У меня к вам предложение, давайте дружно помогать друг другу, создадим библиотеку домристов и будем давать ссылки на iFolder, но не рапиду. Для начало кидаю моцарта "Маленькая серенада". http://ifolder.ru/4686211

  • #46

    По умолчанию Ответ: Домра

    Цитата Сообщение от zkozko Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня к вам предложение, давайте дружно помогать друг другу, создадим библиотеку домристов и будем давать ссылки на iFolder, но не рапиду. Для начало кидаю моцарта "Маленькая серенада". http://ifolder.ru/4686211
    А может лучше использовать не файлообменники, где файлы через некоторое время "сгорают", а пополнять, если есть такое желание и возможности бесплатные библиотеки (типа Таракановской)???

  • #47

    По умолчанию Ответ: Домра

    Сирюша, и я не поняла- помогли ли Вам мои ссылки на самоучитель домры.Вы не ответили мне в Приват)))
    А если Вам все же пришлют мандолину, то ссылки на самоучитель манодолины в соседней теме.

  • #48

    По умолчанию Ответ: Домра

    Здравствуйте,дорогие народники. Домры обе хороши, главно как на них играть. Искусство исполнителя может многое!!! Я лично,предпочитаю оригинальный 3х стр.репертуар не исполнять на 4хструнке, а вот классика пожалуй наоборот.

  • #49

    По умолчанию Ответ: Домра

    Хочу фотографию своей домры разместить, но она у меня большая для публикации. Может быть кто-нибудь поможет мне ее уменьшить, самой не получается. А если на телефон фотографировать, то не очень четкое фото. Отпишитесь в личку у кого с трафиком проблем нет и помогите девушке))))

  • #50

    По умолчанию Ответ: Домра

    Вот и моя домра. Это третий мой инструмент. Первый мне выдавали в школе, когда я случайно туда поступила. Вторая у меня была своя, покупали в магазине муз.инструментов в России. Сейчас я ее отдала временно позаниматься одному мальчику. Дифицит в городе инструментов. А эту мне купили когда я начала играть в оркестре и поступила в колледж. Она не концертная, но приближена)) Самое лучшее что могли достать.Я думаю не последний инструмент, будут и другие у меня.
    ======
    ОГРОМНОЕ-ПРЕОГОРОМНОЕ спасибо Сергею, он уменьшил мне фотографию. Чмоки-поки тебя в щечки. На весь Форум
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC0298311.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	10702  

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Домра- помогите нотами
      от verhovje в разделе Поиск нот для народных инструментов
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 16.01.2024, 11:01
    2. Домра: что играть?
      от Nettalie в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.05.2011, 14:16
    3. Домра альт
      от anastasiam в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:25
    4. Домра. Уроки.
      от Валентина 22 в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.01.2008, 11:32
    5. Мандолина, гитара и домра
      от Alex82 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.02.2007, 17:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100