Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

              
  1. #31
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    Блокфлейта в звукоизвлечении на много порядков легче.

    Флейта подвижнее, имеет более громкий звук, динамические оттенки, диапазон в три октавы.
    Блокфлейта более "медленный" инструмент, в тональностях уже с тремя-четырями знаками на ней играть не так просто, имеет более тихий звук, динамических оттенков практически нет (они очень сложны), диапазон в две октавы.

    По поводу конкретных блокфлейт: Yamaha YRN-302B - барочная сопранино, очень высокая блокфлейта, вряд ли она вам понадобится; YRS-312BII - барочное сопрано, неплохой инструмент, стилизация под дерево. Что такое Ferris - не знаю.

  • #32
    Частый гость Аватар для Kuumuudessa
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Народ, приветствую!
    Дайте кто-нибудь, пожалуйста, совет: что покупать - ученический Trevor J. James или Yamaha 200-ой серии? Мне нужно что-нибудь для начинающих, но не самый отстой, конечно же. Или может быть что-нибудь другое сможете посоветовать? Для новичка, который дует пока плохо, но очень хочет научится делать это хорошо.

  • #33
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuumuudessa Посмотреть сообщение
    Народ, приветствую!
    Дайте кто-нибудь, пожалуйста, совет: что покупать - ученический Trevor J. James или Yamaha 200-ой серии? Мне нужно что-нибудь для начинающих, но не самый отстой, конечно же. Или может быть что-нибудь другое сможете посоветовать? Для новичка, который дует пока плохо, но очень хочет научится делать это хорошо.
    Дешёвые модели Trevor J. James серии Privilege покупать не советую –200-е Ямахи заметно лучше.
    Серию Cantabile, я так понимаю, у нас в стране не купить. А Trevor James Cantabile-31 с открытыми клапанами и серебряной головой - это очень неплохой инструмент, куда лучше 400-х и 500-х Ямах.. У меня ученик уже обучаясь в консерватории в Европе на такой играет – звучит замечательно. Правда сказать, флейта сама-то никогда играть не будет, к инструменту музыкант прилагается.
    Вывод – покупайте 200 Ямаху, не прогадаете. Я так думаю.

  • #34

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста сайты, где есть ноты кельтской музыкы для флейты (или кельтской флейты - тин-вистл)?

  • #35
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    ноты для tin whistle есть на сайте tinwhistle.ru )))
    Много нот ещё здесь: www.thesession.org

  • #36

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Уважаемые флейтисты, кто мог бы профессионально потестить инструмент Б.У., который я собираюсь приобрести для ребенка? Буду в Питере 27 июля.

  • #37
    Частый гость Аватар для Kuumuudessa
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Цитата Сообщение от Photinx Посмотреть сообщение
    Дешёвые модели Trevor J. James серии Privilege покупать не советую –200-е Ямахи заметно лучше.
    Серию Cantabile, я так понимаю, у нас в стране не купить. А Trevor James Cantabile-31 с открытыми клапанами и серебряной головой - это очень неплохой инструмент, куда лучше 400-х и 500-х Ямах.. У меня ученик уже обучаясь в консерватории в Европе на такой играет – звучит замечательно. Правда сказать, флейта сама-то никогда играть не будет, к инструменту музыкант прилагается.
    Вывод – покупайте 200 Ямаху, не прогадаете. Я так думаю.
    Спасибо!!!

  • #38
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odoletta Посмотреть сообщение
    первый раз слышу, а есть запись ?
    Вот запись.

    В Венгрии вышли ноты Трёх миниатюр для флейты с роялем Г. Синисало. Купить можно в "Озоне".
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #39
    Новичок Аватар для Len.
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Цитата Сообщение от Photinx Посмотреть сообщение
    Дешёвые модели Trevor J. James серии Privilege покупать не советую –200-е Ямахи заметно лучше.
    Серию Cantabile, я так понимаю, у нас в стране не купить. А Trevor James Cantabile-31 с открытыми клапанами и серебряной головой - это очень неплохой инструмент, куда лучше 400-х и 500-х Ямах.. У меня ученик уже обучаясь в консерватории в Европе на такой играет – звучит замечательно. Правда сказать, флейта сама-то никогда играть не будет, к инструменту музыкант прилагается.
    Вывод – покупайте 200 Ямаху, не прогадаете. Я так думаю.
    Уважаемые форумчане. Вышеупомянутая флейта Trevor James Cantabile-31 с открытыми клапанами и серебряной головой звучит прекрасно (на покупке настоял преподаватель консерватории, хотя меня мучили сомнения), ребенку играть легко и приятно, но вот после 2-х лет занятий начало облезать посеребрение, чернеют и облезают клапаны, выглядит ужасно.
    Подскажите, пожалуйста, что с этой бедой можно сделать? Может можно лаком каким-то покрыть или чем-то обработать? Внешний вид от активных занятий ухудшается на глазах, а менять ее на что-то лучшее в ближайших планах не стоит? Может знаете, что предпринять?

  • #40
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Цитата Сообщение от Len. Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Вышеупомянутая флейта Trevor James Cantabile-31 с открытыми клапанами и серебряной головой звучит прекрасно (на покупке настоял преподаватель консерватории, хотя меня мучили сомнения), ребенку играть легко и приятно, но вот после 2-х лет занятий начало облезать посеребрение, чернеют и облезают клапаны, выглядит ужасно.
    Подскажите, пожалуйста, что с этой бедой можно сделать? Может можно лаком каким-то покрыть или чем-то обработать? Внешний вид от активных занятий ухудшается на глазах, а менять ее на что-то лучшее в ближайших планах не стоит? Может знаете, что предпринять?
    Это странно, что модель Cantabile-31 облезает уже через два года. Нескоько моих учеников играют на них уже по 6 лет и никаких проблем. Но, я покупал своим ученикам инструменты в Европе и к ним прилагался сертификат, что инструменты сделаны в Англии в графстве Кент. Инструменты были в отличных футлярах и шикарных кожанных чехлах (именно так - шикарных). Больше я таких вариантов оформления этой модели не встречал. Только вчера я разговаривал с другом и он сказал, что сам Тревор Джеймс сказал ему, что уже давно все делается в Азии. И один из моих учеников рассказывал, что его «Тревор Джеймс Виртуоз» облез быстро. Вы покупали б/у флейту или новую? Чем Вы чистите флейту? Надеюсь не средством для чистки серебра, так она очень быстро облезет. Снова покрывать серебром, думаю, смысла нет. Да и возьмется ли кто? Наверное ничего сделать нельзя. Вообще-то, покрытие флейты на звук никак не влияет. Бывают флейты серебрёные и никелерованные — покрытие, в основном, для защиты никелевого сплава и улучшения внешнего вида. На звуке не отражается, чем покрыта флейта.
    Если ребёнок точно собирается учится дальше, купите промежуточный вариант — например,
    Haynes Classic Q1 (Хэйнс или Хайнц — как кетчуп) — инструмент замечательный. У моей ученицы уже несколько лет такой. Звукоизвлечение лёгкое, механика удобная, стройный. Не облезает. Но футляр дрянной - один замочек быстро сломался.
    http://www.fluteworld.com/index.php?...=hayn&ppk=flut
    Что-то они за последние годы подорожали чуть не в 2 раза.
    А можете сразу весьма приличный Haynes Classic Q2 купить, если средства позволяют. Или, знаете, купите Classic Q3 или Classic Q4, там уже и облезать нечему - всё из серебра. Отличные профессиональные инструменты. Мощно и ярко звучат. Ничуть не хуже Мурамацу за 10 тыс долларов. Возможно лучше — это смотря в чьи руки попадёт.
    Последний раз редактировалось Photinx; 11.07.2012 в 12:16.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Флейтисты Украины, давайте общаться! И помогать друг другу :)
      от Gallex в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:06
    2. Вопрос ФЛЕЙТИСТАМ!!!
      от Ser_F в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.02.2010, 00:03
    3. Вопрос всем-всем, кроме пианистов )))
      от мамзелька в разделе Беседка
      Ответов: 185
      Последнее сообщение: 01.09.2008, 11:32
    4. Флейтистам-пикколистам!..
      от JORGEN-1 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 15.10.2007, 00:37
    5. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 12.05.2006, 19:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100