Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

              
  1. #41
    Новичок Аватар для Len.
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Спасибо за ответ. Ребенок учится будет дальше, ибо сегодня поступил в муз.колледж . До консерватории менять инструмент не собираемся, а за 4 года он облезет ужасно. Средство для чистки серебре применяю только для чистки серебряной головки. А так протираю обычными бумажными салфетками или мягкой тряпочкой, что идет в наборе. Стараюсь особенно ничем его не чистить, хотя раза 2 протирала всю средством. Облезли только клапаны под пальцами, я думаю это скорее связано с влагой от пальцев. Может клапаны вскрыть бесцветным лаком для ногтей, пока совсем не почернели?
    Флейту брали новую через "Нева-саунд". Сертификата о производстве в Англии в упаковке не было. Флейта в кожаном футляре, как у Ямах и в утепленной сумке.
    Насчет флейты Haynes - спасибо, мы о таких не слышали, теперь будем иметь ввиду. А кто их производит?

  • #42
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Цитата Сообщение от Len. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ребенок учится будет дальше, ибо сегодня поступил в муз.колледж . До консерватории менять инструмент не собираемся, а за 4 года он облезет ужасно. Средство для чистки серебре применяю только для чистки серебряной головки. А так протираю обычными бумажными салфетками или мягкой тряпочкой, что идет в наборе. Стараюсь особенно ничем его не чистить, хотя раза 2 протирала всю средством. Облезли только клапаны под пальцами, я думаю это скорее связано с влагой от пальцев. Может клапаны вскрыть бесцветным лаком для ногтей, пока совсем не почернели?
    Флейту брали новую через "Нева-саунд". Сертификата о производстве в Англии в упаковке не было. Флейта в кожаном футляре, как у Ямах и в утепленной сумке.
    Насчет флейты Haynes - спасибо, мы о таких не слышали, теперь будем иметь ввиду. А кто их производит?
    Поздравляю с поступлением. Вообще-то, для музучилища «Тревор Джеймса Кантабиле» должно хватить. Только на старших курсах есть смысл покупать что-то более серьёзное.
    Ещё хороши флейты Mateki.
    http://mateki-flute.net/
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-...v/album/42404/
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-.../album/165043/
    http://www.codamusic.ru/brand.aspx?brand=Mateki
    У одного из моих учеников сильно потели руки и он на них всегда дул перед тем, как взять флейту в руки — как феном сушил.
    Про покрытие флейты лаком пока ничего не знаю.
    Haynes фирма американская:
    http://www.wmshaynes.com/catalog/catalog.html
    Матеки - японская.
    Последний раз редактировалось Photinx; 12.07.2012 в 11:37.

  • #43
    Новичок Аватар для Len.
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Спасибо за информацию.

  • #44
    Новичок Аватар для Len.
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Можно поинтересоваться, куда делось мое последнее сообщение? Вопрос, не самом деле серьезный: как заниматься на флейте и не мешать соседям? Уважаемые флейтисты, дайте, пожалуйста, совет.

  • #45
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Цитата Сообщение от Len. Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, куда делось мое последнее сообщение? Вопрос, не самом деле серьезный: как заниматься на флейте и не мешать соседям? Уважаемые флейтисты, дайте, пожалуйста, совет.
    Заниматься и «не мешать» невозможно. Если соседи люди интеллигентные они сначала перестанут с вами здороваться, а уж потом вовсе смотреть в вашу сторону не станут. Если люди попроще – сразу придут дверь топором рубить. Особо нервные будут на лестнице караулить и угрожать физической расправой. Не бойтесь, ничего не будет – привыкнут потихоньку. Вы им терпеливо объясняйте, что всё по закону (изучайте правила вашего города по допустимому уровню шума), да и изменить уже ничего нельзя – мальчик теперь всю жизнь так играть будет. Пройдут годы, кто-то из соседей переедет, кто-то умрёт (об этом им говорить не надо), а новые будут приучаться с самого начала слышать, как целыми днями «на музыке» играют и уж знать будут, что по-другому никогда и не бывало.
    Могу только посоветовать слишком рано (часов до 9 утра) и слишком поздно (после 22) не играть. Пусть в колледже на флейте занимается почаще. А дома более тихие задания выполняет.
    Эта проблема везде в мире есть. В европейских консерваториях не редкость вот такие объявления на дверях классов:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	close windows.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	67011
    Фото сделал где-то месяц назад. Представляете – жара, маленький класс находится под раскалённой крышей, кондиционеров нет. Но окно открыть нельзя – окрестные жители вызовут полицию, и конса заплатит штраф.

  • #46
    Новичок Аватар для Len.
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Спасибо. Соседи уже 5 лет терпят, но совесть мучает, так как у соседей маленький ребенок, а верхняя тесситура флейты не всегда напоминает звуки колыбельной.
    Вы напомнили до боли знакомую ситуацию: лето, жара, сессия... Нам пианистам еще хуже - с роялем на лестничную площадку консерватории не выкатишься. Ничего, мои сокурсницы запирались в классах и занимались в купальниках. А что же делать, надо как-то приспосабливаться.

  • #47

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Доброго времени суток всем, уважаемые флейтисты! Помогите, пожалуйста, с нотами))) Очень нужна партия ф-но к "Русскому сувениру" Келлера и аккомпанемент к Романсу "ностальгия" Должикова. Нужно для дочки))) Если есть, сбросьте, пожалуйста helena-sokolova@yandex.ru будем Вам очень благодарны))))

  • #48
    Новичок Аватар для brass_m
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    66
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Предлагаю всем ФЛЕЙТИСТАМ общаться тут)))

    Очень хороший материал. Посмотрите:

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Флейтисты Украины, давайте общаться! И помогать друг другу :)
      от Gallex в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 05.07.2011, 14:06
    2. Вопрос ФЛЕЙТИСТАМ!!!
      от Ser_F в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.02.2010, 00:03
    3. Вопрос всем-всем, кроме пианистов )))
      от мамзелька в разделе Беседка
      Ответов: 185
      Последнее сообщение: 01.09.2008, 11:32
    4. Флейтистам-пикколистам!..
      от JORGEN-1 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 15.10.2007, 00:37
    5. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 12.05.2006, 19:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100