Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Симфонии Шуберта

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Ответ: Симфонии Шуберта

    Выудила чУдную тему с чудной статьей ФМ, совершенно непонятно отчего утопленную. Неужели мы меньше стали слушать Шуберта? У кого что звучало, звучит, собирается звучать? Какая из симфоний слушается чаще?
    Я вот последние несколько месяцев влюблена в Аббадо и камерный оркестр Европы - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3635516 , и все никак не уйти, не оторваться. Какая же там четвертая!

  • #22
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Ответ: Симфонии Шуберта

    Недостоеффски - это сила, всегда это говорю

  • #23

    По умолчанию Re: Ответ: Симфонии Шуберта

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Недостоеффски - это сила, всегда это говорю
    А то!
    Осталось убедить писателя на разбор оставшихся шести симфоний!

  • #24

    По умолчанию Re: Ответ: Re: Симфонии Шуберта

    Здравствуйте.
    Во первЫх строках моего сообщения хочу сказать о бренном - о техническом. Почему-то не удалось отписаться из основного браузера (Chromium 22.0.1229) - при клике по кнопке "Ответить в теме" браузер бесконечно ожидает загрузки редактора. Пробовал все его (редактора) типы, от простого до визуального - результат один и тот же.

    Что касается собственно темы.
    Полюбить симфоническую музыку я заставил себя совсем недавно и в основном благодаря именно симфониям Шуберта (ну ещё Глюка, Сен-Санса и отчасти Малера). Путь к любви был труден до тех пор, пока я не услышал 1-ю, а потом и 2-ю, мою самую любимую, Шуберта. 2-я стала любимейшей не только у него, а вообще из всего того - пока немногого, - что я слушал. Иногда, под настроение, место 2-ой на пьедестале занимает 9-я. Очень люблю также 3-ю, 1-ю и 5-ю. Особенно, наверное, 1-ю за её какой-то особый настрой, откровенность, чистоту и где-то, может быть, наивность-непосредственность, что ли. Оставшиеся три не дают мне такого взлёта: 4-я и 6-я нравятся менее всего, к 8-ой тоже пока равнодушен.
    Касаемо исполнителей... Первым слушал сет Complete Symphonies Блумстеда. Слушал Аббадо, Баренбойма, Бёма, Бруно Вальтера. Аббадо как-то совсем не (исполнение показалось холодным, слишком рассудительным). Блумстед и Бём хороши достаточно, чтобы моё нетренированное ухо не услышало между их исполнениями значимой для меня разницы (разве что Блумстед, как мне кажется, местами слишком тороплив, а Бём - как раз то, что надо). Но я слушатель таки не опытный.

  • #25

    По умолчанию Re: Ответ: Симфонии Шуберта

    Цитата Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
    Выудила чУдную тему с чудной статьей ФМ, совершенно непонятно отчего утопленную. Неужели мы меньше стали слушать Шуберта? У кого что звучало, звучит, собирается звучать? Какая из симфоний слушается чаще?
    Слушали, слушаем и слушать будем! Особенно 2,6,9.

  • #26

    По умолчанию Re: Ответ: Симфонии Шуберта

    Да, было бы хорошо разместить здесь на сайте и другие статьи Ф.М.
    Он действительно владеет вопросом, один из ведущих специалистов, приходилось по жизни с ним контактировать.
    "Куда там Достоевскому..."

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. ДР Шуберта
      от Romson в разделе С праздником!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:18
    2. Сонаты Шуберта
      от maestroru в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 61
      Последнее сообщение: 08.12.2011, 21:52
    3. Ave Maria Шуберта
      от CjSergio в разделе Поиск нот для гитары
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.03.2011, 15:22
    4. Песни Шуберта
      от Edelweiss в разделе Камерная музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 24.01.2010, 10:29
    5. Ищу клавиры 7-ой Симфонии Прокофьева и 5-ой симфонии Шостаковича
      от Eleonora в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 14.02.2009, 18:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100