231240241242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 2494

Тема: Можно ли научиться играть на скрипке?

              
  1. #2401
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Цитата Сообщение от PetraBella Посмотреть сообщение
    Этот парень ни на скрипке, ни на фно как следует не играет - так, наигрывает сам себе.
    На мой, музыкантский взгляд вполне хорошо играет. Но известно, что знатоков сложно чем то порадовать..так-что если человек очень знает как следует, то возможно да..наигрывает...хм..сам себе)


  • #2402

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Берлиоз - гений. У него может быть совершенно своеобразный подход к изучению теории музыки. А простым людям я бы рекомендовал таки играть на ф-но. Приведу простой пример из своей практики:
    Приходит ко мне ученик, играет на скрипке новое произведение и делает много текстовых ошибок. По окончании игры я, ничего особенного не говоря, прошу его сыграть это же произведение на ф-но. На ф-но он играет без ошибок. Я прошу его опять поиграть на скрипке - ошибок нет. Значит ф-но помогло таки.
    И только после этого я рассказал ему про все ошибки и как он сам их устранил. И, что совершенно естественно, рекомендую ему дома играть эти пьески не только на скрипке, но и на ф-но.
    И так я делаю со всеми учениками, которые изучают ф-но, как второй инструмент. А вот те, кто не хочет играть на ф-но, имеют больше проблем и нуждаются в моей помощи даже в мелочах.
    Ну так можно еще вернуться к тому, как в школах дети проверяют интонацию по фно - все относительно, конечно, на определенном этапе обучения и при определенных условиях это может пригодиться.

  • #2403

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    На мой, музыкантский взгляд вполне хорошо играет. Но известно, что знатоков сложно чем то порадовать..так-что если человек очень знает как следует, то возможно да..наигрывает...хм..сам себе)
    Слушайте, ну что вы такое говорите? Игра - это вот: https://www.youtube.com/watch?v=HX3P8kZX91k
    или вот: https://www.youtube.com/watch?v=M4Gn1lQSBR0
    Вы можете представить, чтобы Они играли еще на чем-нибудь, кроме своего Инструмента?

  • #2404
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Цитата Сообщение от PetraBella Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну что вы такое говорите? Игра - это вот: https://www.youtube.com/watch?v=HX3P8kZX91k
    или вот: https://www.youtube.com/watch?v=M4Gn1lQSBR0
    Вы можете представить, чтобы Они играли еще на чем-нибудь, кроме своего Инструмента?
    вы, как-то очень серьезно к исполнению этого скрипача-пианиста подошли..не знаю, может так и надо. Я знаю, что из реальных музыкантов мало кто так может..за Когана саасибо. Это действительно класс..кажется это последние записи..не знаю, наверно фрагментами писали

  • #2405
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Вспомнился анекдот) в цирк скрипач приходит, говорит директору:"хочу у вас работать!" Тот ему :"как? У нас нет скрипок, это цирк!!" Скрипач ему :" а у меня как раз цирковой номер..я хожу по проволоке и играю каприсы Паганини."Директор: " ну не знаю..покажите, посмотрим"..Собрали труппу чтоб все увидели, скрипач залез на трапецию..прошел по проволоке- 1 й каприс сыграл на ходу..обратно вернулся- второй..Все захлопали..скрипач:"ну как берете??" Директор: "не знаю...у нас никто в скоипке ничего не понимает...как быть, товарищи?" Ему говорят: " у нас есть Кузьмич..ну тот , он убирает и слонов обычно кормит..вот он раньше на скрипке в филармонии играл..давайте его попросим решить?..."позвали: "Иван Кузьмич, просим..без вас ни как..с нас поллитра!" Ну тот важно сел в кресло..: "ну с ..играйте!" Скрипач опять залез..туда-сюда ..каприсы сыграл..Наступила пауза..все смотрят на Кузьмича..директор:"Иван Кузьмич, ну что? Берем?" Тот устало и с важностью: "Не..не берем.." "что, играет плохо?"Кузмич: " да причем тут это..играет он нормально..но..не Ойстрах это..не Ойстрах!!!"

  • #2406
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    А я вспомнил другой анекдот.
    Пришел человек в цирк и предлагает номер: крокодил играет на рояле, а обезьяна поет. Все в восторге от показа, а директор говорит: никогда бы не подумал, что обезьяна может так петь.
    - Да, - говорит дресировщик,- обезьяна вовсе и не поет. Это крокодиол играет и поет за нее.

  • #2407

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Хорошие анекдоты - современные и своевременные)

  • #2408

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Цитата Сообщение от F.M. Посмотреть сообщение
    цирковой номер.. каприсы Паганини
    7 лет

  • #2409
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Цитата Сообщение от shtocer Посмотреть сообщение
    7 лет
    5 лет
    http://www.lyyypx.com/info.asp?id=415

  • #2410

    По умолчанию Re: Можно ли научиться играть на скрипке?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Русская школа стоит на том, что пока не будет ровный смычок - двигаться дальше нельзя.
    На этом теряется много лет.

  • Страница 241 из 250 ПерваяПервая ... 231240241242 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Учусь на фортепиано, смогу ли я научиться играть на скрипке?
      от Катя О. в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 16.11.2023, 16:05
    2. Научиться играть на скрипке...
      от Kitana в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 16.08.2018, 16:31
    3. Шансы научиться играть
      от Waltraute в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 47
      Последнее сообщение: 12.05.2014, 16:29
    4. Как научиться играть на скрипке свободными руками.
      от Валери в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 42
      Последнее сообщение: 12.11.2010, 01:41
    5. Где в Москве можно научиться играть на ударных?
      от Alexiurs в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.02.2009, 21:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100