Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

              
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

    Говорю только о том, что знаю по Гамбургу:
    в Hochschule и в общежитии есть помещения для занятий - крохотные комнатки с пианино.
    Там или надо занять очередь и ждать, пока освободится какая-нибудь комната, или, как ещё бывает, время занятий ограничено часом или двумя, не помню точно. После чего, если нет или мало желающих, можно снова получить право на пользование.
    Ещё есть фирмы, сдающие комнаты с изоляцией по часовым расценкам, если без инструмента, только для вокала, то не очень дорого. Вот тут можно посмотреть: http://www.sessionbox.de/

  • #12

    Smile Re: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

    Спасибо! (: Я перелопатил за выходные по-моему все консерватории Германии (что-то около 30-ти штук).
    Дрезден интересное место, буду его иметь в виду. Скорее всего туда тоже попробуюсь.
    А вообще проанализировав все за и против, решился в Кёльн ехать. По крайней мере пока что. Во-первых, это западная Германия, во-вторых, там на удивление дешевая жизнь и квартиры, в-третьих, есть знаменитая (где-то вычитал, что очень хорошая) государственная консерватория с отделением Jazz/Pop/Rock, ну и в-четвертых, там есть Школа Джаза (или даже две), где можно брать уроки или играть в коллективах, а также подготовиться к поступлению в ту самую консерваторию. Вот это что касается Кёльна, может кому-то будет нужно. А если вдруг есть те, кто о Кёльне что-то слышал или знает, расскажите пожалуйста. Нужна любая информация.

    Спасибо за информацию по Гамбургу! Это очень интересный город и при консерватории есть очень интересные годовые курсы выходного дня по современным технологиям в музыке и проч. Одно огорчило (хотя может я неправильно понял) - там в консерве нет эстрадного отделения.
    Было интересно узнать об устройстве общежитий, спасибо! И фирма интересная, только как-то это неудобно наверное, хотя как выход из положения - хороший.

    Еще у меня появилось несколько вопросов. Возможно ли музыкантам поступать сразу в несколько уч. заведений? Т.е. я просто с этим не сталкивался, по какому принципу рассылаются документы в разные заведения? Отправляются копии? Ну на вступительные понятно придется ездить в каждое место, вопрос в документах.
    Еще о стипендии. Знает ли кто-то по какому принципу их дают и в каком фонде их искать (в Дааде?). Т.е. именно касательно музыкантов. Смотрят конкурсы и премии? Или что-то еще? Я нашел где-то 8 фондов, но там они все ориентированы на молодых ученых с активной политической позицией или вроде того.

    Ну и последний вопрос, который я уже задавал. Просто вижу, что здесь собрались жители Германии (что очень радует). Все-таки если я буду снимать квартиру, соседи загрызут? У вас опыта такого нет или у знакомых? Дело в том, что у вокалистов обязательным вторым инструментом является фортепиано (слава богу!). И играть нужно будет в любом случае. Я думал выходить из положения при помощи электро-пиано и наушников , но от пения то не избавиться... Да и никакое электро-пианино не заменит настоящего инструмента. Плюс еще есть гитара, флейта, гармоника и куча всего того, на чем играть буду в процессе музицирования.

    P.S. Восток-Запад. Кто-то что-то может подсказать по этому вопросу? Мне настоятельно советуют ехать на Запад, вроде как там лучше, там не было СССР и такого рода заявления. А все-таки как там на Востоке?

    И второе, нигде не нашел информацию о каникулах. Сказано только, что они составляют треть от учебного года, но более подробной информации нигде нет. Я конечно понимаю, что каникулы разнятся от Вуза к Вузу, но есть какая-то примерная общая картина? В какие месяцы какие каникулы и как они проходят? Сдаются ли какие-то зачеты и экзамены во время каникул? Просто всюду указаны семестры прям день в день и вопрос с каникулами назрел.

    Спасибо большое всем за советы!

  • #13

    По умолчанию Re: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от takk Посмотреть сообщение
    решился в Кёльн ехать. там на удивление дешевая жизнь и квартиры
    Кто вам такое сказал? Кёльн довольно дорогой город.
    Возможно ли музыкантам поступать сразу в несколько уч. заведений?
    Возможно и нужно, так все делают. Отправляются вообще только копии.
    Все-таки если я буду снимать квартиру, соседи загрызут? У вас опыта такого нет или у знакомых?
    Могут, это как повезёт. Если будуте снимать квартиру, нужно будет сразу предупредить хозяев, что вы музыкант. Официально разрешено музицировать 2-3 часа в день. Большинство студентов занимается в консерваториях.
    нигде не нашел информацию о каникулах. Сказано только, что они составляют треть от учебного года, но более подробной информации нигде нет.
    Летние каникулы начинаются в середине июля и длятся до начала октября, зимние - с конца февраля до начала апреля. Никаких занятий и зачётов в это время, как правило, нет.

  • #14

    По умолчанию Re: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? Кёльн довольно дорогой город.
    Никто не говорил Посмотрел там языковые курсы - одни из самых дешевых по стране (и по оплате за сами курсы и по оплате за общежитие при этих курсах). Удивился, что это так. Потому что в других городах подороже это всё. Плюс вот здесь есть кое-какие цифры и факты. И примерная кварплата в 200 евро в частном секторе, достаточно низкий показатель. В некоторых городах общежития дороже стоят. Вот отсюда выводы.. Даже не знаю, я не прав? Просто по другим показателям, кроме как жилье и курсы, пока судить не могу..


    Большое спасибо за информацию о каникулах! Чудесно!

  • #15
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    хз за что.
    Вообще никаких догадок - за что?
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #16
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,771
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Вообще никаких догадок - за что?
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #17
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Обучение музыке в Германии. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Вообще никаких догадок - за что?
    По их версии за то, что Муних белый город. Там турки живут.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Обучение в Германии
      от delya в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 17.09.2014, 22:52
    2. Обучение кларнету в Германии
      от Liina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.05.2011, 20:27
    3. Обучение спец. ф-но в Германии и во Франции.
      от Apofeoz в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 28.11.2010, 21:45
    4. Обучение эстрадному вокалу в Германии
      от Margaritk в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.05.2009, 13:26
    5. Помогите советом(обучение по кл. фортепиано)
      от Sceptik в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.12.2008, 22:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100