Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Музыкальная карьера или семья?

              
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    delya
    Сами сказали что при разнопрофессиональной семье это не возможно.И любовь здесь точно не поможет.
    нет-нет, всегда есть исключения. Не стоит обобщать столь категорично. Я написал слово "скептически", что дает надежду и в этом "клиническом" случае

    Ну а проще говорить не о специфике семьи музыкантов, а об общих законах сохранения семьи. Тут все стандартно, и муж и жена должны работать на свою семью. Если семье выгодно (в ближайшей перспективе, год-два), что бы жена/муж были исполнителями (деньги, статус и т.д.), то вперед. Если же на передний план выходят личные амбиции, то семья просто разваливается, и профессия тут вторична.

  • #22
    Новичок Аватар для delya
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    Короче,в этом вопросе нужен индивидуальный подход.Кому то любовь,кому то карьера,кому то семья и все вытекающие из этого последствия. .Просто если человек развит разносторонне,то с ним всегда и всем интересно.

  • #23
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    Eva
    у меня есть полу-позитивный пример. Правда это было давно. Жена - скрипачка. Работала сразу в куче мест, как это принято у музыкантов, а муж - военный. Вроде все было нормально. Правда детей тогда у них еще не было. Как сложилось у них потом не знаю. А вот что бы дети и удачная музыкальная карьера, таких что то и не припомню. Все как один - сплошные педагоги в муз. школах. Но ведь играют в оркестрах женщины, неужто все брошенные и неудачницы в личной жизни?! Быть такого не может!

    Про солисток молчу, там по моему все плохо в массе своей.

  • #24
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    Цитата Сообщение от mazeka Посмотреть сообщение
    Eva
    у меня есть полу-позитивный пример. Правда это было давно. Жена - скрипачка. Работала сразу в куче мест, как это принято у музыкантов, а муж - военный. Вроде все было нормально. Правда детей тогда у них еще не было. .
    Спасибо за отклик.
    Но ведь играют в оркестрах женщины, неужто все брошенные и неудачницы в личной жизни?! Быть такого не может!
    Я тоже думаю, что не может. Есть ведь такая редкость, как неработающие бабушки(кстати, бодренькие прабабушки тож).
    Ряд 8 место 13

  • #25
    Новичок Аватар для delya
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    А вот что бы дети и удачная музыкальная карьера, таких что то и не припомню. Все как один - сплошные педагоги в муз. школах. Но ведь играют в оркестрах женщины, неужто все брошенные и неудачницы в личной жизни?! Быть такого не может!
    Когда появляются дети,то занимают все время родителей,матерей особенно.И на самом деле,все солисты и гастролирующие музыканты в основном мужчины...Оркестранки далеко не неудачницы в личной жизни.А в оркестре так и играют,бысто отрепетировать и домой свое чадо кормить.

  • #26
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    Цитата Сообщение от mazeka Посмотреть сообщение
    Ну а проще говорить не о специфике семьи музыкантов, а об общих законах сохранения семьи. Тут все стандартно, и муж и жена должны работать на свою семью. Если семье выгодно (в ближайшей перспективе, год-два), что бы жена/муж были исполнителями (деньги, статус и т.д.), то вперед. Если же на передний план выходят личные амбиции, то семья просто разваливается, и профессия тут вторична.
    Совершенно согласна!

    Цитата Сообщение от Eva
    Вот это как раз и интересно - реальный опыт реальных людей. Особенно позитивный
    Ну хорошо, вот вам мой опыт.

    Я выбрала домашний образ жизни и индивидуальной работы в большой степени из-за ребенка. Кроме всего, так сложилось и по другим причинам, но потом сознательно остановилась именно на этом варианте

    Пока сын был маленький - воспитывала его сама, практически не работала, бабушек-дедушек, к сожалению, у нас нет Муж работал, хватало на самое необходимое - и ладно.
    Когда сын пошел в садик - стало возможно поработать и над собственным ростом. К ученикам домой не ходила принципиально - берегла время (хотя многие бегали по урокам), в результате ученики привыкли приходить ко мне домой.

    Сейчас - выступаю время от времени, преподаю, записала диск, в процессе - второй, сочиняю, занимаюсь своими музыкальными делами столько, сколько мне надо.

    Если решу завести второго ребенка, то буду рассчитывать на няню и помощь мужа - он всегда готов поддержать, по профессии не музыкант.

  • #27

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    Цитата Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
    Уважаемые музыканты, не ответите ли на вопрос: может ли благополучно существовать семья, если один из партнеров - "действующий" музыкант, а другой не связан с этой профессией никак(кроме как через супруга)? Или все же прочный брак возможен только если оба - в музыке? Не будем рассматривать вариант "служения гению", я имею в виду нормальных обычных работающих людей, только с разными профессиями.
    Здесь все зависит от людей - история знает разные случаи. Кстати, когда муж и жена оба "действующие музыканты", может возникнуть нездоровое чувство конкуренции. Не всегда, конечно, но все же... По-моему, без разницы - представителями одной профессии, или разных, - главное, чтобы любили, ценили и уважали интересы друг друга. А самое главное - НЕ БЫТЬ ЭГОИСТОМ!!!!!!

  • #28
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение

    Ну хорошо, вот вам мой опыт.

    Я выбрала домашний образ жизни и индивидуальной работы в большой степени из-за ребенка. Кроме всего, так сложилось и по другим причинам, но потом сознательно остановилась именно на этом варианте

    Пока сын был маленький - воспитывала его сама, практически не работала, бабушек-дедушек, к сожалению, у нас нет Муж работал, хватало на самое необходимое - и ладно.
    Когда сын пошел в садик - стало возможно поработать и над собственным ростом. К ученикам домой не ходила принципиально - берегла время (хотя многие бегали по урокам), в результате ученики привыкли приходить ко мне домой.

    Сейчас - выступаю время от времени, преподаю, записала диск, в процессе - второй, сочиняю, занимаюсь своими музыкальными делами столько, сколько мне надо.

    Если решу завести второго ребенка, то буду рассчитывать на няню и помощь мужа - он всегда готов поддержать, по профессии не музыкант.
    Здорово!
    Ряд 8 место 13

  • #29
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    мне кажется, тчо если один супруг музыкант, то второй должен быть или тоже бузыкант или очнеь большой любитель! иначе не поймет музыканта.
    У меня есть знакомые, где муж - концертирующий скрипач, а жена - врач. НЕ особенно она понимает его. НО на концерты ходит, чтобы "отметиться"

  • #30
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Музыкальная карьера или семья?

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    мне кажется, тчо если один супруг музыкант, то второй должен быть или тоже музыкант или очнеь большой любитель! иначе не поймет музыканта.
    У меня есть знакомые, где муж - концертирующий скрипач, а жена - врач. НЕ особенно она понимает его. НО на концерты ходит, чтобы "отметиться"
    Очень большой любитель и профессиональный музыкант - очень разные вещи
    А иногда - противоположные!

  • Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. В.Плешак Экипаж одна семья
      от evrf2971 в разделе Поиск нот для хора
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.01.2014, 23:28
    2. Карьера молодого музыканта
      от /ververia/ в разделе Беседка
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 04.05.2011, 11:53
    3. Нужна немецкая семья в Питере
      от Moroka в разделе Поиск людей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.11.2007, 18:32
    4. Ответов: 35
      Последнее сообщение: 31.12.2006, 00:17
    5. Ваша карьера певца!
      от точка в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2006, 22:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100