51415
Показано с 141 по 145 из 145

Тема: Проблема переигранных рук

              
  1. #141
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Проблема переигранных рук

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Как в воду! Как в воду! Подошла 57 см. Мостики вообще пошли лесом. Спасением стала надувная подушечка. Подбородник пятый по счёту допиливала наждачкой, постепенно приладила. Не прошло и трёх лет, как держать инструмент стало более или менее удобно.
    У вас есть педагог? Со стороны все эти проблемы решаются быстро. Хотя бы раз в месяц проконсультироваться живьём.


  • #142

    По умолчанию Re: Проблема переигранных рук

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    У вас есть педагог? Со стороны все эти проблемы решаются быстро. Хотя бы раз в месяц проконсультироваться живьём.
    Да-да, в среднем раз в месяц .

  • #143

    По умолчанию Re: Проблема переигранных рук

    Занимаюсь пол-года. Где то во второй месяц примерно вдруг заболел большой палец левой руки - я его холодом, как положено и т.п. До сих пор он никак не придёт в норму и не даёт поиграть сколько хочется. Опустил подставку, поменял струны на синтетику, засекаю по 20 минут и делаю перерывы по 5-8 минут, но с этим тяжко, всё время, ну сейчас капельку вот-вот доиграю, или когда позанимался, а вот, сейчас быстренько хочется это и это...
    Делаю упражнения Менухина в отдельное время дня, но не каждый день, преподаватель ещё дал упражнение, расслаблять руку и подвешивать пальцы на струне или наискосок на всех, большой палец не касается грифа.
    Но палец никак не хочет прийти совсем в норму, чтобы все ощущения были как у большого пальца на правой руке.
    Ещё порожек высоковат, наверное!, так как я не специалист, то могу только ориентироваться на другие виденные скрипки, преподаватель говорит, что порожек сойдёт. Думаю, стоит ли всё же его свозить и подточить. Видел в горонке в продаже скрипку, так там вообще порожка почти и нет и у преподавателя он ниже моего.

  • #144
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Проблема переигранных рук

    Цитата Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
    Видел в горонке в продаже скрипку, так там вообще порожка почти и нет и у преподавателя он ниже моего.
    Высота струн над грифом в районе порожка, должна быть не больше миллиметра. Сам порожек уменьшать не нужно - можно только пропилить под струной канавку поглубже. Это хорошо делается треугольным надфилем.
    Больной большой палец нужно массировать. Самая лучшая точка для массажа - мышца между указательным и большим пальцем.

  • #145

    По умолчанию Re: Проблема переигранных рук

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Высота струн над грифом в районе порожка, должна быть не больше миллиметра. Сам порожек уменьшать не нужно - можно только пропилить под струной канавку поглубже. Это хорошо делается треугольным надфилем.
    Больной большой палец нужно массировать. Самая лучшая точка для массажа - мышца между указательным и большим пальцем.
    Спасибо. Ровно миллиметр и есть до центров каждой струны.

  • Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

    Похожие темы

    1. Что делать?
      от Polly_Cats в разделе Современная музыка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 19.03.2012, 12:50
    2. Переигранные руки и шерстяная нитка
      от Bjork05 в разделе Про все на свете
      Ответов: 127
      Последнее сообщение: 09.02.2012, 06:51
    3. Бах-Вивальди. BWV 593 a-moll. Переложение для фортепиано (2 руки; 4 руки)
      от Passion в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.09.2009, 19:30
    4. что делать или кто виноват?
      от relative7 в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.04.2006, 13:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100