Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Наушники в метро???

              
  1. #1
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Наушники в метро???

    Вот интересно, как правильно слушать музыку через наушники в метро? И осуществимо ли это на самом деле?
    Я под это дело покупала себе самый первый плеер - еще кассетник - но тут же обнаружила, что в идущем поезде музыки не разобрать . Ну, если не делать громкость запредельную - и то пробивается, в основном, ритм у эстрадных композиций, а классика вообще "не дышит".
    Долго думала, что это от слабого плеера, потом - от плохих наушников. Купила, в конце концов, Koss PortaPro - не добилась ни шиша: только грохот колес...
    И вот мне очень интересно, каждый день вижу массу людей, не снимающих в метро наушники (самой разной конструкции - от "шлемофонов" до "таблеток") и они:
    а) просто ленятся снять наушники и только делают вид, что слушают;
    б) влупляют офигительную громкость (кажется похожим на правду, т.к. иногда музыка разносится на несколько метров);
    в) знают какую-то хитрость (даже на этом форуме люди мимоходом обмолвливались, мол, в метро я всегда в наушниках);
    г) может у меня неправильные уши ?

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    2,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Наушники в метро???

    неееееееееее музыка в метро - жжжжесть! тем более классика! вот в автобусе в самый раз! помню вон как-то слушал "Божественную поэму" Скрябина, дык на меня кругом все пялились
    "Величие искусства яснее всего проявляется в музыке".
    Иоганн Вольфганг Гёте

  • #3
    Частый гость Аватар для StarLight
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Наушники в метро???

    У меня вот такие наушники:
    http://tovsu.ru/product.php?26.3175
    Эти наушники с довольно хорошей изоляцией от внешних шумов.
    Я в них успешно слушаю некоторую классику, например, сонаты для скрипки соло Изаи. А вот 7-ю Симфонию Шостаковича все равно слушать даже в этих наушниках в метро невозможно Еще много зависит от качества записи диска и от состояния вагона. Бывают громкие и тихие вагоны(я подразумеваю что там где колесные пары сильно раздолбаны, то там громче А поп и рок музыку практически всю нормально можно слушать. Хотя дома все равно лучше конечно.

  • #4
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Наушники в метро???

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как правильно слушать музыку через наушники в метро?
    Наушники бывают устроены по-разному... Некоторые модели специально устроены так, чтобы блокировать поступление внешнего шума. Другие его пропускают. PortaPro как раз хорошо пропускает внешний шум - можно слушать музыку и одновременно слышать разговор людей в комнате. Не все люди комфортабельно себя чувствуют при максимальном предотвращении шума извне. Не говоря уже о том, что на улице это может быть просто не безопасно. Спросите в приличном магазине наушники с блокировкой внешнего шума и попробуйте.

  • #5
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Наушники в метро???

    Спасибо за совет. Кое-что я читала про подобные наушники: они строятся по типу "берушей" - вы их имели в виду? Беда в том, что экспериментируя с настоящими "берушами" я обнаружила, что в уши впихнуть их нелегко, да и гасят они только слабые звуки. Например, щелканья кнопок клавиатуры не слышно, а телевизор, работающий на повышенной громкости (от него и пыталась защититься) - как ревел, так и ревет...
    А наушники-то хорошие не 25 рублей стоят - таких экспериментов мой бюджет не потянет, к сожалению. В магазине ведь не выдадут их "покататься в метро" .

  • #6
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Наушники в метро???

    У меня очень неплохие наушники (sony 7509), считается, что они одни из самых изолированных в своём классе. Раньше и сам, как дитё, в метро слушал, а потом понял, что кайфа и пользы от этого ноль. Только одни неудобства и лишнее привлечение взглядов на чрезмерно большие "уши" (хотя, может это комплекс такой у меня.. ).

    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #7

    По умолчанию Наушники

    BeyerDynamic DJX-1
    ...Есть и еще одна функция, без которой смысл громкого звука практически полностью теряется – изоляция от внешнего шума. Дело в том, что в ди-джейской кабине клуба средней руки уровень шума запросто перекрывает таковой на танцполе. Помимо того, что там очень даже неплохо слышно музыку с танцпола, там еще стоят дополнительные колонки, которые очень часто «выкручиваются» до предела...
    ...в московской рознице можно найти их по цене в 2700 рублей...

  • #8
    Частый гость Аватар для Fire
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Наушники в метро???

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как правильно слушать музыку через наушники в метро? И осуществимо ли это на самом деле?
    Я под это дело покупала себе самый первый плеер - еще кассетник - но тут же обнаружила, что в идущем поезде музыки не разобрать . Ну, если не делать громкость запредельную - и то пробивается, в основном, ритм у эстрадных композиций, а классика вообще "не дышит".
    Долго думала, что это от слабого плеера, потом - от плохих наушников. Купила, в конце концов, Koss PortaPro - не добилась ни шиша: только грохот колес...
    И вот мне очень интересно, каждый день вижу массу людей, не снимающих в метро наушники (самой разной конструкции - от "шлемофонов" до "таблеток&quot и они:
    а) просто ленятся снять наушники и только делают вид, что слушают;
    б) влупляют офигительную громкость (кажется похожим на правду, т.к. иногда музыка разносится на несколько метров);
    в) знают какую-то хитрость (даже на этом форуме люди мимоходом обмолвливались, мол, в метро я всегда в наушниках);
    г) может у меня неправильные уши ?
    Я отношусь к людям категории а)-мне просто лень снимать наушники в метро.Я точно также пробовала всякие наушники.Если эстрадную музыку хоть как-то слышно,то с классикой дохлый номер!Понмю как-то пришлось доучивала в метро музыку к экзамену по муз.лит.-пришлось руками прижимать наушники к ушам...Но это был крайний случай...А так в метро ничего не слушаю.Не слышно просто.))))))
    В погоне за истиной беги изо всех сил и станешь свободен,даже если тебе не удастся дотронуться до края её платья...

  • #9
    анархист Аватар для jevlampij
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    г. Блинск
    Сообщений
    1,303
    Записей в дневнике
    124

    По умолчанию Ответ: Наушники в метро???

    Не уверен нащщет метро. Опять же парижское потише будет. Но могу про авиарейсы поделитца.

    В общем, есть наушники с активным шумоподавлением (active noise cancelling)--это когда прямо в наушнике есть микрофончик, который чуйствует тот звук, который идет снаружи, и схемка, которая прибавляет к музыке соотв. сигнал "со знаком минус". Сокращение шума получаетца не 100%, но у лутших изделий сей категории такое, что в самолете их снимать не хочетца даже без музыки идючи в сортир.

    "Золотой стандарт" тут еще недавно были Bose Quiet Comfort 2, но они дорогие (~USD300), правда, и качество звука почти по высшей категории, так что за шумящим компом и т.п. оборудом слушать что-нить самое то. Выписываются только с фирмы. Удобные, но хрупковатые. Чуть менее громоздкие, чем обычные большие наушники. Требуют ААА батарейку, ее хватает на 48 часов. Справа горит маленький красный огонек (это кто стесняетца).

    4 года назад остальные изделия все были заметно хуже, но и дешевле. Правда, сейчас уже наверняка кто-нибудь "содрал" и сделал подешевле.

    И все равно полного удовольствия от серьезной музыки в самолете (ни в дальнем поезде) получить не получаетца (впрочем, там ведь не только шум мешает). Но душевное здоровье в 10-часовом перелете сохраняет сильно. Особенно когда они частые. Когда на посадке требуют снять -- просто плакать хочетца (штоб всем террористам пусто было...). И к экзамену по муз. лит-ре, уверен, готовитца можно

    В вагоне метро громче шум, чем в Боинге?
    (голосом Хемпсона) "Piangi, piangi, pia-a-ngi, o-oh, mi-i-se-e-ra!"
    P.S. Эх приматология! -- не то што философия!

  • #10
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Наушники в метро???

    Цитата Сообщение от jevlampij Посмотреть сообщение
    В вагоне метро громче шум, чем в Боинге?
    Если на Калужско-Рижской линии, где-нибудь между станциями Коньково и Теплый стан, то очень даже громче.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Посоветуйте наушники
      от Antony в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.03.2010, 14:37
    2. Посоветуйте наушники за 300 р.
      от SSK в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 09.03.2010, 14:36
    3. Москва Наушники AKG K 501
      от Scarmelion в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.10.2009, 05:50
    4. наушники
      от phoma_n в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 28.09.2005, 11:08
    5. Наушники для меломана
      от Алексей в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 22.04.2005, 12:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100