Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: композитор Андрей Рубцов - лидер Sibeliusmusic.com

              
  1. #1
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию композитор Андрей Рубцов - лидер Sibeliusmusic.com

    На сайте http://www.sibeliusmusic.com/ , содержащем десятки тысяч партитур современных композиторов со всего мира, в настоящее время по голосованиям лидирует Adagio soave (1-я из "двух пьес для альта и фортепиано") Андрея Рубцова.

    Ура, ура! Я очень рад за одного из своих лучших друзей .

    (композитор Андрей Рубцов также является гобоистом Российского национального оркестра:
    http://rubtsov.oboe.ru )

  • #2

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - лидер Sibeliusmusic.com

    А вот и мп3 (сам Андрей и выложил в ЖЖ)

    http://oboe.ru/audio/2pieces.mp3

  • #3
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию композитор Андрей Рубцов - голосование на SibeliusMusic

    Еще раз putting all together. И дополнительная просьба (см. ниже).

    Итак, IMHO, случилось весьма небанальное событие в масштабах музыкального интернета. Сайт http://SibeliusMusic.com - своего рода большое сетевое нотное издательство, на котором в настоящее время хранится более 36000 партитур музыки разных жанров и направлений, в том числе - академической. Основной принцип, насколько я понимаю, состоит в том, что автор может загрузить туда свою партитуру, набранную в формате нотоверстальной программы Sibelius, а посетители могут ее проиграть "прямо по нотам в браузере" (в MIDI) (для этого потребуется загрузить небольшой бесплатный ActiveX plug-in Sibelius Scorch) и, по желанию - получить партитуру (иногда - небесплатно) и\или проголосовать за музыку, написать отзыв. Авторы могут иметь свою собственную страницу а также выкладывать туда образцы "живого" исполнения (типа mp3). Можно сказать, что этот проект отражает "новые реалии" композиторского творчества и распространения партитур/зарабатывания на нем.

    Так вот, одно сочинение нашего соотечественника, молодого композитора Андрея Рубцова ныне там заняло первую строчку в общем голосовании. Это Adagio soave - 1-я пьеса из "Двух пьес для альта и фортепиано" (2003).

    Желающие - повторю ссылку - могут послушать запись этих "Двух пьес" с премьеры:

    http://oboe.ru/audio/2pieces.mp3

    (Запись, впрочем, любительского качества, но представление можно вполне составить).
    Verbier Music Festival (Швейцария)
    исп. София Лебедь (альт) - см. ссылку
    Парваз Салимов (фортепиано) Июль '04

    Дополнительная просьба/предложение всем желающим: по музыкальным, патриотическим, музыкально-патриотическим и другим соображениям - проголосовать за Adagio Soave Андрея Рубцова на сайте Sibelius Music. Это можно сделать, нажав кнопку VOTE по следующей ссылке:

    http://www.sibeliusmusic.com/cgi-bin...?scoreid=53628


    Собственно, по этой же ссылке можно "проиграть его по нотам" (дождитесь загрузки плагина, если его у Вас нет) и распечатать ноты. Если что, напоминаю, что голосование идет именно за первую пьесу из двух (по приведенной ранее ссылке mp3 записаны обе пьесы). Да, и еще - не особенно доверяйте MIDI исполнению в смысле темпа (там есть разъезды, т.к. при компиляции rit воспринимается, а tempo primo там как указание для MIDI не вставлено, поэтому лучше слушать именно mp3, либо крутить ручку темпа).

    Сайт автора: http://rubtsov.oboe.ru
    Многие знают его "старый проект" - http://cl.mmv.ru (несмотря на то, что этот сайт "заморожен", он пользуется весьма большой популярностью). Наконец, те, кто не пойдут по ссылкам, могут посмотреть автора вот тут. Картина называется "Андрей в шарфе":

    http://news.oboe.ru/?id=908

    (никакими силами фотку я не мог сюда вставить непосредственно, т.к. она вызывается непосредственно скриптом и URL не кончается файлом с расширением jpg)

    Наконец, его же (без шарфа) можно эти дни видеть по каналу "Культура", когда вертят ролик про предстоящую "Шопениану Михаила Плетнева" с РНО в конце ноября. Первый кадр ролика - это как раз сидящие рядом Максим Рубцов (1-я флейта) и композитор-гобоист Андрей Рубцов (1-й гобой). Кроме того, завтра по "Культуре" (где-то в 18-19) будет в записи прошедший недавно концерт РНО с Юровским. Там опять же на 1-м гобое будет Андрей Рубцов. (И, если не ошибаюсь, так же можно будет там увидеть Софию Лебедь - она, кажется, на 2-м альтовом пульте).

    Вот.
    Последний раз редактировалось Zub01; 17.11.2004 в 02:50.

  • #4
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - лидер Sibeliusmusic.com

    Хотелось бы послушать, но связь по модему не позволяет. Для первого знакомства больше бы подошёл небольшой битрейт или лучше всего real audio.

  • #5
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - голосование на SibeliusMusic

    Цитата Сообщение от Zub01
    Дополнительная просьба/предложение всем желающим: по музыкальным, патриотическим, музыкально-патриотическим и другим соображениям - проголосовать за Adagio Soave Андрея Рубцова на сайте Sibelius Music. Это можно сделать, нажав кнопку VOTE по следующей ссылке:
    Алексей, я искренне рада за Андрея Рубцова, понимаю Вашу радость, но, мне кажется, делая такой ПРИЗЫВ Вы оказываете медвежью услугу другу.
    Победа по-честному, без подтасовок, ГОРАЗДО приятней, разве нет?

  • #6
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - голосование на SibeliusMusic

    Цитата Сообщение от MAks
    Алексей, я искренне рада за Андрея Рубцова, понимаю Вашу радость, но, мне кажется, делая такой ПРИЗЫВ Вы оказываете медвежью услугу другу.
    Победа по-честному, без подтасовок, ГОРАЗДО приятней, разве нет?
    Хм.... Но я написал "просьба/предложение", а не призыв, и ко всем желающим. По-моему, я написал достаточно аккуратно, и моя формулировка не исключает того (собсно, подразумевает?), чтобы НЕ голосовать, если это все не понравится.

    Между тем очень кратко (на правах рекламы ). Сегодня вечером желающие смогут услышать 2 части одного сочинения Андрея в МЗК. Подробности здесь: http://news.oboe.ru/?id=911

  • #7
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - голосование на SibeliusMusic

    Цитата Сообщение от Zub01
    Хм.... Но я написал "просьба/предложение", а не призыв, и ко всем желающим. По-моему, я написал достаточно аккуратно, и моя формулировка не исключает того (собсно, подразумевает?), чтобы НЕ голосовать, если это все не понравится.
    Я понимаю, скорее всего, Вы просто не заметили, что такая просьба/предложнение может вылядеть несколько двусмысленно.
    Думаю, что те, кому произведение Вашего друга понравится, сами с радостью проголосуют. Не стоит думать плохо о людях
    Между тем очень кратко (на правах рекламы ).
    Думаете я сейчас начну опять нападать? Не дождетесь!

  • #8
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - голосование на SibeliusMusic

    Цитата Сообщение от MAks
    делая такой ПРИЗЫВ Вы оказываете медвежью услугу другу.
    Победа по-честному, без подтасовок, ГОРАЗДО приятней, разве нет
    Вообще это довольно распространенная сетевая практика, когда просят проголосовать. Тем более, что данный случай, в определенном смысле, действительно выдающийся.
    Именно поэтому, когда Алексей мне сообщил, что он хотел бы сделать, я и не отказался поучаствовать. Дело же не в подтасовках, дело в информации и в поддержке, о необходимости которой многие могли бы и вовсе не узнать. Так что мне как раз кажется, что тут ничего страшного нет. Уж лучше, чем "давайте докажем, что в русской аське есть миллион пользователей" с тысячей баннеров на странице.

  • #9
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - голосование на SibeliusMusic

    Цитата Сообщение от boris
    Вообще это довольно распространенная сетевая практика, когда просят проголосовать. Тем более, что данный случай, в определенном смысле, действительно выдающийся.
    Именно поэтому, когда Алексей мне сообщил, что он хотел бы сделать, я и не отказался поучаствовать. Дело же не в подтасовках, дело в информации и в поддержке, о необходимости которой многие могли бы и вовсе не узнать. Так что мне как раз кажется, что тут ничего страшного нет.
    Боря, я тоже не вижу ничего дурного, что Алексей сообщил информацию о лидерстве одного из наших молодых композиторов на SibeliusMusic. Более того - правильно сделал! (ИМХО)
    Не знаю, может я просто не очень в курсе,как происходят там голосование? МНе казалось, что люди слушают выложенную музыку и голосуют при желании.
    По-моему, чтобы голосовать, недостаточно прослушать только одну конкретную вещь конкретного автора. Ну хоть что-то для сравнения из выложенного на SibeliusMusic надо еще прослушать! Или я не права?

    Уж лучше, чем "давайте докажем, что в русской аське есть миллион пользователей" с тысячей баннеров на странице.
    А шо цэ такэ? Мы люди темные

  • #10

    По умолчанию Re: композитор Андрей Рубцов - лидер Sibeliusmusic.com

    Господа, а что вы все про голосование да про аську...
    а про пьесу-то!!?
    Мне понравилось
    Хорошая пьеса, мне захотелось сыграть и "проникнуть".
    Еще мнения?
    [i][color=darkorchid]Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...[/color][/i]

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Композитор Андрей Эшпай
      от pioneer в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 08.11.2020, 13:22
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.01.2012, 17:05
    3. Андрей Рубцов. Элегия памяти Павла Хлебникова - mp3 запись
      от oboist в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.05.2006, 22:44
    4. Андрей Рубцов: две пьесы для альта и фортепиано
      от Zub01 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.10.2005, 03:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100