1. #11

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Проблема в том,что занять деньги можно,но при этом:а)надо ехать на конкурс с призовыми,чтоб потом было с чего отдавать б)Такие конкурсы как правило сложные,и получить там что-то без поддержки из вне очень сложно в)сразу ложится огромный груз ответственности-если не дай бог что-то не получится-с чего отдавать?А как правило когда такой груз-волнение в 10 раз больше и играешь соответственно тоже...
    В общем,замкнутый круг.А проблема насущная-для меня так ОЧЕНЬ!
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...


  • #12

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Цитата Сообщение от kino
    К тому же, есть конкурсы на стипендию - Ростропович дает, Абрамович дает, Дерипаска, правда, сволочь, наукой решил заняться. Ходор сидит, денег у него больше не попросишь. Потанин есть. Куча народу!
    А рассажите по подробнее о этих конкурсах. Если Вам не трудно, конечно....

  • #13

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Кампа, Москва, Питер! Здесь же дают денег за конкурсы!

    Про конкурс Горовиця ходят нехорошие слухи.

    Конкурс Рах в Л-А. - оплачивается (по себе знаю), где-то половина федеративных конкурсов - оплачивается дорога. Сидней, Хамамацу, еще что-то - точно.

  • #14

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Так я и собираюсь-на Юдину(в след.году,так как в этом году с документами опаздала,дай Бог и соло и в камерном),на Прокофьева,на Рубинштейна в Москве(если он вообще будет),а больше не знаю по России,может кто подскажет?А то ищу-в основном всё детские...
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #15

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Ну бывал я стипендиатом многих фондов. Самый безденежный и накладный - это фонд Спивакова. Помню, играть надо было чуть ли не каждую неделю где-то, а денег нет. "Новые имена" - очень специфическая организация - денег маловато дают обычным стипендиатам (не знаю как сейчас, уже большой я), играть бывает что много. Зато у них свеча красиво горит все время. Разругался я с этими двумя не из-за денег, а из-за бюрократических их выдумок.

    Попробуйте в апреле к этому...как его.. Орбеляну! там хоть не всем большие, но зато многим небольшие. На чай дополнительный.

    Ростропович - вот это хороший фонд. Правда, по-моему, для студентов ВУЗов. Играть не надо почти, денег достаточно даже для поездки на далёкий конкурс (наскребется при нерасточительстве). Где-то они на Полянке заседают.

    Абрамович - фонд "Русское исполнительское искусство" (насколько я понял). Тоже очень прилично.

    Про Потанина плохо знаю. У него вроде пиарится какой-то фонд, который всем помогает, но видимо не нам, музыкантам.

  • #16

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Кампа, проходи на конкурс федеративный с бесплатной дорогой и проживанием (есть какая-то книжка всех их конкурсов - там четко написано, где оплачивается) - и едь! Вон, Хамамацу осенью следующего (отбор в Москве, не знаю когда)! Правда, там Нака и прочая мура, но все равно прорвешься, летяга!

  • #17

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Андрей,к Орбеляну как раз сейчас собираюсь-прослушивания не в апреле а уже на этой неделе,и документы уже закончили принимать.Правда,готова не очень,не знаю что выгорит,но хоть попробовать.А что нужно чтобы попасть к Ростроповичу и Абрамовичу?Куда позвонить,как узнать требования и когда прослушивания?
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #18

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Цитата Сообщение от Kampanella
    Андрей,к Орбеляну как раз сейчас собираюсь-прослушивания не в апреле а уже на этой неделе,и документы уже закончили принимать.
    А когда енто будет в следующий раз? и какие требования?

  • #19

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Цитата Сообщение от Anton Fomin
    А когда енто будет в следующий раз? и какие требования?
    Если вы пианист,там нужно сыграть Баха(ХТК),1 или 2-3 чч.сонаты Моцарта или Бетховена и виртуозное романтическое произведение.Выступление не больше 20-25 минут.Возраст-18-22,надо заявку-биографию и копию паспорта.Будет всего скорей на следующий год.
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #20

    По умолчанию Re: Где взять деньги для поезки на конкурс

    Ростропович с Абрамовичем, по-моему, от ВУЗов бумажки нужны (от факультета, типа). Характеристики и кассеты.
    Мне подвезло, что на моем 3 курсе они на фак-те вздумали конкурс провести со свободной программой, то-то они мне и давали рекомендации после этого. Правда, у нас в Консе многим рекомендации давали - я заметил. А так я не знаю, какие у ИВН отношения с вашим деканом.
    По-моему - эти два в конце учебного года. Май.

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. МУЗЫКА и деньги
      от Илья - CELLO в разделе Беседка
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 28.03.2011, 12:18
    2. Музыканты и деньги
      от анфиса в разделе Беседка
      Ответов: 470
      Последнее сообщение: 08.02.2008, 18:43
    3. Звук за средние деньги.
      от Андрей Попруга в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.01.2008, 13:39
    4. Где взять хороший! оркестр в России за деньги?
      от Dmitry Noskov в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100