Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Выбрать флейту

              
  1. #11
    Новичок Аватар для Kallisto
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    Уважаемые Господа)))
    Я столкнулась с выбором флейты в Новосибирске...Проблема в том, что они продаются всего лишь в 2 или 3-х музыкальных магазинах города (стыдно даже говорить)...суммы там запредельные... 75 - 60т. и тд. Я, как студентка совершенно не музыкального Университета, не смогу заработать столько денег за 2 месяца (именно столько времени педагог будет на гастролях)...что купить?
    И ещё один важный момент: на всяких сайтах и Михаеэль, и Юпитер, и даже Ямаха стоят (ученические, само собой, с Е-мех.) в пределах 15тыс. новые!!! Стоит ли брать? И не окажется ли это котом в мешке? Сомневаюсь, потому как мнения расходятся)
    Жизнь, в которой есть Бах, - благославенна!

  • #12

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    если вам просто научиться для себя, а не в качестве профессионального обучения, то вполне можно ограничиться 211 Ямахой (221 того же уровня, только (на мой взгляд) похуже). Хотя тот же инструмент, как вы назвали Михаеэль(за 6300 руб), был у нашей дочери, которая замечательно сделала на нем первые шаги в обучении (хотя педагог и возмущался таким выбором). Но мы просто еще в то время не знали какой нам нужен инструмент и нужен ли будет через полгода-год - ребенок все-таки. Так что к выбору следующего инструмента мы уже подходили вполне осознанно, знали что искать, ребенок вместе с нами пробовал разные модели: ребенок выбирал то, что ему нравится по звуку, а мы уже смотрели на то как сделана та или иная модель.

  • #13
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    Решил я, извините за интимную такую подробность, освоить несколько времени назад флейту,но столкнулся с естественной трудностью -оную сперва надобно приобрести.
    Здравствуйте!
    Я, - возможно, такой же "не флейтист", как и Вы. Для моих "композиторско-освоенческих" целей вполне подошла новенькая (магазинная) флейта фирмы J. Michael. Стоила она пару лет назад 5500. Конечно, муыканты скажут: "Это не инструмент!". Ну что ж, мне, честно признаться, важно не столько качество, сколько количество, а дефектов у этого инструмента нет. В общем, вполне доволен. Ну а чем не доволен, то - "you get what you pay for".

  • #14
    Новичок Аватар для Kallisto
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    Unhappy Ответ: Выбрать флейту

    Цитата Сообщение от Fleita Посмотреть сообщение
    если вам просто научиться для себя....
    Нет, мне как раз для профессионального...вот нашла - флейта С FL-400SP J.Michael ученическая за 7,040 рублей...но это опять же через Инет :( А в Новосибирске за такую сумму просто невозможно найти ничего стоящего...Китай один (причём низкокаческвенный)...
    Думаю, может, педагога в охапку и в магазин с ним?? Но опять же дорого...
    Жизнь, в которой есть Бах, - благославенна!

  • #15

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    Если есть возможность использовать преподавателя - то это хороший вариант. Вопрос лишь в том, а согласится ли он. Наш преподаватель категорически отказывался, чтобы не давить на родителей (в финансовом плане)
    И в качестве профессионального подхода - инструмент не может быть дешевым.
    J.Michael FL-400SP - Корпус из белой меди, серебряное покрытие, посеребренная пластинка губного отверстия, деревянный кейс в комплекте.
    По опыту общения с флейтой из этой фирмы - мы покупали другой инструмент ребенку через 2 года: к тому времени от посеребренного покрытия мало что осталось, но больше никаких претензий к инструменту не было. На нем дальше начал учиться другой ребенок.
    Мы покупали непосредственно в фирме "Музыкальный арсенал"
    их представительство в Новосибирске
    ул. Октябрьская, 34
    (383) 275-50-06, 275-50-08, 275-02-27
    nsk@arsenalmusic.ru

  • #16
    Новичок Аватар для Kallisto
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    Ну, вот именно, что в Новосибирске только у них и ещё у одного магазина есть мало-мальски приличный выбор духовых...так, то, что есть у них на сайте, нету у них в магазине...а на мой вопрос "можно ли как-нибудь заказать?" (именно тот инструмент, который я видела на сайте) как-то замялись и ничего дельного я от них добиться не смогла(((
    Ну, вот преподаватель вернётся с гастролей с Курентзисом...только в сентябре, правда((( Она предлагает мне за 25 взять...
    Жизнь, в которой есть Бах, - благославенна!

  • #17
    Новичок Аватар для Kallisto
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    А кстати, почему через 2 года уже??? Ребёнок так интенсивно занимается?)))
    Жизнь, в которой есть Бах, - благославенна!

  • #18

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    Да нет, не так чтобы интенсивно... Просто стало вдруг понятно, что ребенок вырос из этого инструмента и захотелось предоставить ему более широкое поле для дальнейшего развития, как в техническом плане, так и в развитии звука.
    И потом, я же писала, что теперь на этой флейте начал учиться мой младшенький: учиться бережному отношению к инструменту, не задевать им за предметы мебели, не ронять итд. )
    Но через два года вид у флейты стал весьма непрезентабельным. Мы протерли покрытие как на клапанах, так и в тех местах, где находился большой палец, на губках у головки так же стало слезать покрытие. Вот такой опыт. Теперь эта флейта вместе с нами выходит в лес...

  • #19

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    за 25 можно купить ямаху 211 - дольше послужит, звук богаче

  • #20
    Новичок Аватар для Kallisto
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию Ответ: Выбрать флейту

    Новую????)
    Жизнь, в которой есть Бах, - благославенна!

  • Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Проводится дополнительный набор детей в дмш им.соловьёва-седого на флейту,блок флейту
      от оболенская в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.08.2011, 22:14
    2. Москва Продаю флейту
      от OVKK в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.10.2010, 22:36
    3. Помогите выбрать поперечную флейту..
      от Marsege в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.12.2008, 07:15
    4. Куплю флейту!
      от Флейтистка в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.09.2007, 18:38
    5. куплю флейту б\у
      от fanna в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.11.2006, 11:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100