Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Выбрать флейту

              
  1. #111

    По умолчанию Re: Ответ: Выбрать флейту

    Добрый день. Привезли флейту из Германии. Никаких бумаг с ней не шло в комплекте, на самой флейте никаких "опознавательных" знаков Производителя, марки, ничего такого обычного не было. Только значок какой-то странный - гитара с крыльями. Кто-нибудь знает что поподробнее о таких флейтах?

  • #112

    По умолчанию Re: Ответ: Выбрать флейту

    Цитата Сообщение от Ольга Фелициани Посмотреть сообщение
    Добрый день. Привезли флейту из Германии. Никаких бумаг с ней не шло в комплекте, на самой флейте никаких "опознавательных" знаков Производителя, марки, ничего такого обычного не было. Только значок какой-то странный - гитара с крыльями. Кто-нибудь знает что поподробнее о таких флейтах?
    попробуйте спросить здесь:
    http://forum.myflute.ru/viewforum.ph...c512762eff6f35

  • #113
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    По умолчанию Re: Ответ: Выбрать флейту

    Скорее всего это какой-то любительски вариант
    А потом,Германия не делала хороших флейт- Америка и Япония тут недосягаемы) Это мое мнение.

  • #114

    По умолчанию Re: Ответ: Выбрать флейту

    Цитата Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
    Скорее всего это какой-то любительски вариант
    А потом,Германия не делала хороших флейт- Америка и Япония тут недосягаемы) Это мое мнение.
    [FONT='Lucida Grande', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Да я в курсе!! Просто загадочно все с этой флейтой. Вот и заинтересовалась. Говорят, что флейта - итальянская, в России стоит от 16000 до 20000 тысяч. Ну это совсем странно. А производитель нигде не указан. Сразу возникает подозрение, что это китайская дудочка За 20000 можно Ямаху 200-той серии (может еще каких более компетентных фирм в этом деле) найти на порядок лучше этой "итальянской".[/FONT]

  • #115

    По умолчанию Re: Ответ: Выбрать флейту

    Лет пять назад, когда моя дочь, играющая на скрипке, попросила купить ей флейту, мы семьей собирались поехать на новогодние праздники в Лондон. Там мы посетили магазин http://www.topwind.com/ - одну из самых известных компаний в англоязычном мире, продающую флейты.
    Консультант в этом магазине, выяснив уровень нашей подготовки (нулевой) и бюджет (чуть больше тысячи евро) сообщил нам, что в флейтовом мире считаются хорошими инструменты, сделанные на островах - в Японии, Англии, в США в Бостоне (не знаю, остров ли, но на побережье точно). А те, что сделаны на континенте - считаются плохими.
    Соответственно японские Muramatsu, Mateki, Miyazawa, Pearl, Sankyo, многие американские производители - это хорошо, а почему-то немецкие - оказывалось с его точки зрения плохо. Хотя я знаю например несколько мастерских Hammig - отпрысков одно семейства - недешевые, знаете-ли, делают инструменты...
    В тот момент Нева-Саунд активно продвигала Trevor James, и я задал вопрос - это же ведь английская фирма, значит инструменты хорошие. Ответ был "нет, производство-то китайское материковое".
    Он мне порекомендовал флейту Pearl. Ученические модели Pearl делает на Тайване, и это, сказал он - хорошо.
    Кому-то это рассуждение может показаться смешным, но Pearl тайваньской сборки лучше Yamaha индонезийской. Почему - потому что остров меньше.
    Через полгода мы, http://www.codamusic.ru/category.aspx?category=8100 стали дистрибьютора Pearl в Росии, и моя дочь получила флейту из первой поставки.

    На рынке музыкальных инструментов все завалено Китаем - и трудно найти что-нибудь приличное. Зачастую и сравнить оказывается инструмент не с чем - один и тот же китайский продукт продается под разными немецкими, английскими, итальянскими, испанскими и даже русскими названиями.
    Внимательно изучите тему и почитайте, что пишет http://www.topwind.com/ или http://www.myflute.ru/, посетите магазин http://www.codamusic.ru/category.aspx?category=8100 и только все попробовав, принимайте решение. Не нужно покупать что попало, что в России, что за границей. Мусора везде полно, а хорошие вещи встречаются редко.
    Хотите проверить цены - погуглите или пояндексите на русских и англоязычных сайтах.

  • #116

    По умолчанию Re: Ответ: Выбрать флейту

    Всем добрый день.
    Решил освоить флейту, по образованию я кларнетист. Соседка вытащили из кладовки старую ленинградскую флейту. Кошмар, конечно, начиная с ми вниз в общем-то звук практически не извлечь. Но немного освоился.
    Захотелось что-то человеческое купить, ну и вопрос конечно, что именно? Краснодарский край накладывает тоже некоторые ограничения. Бюджет максимум 12 тыр.
    Был в магазине, пробовал BRAHNER F-115NE. По сравнению с ленинградкой - просто космос Для моих задач, в общем-то наверное достаточно.
    Но вот посмотрел, есть моделька чуть подороже, с резонаторами, BRAHNER F-400SEO
    Насколько оно вообще в моем случае имеет смысл?
    Спасибо

  • Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112

    Похожие темы

    1. Москва Проводится дополнительный набор детей в дмш им.соловьёва-седого на флейту,блок флейту
      от оболенская в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.08.2011, 22:14
    2. Москва Продаю флейту
      от OVKK в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.10.2010, 22:36
    3. Помогите выбрать поперечную флейту..
      от Marsege в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.12.2008, 07:15
    4. Куплю флейту!
      от Флейтистка в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.09.2007, 18:38
    5. куплю флейту б\у
      от fanna в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.11.2006, 11:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100