Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

              
  1. #21

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от mr X Посмотреть сообщение
    Вопросов нет. Вы просто гениий.
    при чем здесь я??? я пишу про своих родственников...они гениями не были а я уж подавно...
    Будь ты хоть Роллс-Ройс, всё равно стоять в пробке!

  • #22

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    А кто из них черный то ?
    Victor...Колтрейн и Дэвис были не черными...они были афроамериканцами я их черными и не называл...
    речь шла о том, что существует черный джаз...и белый...Гудма(е)н играл именно белый джаз.
    Будь ты хоть Роллс-Ройс, всё равно стоять в пробке!

  • #23

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от strightnochaser Посмотреть сообщение
    Такого бреда я давно нигде не встречал...Да у Вас, уважаемый, ещё и с русским языком проблемы... НИКАКИЕ - пишется вместе...Не удивительно, если на компакт-диске выпущенном Вами, так и написано
    "Бенни Гудмен - Одесский еврей...Примерно половина концерта..."
    К Вашему сведению, в 30 годы, помимо Гудмана, существовали так же Джанго Рейнхардт, Стефан Граппелли...да хотя бы они, тоже были способны на такой подвиг, хотя один был цыган, а второй не был из Одессы...Список музыкантов тех лет - можно продолжить...Дюк Элленгтон, Элла Фицжеральд...Хотя они тоже не из Одессы.
    Что бы не возникло вопросов...мой дед оттуда родом. И учился он у Столярского...Один из его братьев - был весьма уважаемым профессором Одесской консерватории...а то один "активный участник форума" меня уже, было, записал в расисты...

    Что же касается извращенного джазового мышления ДЭВИСА (как Вы пишите, вместо Дэйвиса) и Колтрейна...Вы вообще...разницу между белым и черным джазом видите??? Есть вещи и люди, которых сравнивать...просто глупо...Например Пушкина ...ну...скажем... с Шекспиром...или ухо с какой-нибудь ещё частью тела......

    С Вами всё ясно,Лихницкий...
    Strightnochaser, только не кидася в истерики по поводу моего написания - тебя оно не красит, a мне оно до заднего места.

    Ты зря удивляешся идиотизму лехницким написанную. Это не столько идиотизм сколько образ его мышления. Его любимым проявлением на людях всегда было всунуться вуда либо и громогласно произнести какую нибудь еристь с претензий на индевидуальность и дешевую оригинальность. Интересно что делаеться это исключительно во имя “поделать волны” и заснавить полу-возмущенных или падких на дешевые сенсации людишек поговорить про него лехницкого. Пока они себе там возмущаються лехницкий пожженает свое примитивное удувольствие "увиденного", “услышаного” и "припроданого". Не обращай так же внiманiе на "mr x" нисчастье. Он лехницкого придворный убогий, который появляеться вокруг свей месси и промакивает лехницкого глупости своеим затычично-холуйчетым сознанием. Вобщем, как то у нас в одесе был популярен анеkдот про лехницких: "ты такой умный". Если ты от туда , то ты должен его, анеkдот, знать...

    Rsg
    Romy the cat

  • #24

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от TheCatRomy Посмотреть сообщение
    Strightnochaser, только не кидася в истерики по поводу моего написания - тебя оно не красит, a мне оно до заднего места.

    Ты зря удивляешся идиотизму лехницким написанную. Это не столько идиотизм сколько образ его мышления. Его любимым проявлением на людях всегда было всунуться вуда либо и громогласно произнести какую нибудь еристь с претензий на индевидуальность и дешевую оригинальность. Интересно что делаеться это исключительно во имя “поделать волны” и заснавить полу-возмущенных или падких на дешевые сенсации людишек поговорить про него лехницкого. Пока они себе там возмущаються лехницкий пожженает свое примитивное удувольствие "увиденного", “услышаного” и "припроданого". Не обращай так же внiманiе на "mr x" нисчастье. Он лехницкого придворный убогий, который появляеться вокруг свей месси и промакивает лехницкого глупости своеим затычично-холуйчетым сознанием. Вобщем, как то у нас в одесе был популярен анеkдот про лехницких: "ты такой умный". Если ты от туда , то ты должен его, анеkдот, знать...

    Rsg
    Romy the cat
    понял тебя Romy the cat,спасибо за инфу...
    в истерики кидаться не стану, естественно,это не в моих правилах))) Нервы стальные)))
    А написал ты куда более интересно,чем те, которые "давно привыкли к поголовной неграмотности"...посмотри,если интересно...это мне так сказал один "постоянный участник"...тема о джазовых вокалистах...хотя...лучше на это время не тратить
    Респект тебе, уважаемый...
    Анекдота я этого не знаю...я же не из Одессы...дед оттуда был...скинь в личку, если не трудно...
    Будь ты хоть Роллс-Ройс, всё равно стоять в пробке!

  • #25

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от strightnochaser Посмотреть сообщение
    Анекдота я этого не знаю...я же не из Одессы...дед оттуда был..
    Анектот был таков: стоят на углу два человека и спокойно разговаривают. Подходит к ниь третий и начинает что-to орать, доказывать, кривляться, бить себя в грудь, вертеть руками, подпрыгивать, и так далее... Тогда один из разговаривающих обращаеться к этому подошевшемy: "вы знаете, вы конешно умый, хитрый, одаренный.... Но среди нас вы поц"

    The caT

  • #26

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет


    я тебе в личку скину один похожий...здесь нельзя))))
    Будь ты хоть Роллс-Ройс, всё равно стоять в пробке!

  • #27
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от strightnochaser Посмотреть сообщение
    А действительно...кто такой Панасье???
    В ваше неведение болше верится, чем в таковое г-на Лихницкого.
    Юг Панасье, пожалуй, первый из европейцев начавший серьёзно изучать и пропагандировать джаз. В 30-е годы выпускает книгу "Горячий Джаз" которая содержит много верных суждений и положений о сущности джаза. Вчастности, он говорил о джазе, как о музыкальном языке чёрных, не выучив который, невозможно белому научиться его играть.
    Будучи горячим привеженцем традиционных форм (блюз, спиричуэл, свинг, нью-орлин и проч.) Панасье на дух не переносил би-боп и все его ответвления, называя его приверженцев "прогрессистами", "модернистами" и т.д. А музыкантов обвинял в потаканиях вкусам белой публики.
    В его книге "История подлинного джаза" есть глава, называющаяся ""Би-боп" - не джаз", где по своему доказывает, что би-боп - это псевдоджаз: " Эта музыка, которую провозглашают авагардом, тянется в хвосте у европейской музыки."
    Белых рок-н-ролльщиков Панасье называл "жалкими паяцами".
    "Часто возникает вопрос: куда идёт джаз? Никуда. Ему хорошо там, где он есть"
    (Юг Панасье. История подлинного джаза. изд. "Музыка". Лен. отд. 1978. /переиздана Ставропольским кн. изд-вом в 1991 г. с добавлением очерка Л. Переверзева "Подлинный джаз: после Панасье"/).
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #28

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    В ваше неведение болше верится, чем в таковое г-на Лихницкого.
    Юг Панасье, пожалуй, первый из европейцев начавший серьёзно изучать и пропагандировать джаз. В 30-е годы выпускает книгу "Горячий Джаз" которая содержит много верных суждений и положений о сущности джаза. Вчастности, он говорил о джазе, как о музыкальном языке чёрных, не выучив который, невозможно белому научиться его играть.
    Будучи горячим привеженцем традиционных форм (блюз, спиричуэл, свинг, нью-орлин и проч.) Панасье на дух не переносил би-боп и все его ответвления, называя его приверженцев "прогрессистами", "модернистами" и т.д. А музыкантов обвинял в потаканиях вкусам белой публики.
    В его книге "История подлинного джаза" есть глава, называющаяся ""Би-боп" - не джаз", где по своему доказывает, что би-боп - это псевдоджаз: " Эта музыка, которую провозглашают авагардом, тянется в хвосте у европейской музыки."
    Белых рок-н-ролльщиков Панасье называл "жалкими паяцами".
    "Часто возникает вопрос: куда идёт джаз? Никуда. Ему хорошо там, где он есть"
    (Юг Панасье. История подлинного джаза. изд. "Музыка". Лен. отд. 1978. /переиздана Ставропольским кн. изд-вом в 1991 г. с добавлением очерка Л. Переверзева "Подлинный джаз: после Панасье"/).
    Я действительно ничего о нем не слышал.Спасибо за разъеснение...больше того, книги вами указанные буду искать...интересно, особенно про би-боп...видимо такие как он в свое время поносили Паркера...а впоследствии цеплялись и к Колтрейну...
    "Вчастности, он говорил о джазе, как о музыкальном языке чёрных, не выучив который, невозможно белому научиться его играть." А с этим я согласен...Хотя "выучить" его очччень трудно...можно скорее пробывать изучить.Это все-таки в крови...Вы знаете историю, как Дэвис пригласил для участвия в записи KIND OF BLUE Билла Эванса? Наверняка знаете...если нет - дайте знать...если вам это интересно...это как раз имеет отношение к теме черного и белого джаза, разницы между которыми г-н Лихницкий не видит, судя по тому, что пишет...но - хватит о нем...
    Меня всегда восхищали белые музыканты, которые изучали, впитывали в себя,пытались и успешно пользовались языком черных музыкантов...И вообще...как сказал один любимый мною поэт - "...у черных есть чувство ритма, у белых - чувство вины" Но это не значит, что это музыка недоступна для белых...просто совершенно все другое...и есть выдающиеся белые музыканты...Кстати Б.Гудман яркий тому пример. В свое время я очень много его слушал...просто в последние годы меня просто заклинило именно на "черном" джазе...хотя стараюсь слушать всех талантливых, на мой взгляд музыкантов...
    "
    Би-боп" - не джаз", где по своему доказывает, что би-боп - это псевдоджаз: " Эта музыка, которую провозглашают авагардом, тянется в хвосте у европейской музыки." Это без комментариев вообще...
    Но все равно будет интересно его почитать...для ознакомления, естественно, не более...
    Ещё раз спасибо за разъяснение, кто такой этот Юг Панасье.

    Будь ты хоть Роллс-Ройс, всё равно стоять в пробке!

  • #29
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    381
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    "Часто возникает вопрос: куда идёт джаз? Никуда. Ему хорошо там, где он есть"
    (Юг Панасье. История подлинного джаза. изд. "Музыка". Лен. отд. 1978. /переиздана Ставропольским кн. изд-вом в 1991 г. с добавлением очерка Л. Переверзева "Подлинный джаз: после Панасье"/).
    У Телониуса Монка есть фраза получше:
    "I don't know where jazz is going. Maybe it's going to hell".

  • #30

    По умолчанию Ответ: Ваша самая любимая джазовая запись - совет

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Сенсация! Беня Крик в 30-х годах играл джаз!И это помимо Бенни ГудмЭна,урожденца Чикаго.
    Но в общем-то уже издавна известно,что Одесса-родина джаза( в этом есть и доля правды).
    Небольшая деталь из моей прошлой жизни .Когда Гудмэн был в в 1960 гг. в лениграде и выступал на зимнем стадионе я был в первых рядах и слышал, как до начала концерта он с кем то перебросился фразами на чистейшем русском языке.
    Я также слышал как Бернстайн разговаривал на русском языке со своим братом у пятого подъезда ленфилармонии.
    Так вот обобщим! Вся мировая музыка родилась в России.

  • Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ваша любимая опера М. П. Мусоргского?
      от Дмитрий2008 в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 20.03.2017, 18:36
    2. Самая любимая увертюра к опере!!!
      от Conductor в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 107
      Последнее сообщение: 24.11.2016, 22:36
    3. Ваша самая любимая прелюдия и фуга из "ХТК" Баха??? И почему?
      от Пианист будущий в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 01.06.2016, 15:10
    4. Кто Ваша любимая Одетта?
      от Nadejda в разделе Балет
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:44
    5. Самая нелюбимая и самая любимая музыка
      от TheWayfarer в разделе Про все на свете
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 11.09.2008, 10:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100