1. #1

    По умолчанию Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве



  • #2

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    Просто смех! Как раздали премии! Не постеснялись почти все премии себе отдать Распределение такое: 1 премия- себе, вторая - себе, третья - себе пополам с кем-то
    (прямо как Попандополо - ето мне, ето обратно мне...)
    ха-ха

    интересно, скоро ВСЕ конкурсы превратятся в междусобойчики?

  • #3
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    Цитата Сообщение от стремительна Посмотреть сообщение
    Просто смех! Как раздали премии! Не постеснялись почти все премии себе отдать Распределение такое: 1 премия- себе, вторая - себе, третья - себе пополам с кем-то
    (прямо как Попандополо - ето мне, ето обратно мне...)
    ха-ха

    интересно, скоро ВСЕ конкурсы превратятся в междусобойчики?
    А Вы игру лауреатов слышали? Вопрос без подвоха.
    Кстати, последняя фраза смысла не имеет.
    Конкурс - это междусобойчик по определению, только масштабы междусобойчиков бывают разные.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    Я слушала выступление в номинации "Фортепиано" у младшей и средней группы. Про среднюю группу могу сказать: безупречным (или почти безупречным) выступлением могли похвастаться два участника, их отметили, а остальные конкурсанты были примерно на одном уровне (с учетом разницы в возрасте в 4 года, а 4-5класс ДМШ и 1-й курс музыкального колледжа - это все-таки разный уровень). Так вот распределение мест между ними происходило именно по местячковому принципу. Другой вопрос, что примерно тоже самое происходит сейчас почти на всех конкурсах.
    Мне, кстати, не понравилась организация конкурса. Накладки и во времени начала, и затягивание с объявлением результатов, немного нервно выделялись кабинеты для разыгрывания.
    В общем, осадок неприятный остался.

  • #5
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    Цитата Сообщение от стремительна Посмотреть сообщение
    Просто смех! Как раздали премии! Не постеснялись почти все премии себе отдать Распределение такое: 1 премия- себе, вторая - себе, третья - себе пополам с кем-то
    (прямо как Попандополо - ето мне, ето обратно мне...)
    ха-ха

    интересно, скоро ВСЕ конкурсы превратятся в междусобойчики?
    Извините, девушка (или кто вы, не знаю)... у меня ребенок учится в этой школе и участвовал в этом конкурсе. Как раз сегодня были на закрытии и награждении лауреатов. Строго всех не отследила - много номинаций - но по ощущению, как раз большинство первых премий - у посторонних участников, Гран При - все со стороны. "Свои" получали в основном третьи премии и поощрительные дипломы У моей детки вторая, мы, впрочем, не в обиде
    Конкурс, конечно, не из самых серьезных, никто и не обольщается на этот счет - но зачем же писать неправду? Я могу, впрочем, в субботу (когда буду с ребенком на занятиях) из принципа переписать список лауреатов и кто откуда.

  • #6
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    Цитата Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, не понравилась организация конкурса. Накладки и во времени начала, и затягивание с объявлением результатов, немного нервно выделялись кабинеты для разыгрывания.
    Организация, действительно, была не всегда на высоте. Даже нам пришлось побегать, а у приезжих, наверное, были проблемы :(
    Думаю, в этом году приехало очень много народу. Эти конкурсы в нашей школе проводятся третий год и раньше действительно они были в основном "для своих", то есть просто о них мало кто знал и мало кто приезжал... а тут в этом году то ли распиарили хорошо, то ли еще что - но было очень много участников во всех номинациях, и похоже, что организаторы еще не научились справляться с таким потоком.
    Может, в следующем году постараются лучше

  • #7

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Извините, девушка (или кто вы, не знаю)... у меня ребенок учится в этой школе и участвовал в этом конкурсе. Как раз сегодня были на закрытии и награждении лауреатов. Строго всех не отследила - много номинаций - но по ощущению, как раз большинство первых премий - у посторонних участников, Гран При - все со стороны. "Свои" получали в основном третьи премии и поощрительные дипломы У моей детки вторая, мы, впрочем, не в обиде
    Конкурс, конечно, не из самых серьезных, никто и не обольщается на этот счет - но зачем же писать неправду? Я могу, впрочем, в субботу (когда буду с ребенком на занятиях) из принципа переписать список лауреатов и кто откуда.
    не трудитесь, я этот список прекрасно знаю

    В младшей группе:
    1 премия- школа Балакирева,
    2 премия- школа Балакирева и "человек со стороны"
    3 премия- школа Балакирева и замечательный "ребенок со стороны"
    Специальный приз- Надежда- школа Балакирева
    диплом- кто-то НЕ из Балакиревцев (видимо, уже народу не хватило)

    что касается средней группы - согласна полностью с Отличницей.

    В организации тоже многое порадовало
    такая огромная школа, с тремя концертными залами, а играли в какой-то конуре. Попробовать рояль так и не дали (думаю, что балакиревцы не один день првоели за этим роялем) Классы выдавались не только нервно, но иногда и вовсе не выдавались!
    А вот, например, церемония регистрации и жеребьевка - вполне оперативно - в этом не откажешь. А для жеребьевки выдали квадратиков с циферками- штук 5, где остальные номера? видимо, их уже вытащили раньше. А когда именно- раньше - об этом история умалчивает.

    Аллегро сказал:
    Конкурс - это междусобойчик по определению, только масштабы междусобойчиков бывают разные.
    да, трудно что-либо возразить, как это ни печально

  • #8
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    Цитата Сообщение от стремительна Посмотреть сообщение
    не трудитесь, я этот список прекрасно знаю
    В младшей группе:
    1 премия- школа Балакирева,
    2 премия- школа Балакирева и "человек со стороны"
    3 премия- школа Балакирева и замечательный "ребенок со стороны"
    Специальный приз- Надежда- школа Балакирева
    диплом- кто-то НЕ из Балакиревцев (видимо, уже народу не хватило)
    В какой номинации, дорогая барышня?
    У меня ребенок из струнной номинации, так там список призеров СОВСЕМ другой.
    Концертных залов у нас два, вообще-то, а не три. Их, действительноЮ, не хватило. Струнники тоже играли в "дыре", как вы говорите - точнее, в большой экзаменационной аудитории. А в какой же аудитории играли вы?

  • #9
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    И насчет роялей, на которых, якобы, часами играли балакиревцы, вы тоже, как ни странно, ошибаетесь. Не знаю, как насчет роялей, но лично мы попали в ту аудиторию, где проходило конкурсное прослушивание, накануне конкурса меньше чем на 15 минут - только для того, чтобы успеть проиграть подряд три пьесы. Ну хорошо, хоть попали. Жаль, что некоторые не попали совсем.
    Да, это ПЛОХО. Да, это бардак. Я и не говорила, что было идеально (а лишь о том, что никаких особых привилегий у детей из Балакиревки не было).
    Ну так идите и напишите организаторам официальное письмо с претензиями и пожеланиями. А то в интернете все горазды лясы точить и пар спускать :(

  • #10

    По умолчанию Re: Ответ: Международный Конкурс-Фестиваль Славянской Музыки в Москве

    А мой сынуля не успел сыграть в своей младшей группе(задержали в школе из-за годовой по матем-ке) и
    ему разрешили сыграть вместе со средней,правда судили тоже наравне с 11--13летними --дали диплом! После моих вопросов как ребёнок из младшей группы получил диплом в средней, строго сказали, что виноваты сами и милостиво переписали на диплом в младшей! Мы ,конечно без претензий, можно понять что некоторые педагоги могут
    получить звания призёров только в родной школе!

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.09.2018, 21:42
    2. Ответов: 103
      Последнее сообщение: 27.12.2011, 00:54
    3. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 09.12.2008, 11:55
    4. Первый Международный конкурс славянской музыки во Франции
      от Moniuszko_ass в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:53
    5. Ответов: 52
      Последнее сообщение: 31.05.2006, 00:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100