Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 129

Тема: Вы музыкант?

              
  1. #81
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    Цитата Сообщение от gravizapa Посмотреть сообщение

    Лишние телодвижения мешают ИМЕННО технике. Рекомендую, кстати, всем проверить на опыте. Попробуйте сыграть, скажем, на рояле какую-нибудь пьесу, подпевая себе и раскачиваясь туловищем. А потом - сидя прямо, не делая ЛИШНИХ телодвижений и молча. Тогда, уверена, вы сразу поймёте, о чём я тут толкую.
    Не надо преувеличивать.Движения во время игры-это не одновременное отбивание чечетки ногами с исполнением во весь голос арии Дон-Жуана ; и все это параллельно Ноктюрну Шопена.
    Нет игры без движений,а игровые движения увлекают за собой остальные части тела-в той или иной степени.Не только руками жив музыкант.
    Да и неизбежные и необходимые эмоции исполнителя создают проекцию на лицевые мускулы,дыхание, ритм сердцебиения;и вообще на все тело.С этим надо воевать?У каждой индивидуальности свои естественные движения,с которымми он должен быть знаком,и которыми должен владеть.

  • #82
    Активный участник Аватар для Karina
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    В профессиональном плане я не музыкант.
    Но музыка всегда звучит в моём мозгу...
    Не бывает скучно мне когда часами просиживаю за своим инструментом(чаще по выходным, но бывает и в будни по вечерам...), листаю ноты знакомые или же совсем новые, ещё не испробованные мною, перечитываю их как любимые книги... И очень часто дня мне не хватает...
    Представить сложно если бы я была лишена такой возможности... Это лучшее, что есть в моей жизни.
    Всё начатое во времени, во времени должно и закончиться.

  • #83

    Post Ответ: Вы музыкант?

    Ах, да, еще одно забыла:
    Музыкант в России—это тот, кто дает несравненно бОльше, чем получает.

  • #84
    Новичок Аватар для Debussy
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    Я - музыкант душой, потому что музыка - это неотъемлемая часть моей жизни. Если не будет музыки - я, если не умру, то до конца жизни буду мучиться!
    Когда я учился в ДМШ, то ощущал какую-то неприязнь к классической музыке - учить заставляют , а хочеться погулять (мал я тогда был и неопытен). Но стоило сдать выпускной экзамен, я вдруг переосмыслил всё и решил окончить дополнительный год (обязательным считалось 7 лет обучения, а 8-й - по желанию). И с тех самых пор я люблю классику, музицирование, композицию. И, собственно, поэтому считаю себя музыкантом.

  • #85
    Новичок Аватар для Aki
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    По профессии нет, но по призванью, наверно, да! Вот сейчас думаю, не получить ли высшее, музыкальное...

  • #86

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    ...Как-то, в другое время и в другой стране старый мастер по изготовлению гробов
    сказал: Чтобы гроб как конструкция держался вместе он сооружается при помощи
    ста особым образом скомпонованных креплений -если хоть одно пропустить или расположить не по месту -гроб держатся вместе не будет -развалится!
    Постижение тайн ремесла, соблюдение правил ремесла, доведение (навыков) ремесла до полного его совершенства и использования этого совершенства для извлечения из окружающей бытие ноосферы ее скомпонованные в Музыку звуковые эманации -родовые признаки Музыканта, его Credo, его Крест и Голгофа ...Это тяжкое бремя и великая ответственность перед полученным в колыбели даром.Это достоинство труженика ,эмоциональная непосредственность и всепоглощающая потребность поделится постигнутым из небытия Тишины звуковым "омузыкаленым" образом собственного "Я" c другими людьми.Это готовность позволить им прикоснутся и взаимодействовать с собственной душой, трепеща и содрогаясь от ужаса возможного непонимания.
    Музыкант - это Ремесло
    Музыкант - это Служение
    Музыкант- это Вера
    И, иногда -Бессмертие ...
    Но всегда -Счастье!
    Последний раз редактировалось brian; 22.09.2007 в 20:08. Причина: Орфография

  • #87
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    Музыкант - это немного слуха и немного пеплаловкости рук. Ловкость рук без слуха - это программист. Если музыкантов или программистов трое, то это повод. Если же у вас есть слух, ловкость рук и повод, то вам ни на фиг не нужны ни музыканты, ни программеры . Почему surrender считает, что в России женщина - обязательно музыкант, я не понял.

  • #88

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    C 5 лет до конца 9 класса меня родители заставляли быть музыканотом. Потом прошло 3-4 года и я полюбил Её (музыку) по-настоящему и сейчас очень жалею, что в свое время так много пропустил мимо сердца. Сейчас для меня дорого все то, что связано с музыкой.

  • #89

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    Цитата Сообщение от tafilim Посмотреть сообщение
    Молодцы евреи! Евреи - это лучшие музыканты, врачи, физики, писатели и т.д.
    Все хотят ими стать, на не у всех получается.
    Вот и обижаются на евреев.
    Хотя понятие музыкант - наднациональное или вненациональное.

    Имея некоторое отношение к евреям, мне до определенного времени действительно казалось, что только они и есть музыканты (просто мне чаще всего в обличье музыкантов (приличных) встречались именно они, евреи). У меня даже было твердое убеждение (весьма максималистичное), что Шостаковича (почему-то именно Шостаковича) по-настоящему понимают и, соответственно, лучше всего играют именно евреи, и переубедить меня было нельзя никак, ну не встречалось мне настоящее исполнение "другой национальности"!
    Ан "никогда не говори никогда": однажды, на обычном экзамене в консерватории виолончелист, студент 3го курса, русский (!), так сыграл 2ой концерт Шостаковича, что полностью перевернул все мои шовинистские убеждения! Я, образно выражаясь, просто "упала на пол" от восторга и поняла, что и среди русских исполнителей встречаются настоящие музыканты! Да такие, что на их фоне некоторые евреи и не евреи вовсе! Правда, он через пару лет выиграл конкурс Чайковского, но все равно молодец! Впечатления остались на всю жизнь!

  • #90
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Вы музыкант?

    Я как последний русский в этой стране невероятно польщён предыдущим постом. Б-г мой, можим же, если захочем!

  • Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыкант - это только музыкант?
      от Ausgezeichnet в разделе Беседка
      Ответов: 74
      Последнее сообщение: 19.07.2014, 19:12
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2011, 20:24
    3. Музыкант
      от Hevel в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:39
    4. Кто ты? Музыкант или звукорежиссер?
      от serg3740 в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.06.2007, 17:19
    5. Музыкант и юрист!
      от Kleon в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 27.08.2006, 23:46

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100