1. #1

    По умолчанию Парадоксально, но факт

    Господа, русские туристы тратят больше всех денег за рубежом. Тем не менее, они входят число наиболее нелюбимых туристов по всей Европе.

    Прочитал об этом здесь http://travel.presscom.org/3558.html

    Почему так?

    неужели мы действительно самые невоспитанные в Европе?

    А?


  • #2
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Да уж, парадокс необъяснимый... ведь кто больше всех бабла отстегивает, того и любить больше всех должны, так ведь, пацаны?

  • #3
    Полковник Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.02.2003
    Адрес
    Portugal/Moscow
    Сообщений
    559

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от traveller Посмотреть сообщение

    неужели мы действительно самые невоспитанные в Европе?

    А?
    Действительно и неоспоримо.
    Всегда Ваш

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Эдак 1999 год. Поезд с Паддингтона в Оксфорд, первый класс. В тамбур входит молодой парень в фирменной униформе с тележкой. Меня, как единственного, способного объясниться на местном наречии, отряжают к тележке. Для протокола: время - 10 a.m., понедельник

    Подхожу, привет, что дают? И, согласно инструкциям, беру джин-тоник, виски и что-то на закуску типа местной кильки в томате . Парень поднимает свои интеллигентные островные глаза, и с неподдельным, но тщательно скрываемым восторгом во взгляде, спрашивает: "Простите... если позволите... вы - русские?"



    Я оценил юмор, поболтали. Он - оксфордский студент, подрабатывает.

    Уж тогда меня жутко раздражало количество русских в Лондоне. Однако я не об этом. Кто ещё может заказать джин и виски в десять утра в понедельник? - Разве что Aldous Huxley - тот ещё алкаш, как истинный британец

  • #5

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Мои друзья (мммм знакомые) ездили в Лондон по какой-то там путёвке (если кто не знает - учился я в лингвистической школе по спец. английский яз.) и будучи русской делегацией были осмеяны и закиданы смятыми салфетками аборигенской молодёжью (дело было в кафЭ).
    Так что вопрос, кто ещё самый гостеприимный!


    P.T. год 2004

  • #6
    Постоянный участник Аватар для Сноу - Шу
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    663
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    В испанской столовой (при отеле в городишке Камбрильс) русские набирали огромное количество еды (оплачивалось-то не количество, а обед вообще). Так их и узнавали. Ужасно, но я тоже следовала этому примеру--национальность заявила о себе. Мы что, все голодные да обиженные?
    Многознание не научает разуму (Гераклит из Эфеса)

  • #7
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от traveller Посмотреть сообщение
    неужели мы действительно самые невоспитанные в Европе?

    А?
    Нет, встречал ещё более невоспитанных негров (сразу оговариваюсь, что речь идёт о тех конкретных неграх, а не вообще, вообще они бывают намного культурнее русских, опять таки, некоторых, а не всех).
    Почему-то считается хорошим тоном среди соотечественников не снижать громкость речи, входя в автобус и др. общественные места - всё равно эти английские (или французские) чурки не понимают.

  • #8
    Постоянный участник Аватар для Сноу - Шу
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    663
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Почему-то считается хорошим тоном среди соотечественников не снижать громкость речи, входя в автобус и др. общественные места - всё равно эти английские (или французские) чурки не понимают.
    Но итальянские туристы ведут себя отнюдь не тише. Много их видела, и рассказывали много. Чрезвычайно шумный народ
    Многознание не научает разуму (Гераклит из Эфеса)

  • #9
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    ...Почему-то считается хорошим тоном среди соотечественников не снижать громкость речи, входя в автобус и др. общественные места - всё равно эти английские (или французские) чурки не понимают.
    Мне показалось, что находясь среди тех, кто не понимает их языка, люди автоматически увеличивают громкость речи. Иностранцы в России тоже говорят на повышенной громкости, не замечали?
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #10

    По умолчанию Ответ: парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от [ИскрА] Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что находясь среди тех, кто не понимает их языка, люди автоматически увеличивают громкость речи. Иностранцы в России тоже говорят на повышенной громкости, не замечали?
    Это с национальностью никак не связано. Я бы даже сказал, что русские за границей как раз обратный случай. Они, как правило, тише на русском говорят. Это, конечно, ИМХО.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интересный факт!!!
      от Анастасия-балерина в разделе Балет
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100