1. #21
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    1. Что же, по вашему, грубость, невоспитанность, наглость, идиотство, наконец, суть черты НАСТОЯЩЕГО русского человека?
    2. Поздравляю, вы чрезвычайно тонко понимате натуру своего народа.
    3. Или вы не опровергаете, а просто интересуетесь моим ничтожным разумением этого вопроса?
    4. Или вы полагаете, что такового(критерия) не существует?
    Русский и Американец - одно лицо?
    1. Пошло по кругу. Мы не определили наши понятия. Я всеми силами пытаюсь так не считать. Но, увы, с перечисленными недостатками уж очень нередко приходится сталкиваться. Увы и еще раз увы. И Вы тоже не с бухты-барахты эти черты перечислили. Кроме того, русский народ, как и любой другой, неоднороден, и потому наделять его весь каким-то чертами я бы не стал.
    2. Уж как есть. Впрочем, ни на какое всеобщее понимание я не претендую. Кроме того, очень хочу верить в то, что названные Вами черты образуют лишь маску. Притом 1е три черты, как мне думается, сейчас еще делают эту маску весьма модной.
    3. Да, интересуюсь.
    4. Если русский и американец не суть одно лицо, то это еще не сигнализирует о том, что найден критерий, то бишь необходимое и достаточное условие.
    А уж существует ли он, не знаю.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.


  • #22
    Новичок Аватар для Вольдемар
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Неведомые сферы
    Сообщений
    60

    По умолчанию Ответ: Парадоксально, но факт

    Удалил.
    Последний раз редактировалось Вольдемар; 18.06.2007 в 10:29.
    Счастья вам, судари!

  • #23
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    Вы хоть поняли, что сказали? "Народ не однороден"
    Простите, Вы, конечно, правы, что я встречался с ничтожной горсткой людей, тем более, что веду весьма замкнутый образ жизни. Но и в этой горстке попадались как откровенные подлецы, так и совершенно замечательные люди. Мне повезло в том, что последних было существенно больше.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Парадоксально, но факт

    А "идея русского народа" - это здорово! И Вы довольно странно предполагаете, что все форумчане являются этническими русскими. Не стоит затрагивать национальные вопросы, Вольдемар.
    ЗЫ. Афоризмы Ницше вне контекста, как правило, не цитируют.

  • #25
    Новичок Аватар для Вольдемар
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Неведомые сферы
    Сообщений
    60

    По умолчанию Ответ: Парадоксально, но факт

    А "идея русского народа" - это здорово! И Вы довольно странно предполагаете, что все форумчане являются этническими русскими. Не стоит затрагивать национальные вопросы, Вольдемар.
    ЗЫ. Афоризмы Ницше вне контекста, как правило, не цитируют.
    Бред какой-то.
    А вопросы национальные я, кстати говоря, и отказался затрагивать.
    Счастья вам, судари!

  • #26
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Парадоксально, но факт

    Немножко Финляндии
    …Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками…
    Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку тридцать семь копеек. Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре.
    Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным делам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-род картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему не русскому – словом, хорошо знакомое истинно русское лицо.
    Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
    - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово – чухонцы.
    А другой подхватил, давясь от смеха:
    - А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
    - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
    И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.
    А.И.Куприн, 1909 г.
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #27

    По умолчанию Re: Парадоксально, но факт

    Цитата Сообщение от traveller Посмотреть сообщение
    неужели мы действительно самые невоспитанные в Европе? А?
    а вы посмотрите что в египте круглый год творится - сплошная попойка.(

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Интересный факт!!!
      от Анастасия-балерина в разделе Балет
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100