1. #1
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Квази искусство. Подделка

    http://ottyg.narod.ru

    Подделка
    Я долго пытался определить для себя в какую эпоху мы живём, как лучше сформулировать то, что происходит в мире политики, искусства, общения. И наконец проанализировав все имеющиеся факты пришёл к выводу, что мы вышли на эпоху подделки, причём находимся в самом её начале. И именно эту подделку мы признаём за настоящую вещь. Главная подделка эпохи- Интернет. Виртуальный мир, стал заменять реальный мир, являясь его подделкой. В искусстве и политике появились Квази искусство, Гиперфашизм, Гиперсионизм, Гиперреализм. Все они являются подделками под их настоящие аналоги. Обычно, когда говорят о подделке, то имеют ввиду нечто второсортное, но весь фокус нынешней эпохи, что эти подделки превращаются в символы НАСТОЯЩИХ ВЕЩЕЙ. Вспомните, как Бен Ладен объявил войну Штатам снеся WTC и повредив Пентагон. Это действительно война, но война ПОДДЕЛЬНАЯ. Мир уже устал от настоящих вещей, ему нужны подделки, которые КРУЧЕ настоящих вещей. Уже появляются поддельные Ордена с поддельными Магистрами, поддельные телеведущие типа Топаллера на RTVi, поддельные отравления, вроде отравления Литвиненко изотопом полонием- 210 на сумму в миллионы долларов . Пока правда, в мире ещё много настоящего, но мир постепенно будет всё больше поддельным. Поэтому, чтобы преуспеть в мире и попытаться оставить о себе след в истории, надо интенсивно оставлять мир настоящих вещей и переходить в мир подделок, которые на самом деле представляют из себя просто страшный ГРОТЕСК на настоящие вещи. Лично я предвижу появления в мире Неоинквизиции, которая будет подделкой под настоящую Инквизицию.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!


  • #2
    Витийствующий ретроград
    Регистрация
    27.07.2005
    Сообщений
    986

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Подделка
    Я долго пытался определить для себя в какую эпоху мы живём, как лучше сформулировать то, что происходит в мире политики, искусства, общения. И наконец проанализировав все имеющиеся факты пришёл к выводу, что мы вышли на эпоху подделки, причём находимся в самом её начале. И именно эту подделку мы признаём за настоящую вещь. Главная подделка эпохи- Интернет. Виртуальный мир, стал заменять реальный мир, являясь его подделкой. В искусстве и политике появились Квази искусство, Гиперфашизм, Гиперсионизм, Гиперреализм. Все они являются подделками под их настоящие аналоги. Обычно, когда говорят о подделке, то имеют ввиду нечто второсортное, но весь фокус нынешней эпохи, что эти подделки превращаются в символы НАСТОЯЩИХ ВЕЩЕЙ. Вспомните, как Бен Ладен объявил войну Штатам снеся WTC и повредив Пентагон. Это действительно война, но война ПОДДЕЛЬНАЯ. Мир уже устал от настоящих вещей, ему нужны подделки, которые КРУЧЕ настоящих вещей. Уже появляются поддельные Ордена с поддельными Магистрами, поддельные телеведущие типа Топаллера на RTVi, поддельные отравления, вроде отравления Литвиненко изотопом полонием- 210 на сумму в миллионы долларов . Пока правда, в мире ещё много настоящего, но мир постепенно будет всё больше поддельным. Поэтому, чтобы преуспеть в мире и попытаться оставить о себе след в истории, надо интенсивно оставлять мир настоящих вещей и переходить в мир подделок, которые на самом деле представляют из себя просто страшный ГРОТЕСК на настоящие вещи. Лично я предвижу появления в мире Неоинквизиции, которая будет подделкой под настоящую Инквизицию.
    Подпишусь под каждым Вашим словом, Lois!

    (Только подделка на постмодернистском воляпюке именуется "симулякр" - вот и все комментарии.)

  • #3
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Вспомните, как Бен Ладен объявил войну Штатам снеся WTC и повредив Пентагон. Это действительно война, но война ПОДДЕЛЬНАЯ.
    Вообще-то Штаты пришли с войной в исламский мир лет на ...дцать до появления боинга в небе Манхэттена... А что касается подделок, так и ведь видимый мир - иллюзия...

  • #4
    Активный участник Аватар для paukenschlag
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Цитата Сообщение от Wagnerian Посмотреть сообщение
    (Только подделка на постмодернистском воляпюке именуется "симулякр" - вот и все комментарии.)
    Ага, почитайте Бодрийяра http://www.russianparis.com/litterat...drillard.shtml
    В моей фонотеке нет записей Гергиева и Башмета

  • #5

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Поэтому, чтобы преуспеть в мире и попытаться оставить о себе след в истории, надо интенсивно оставлять мир настоящих вещей и переходить в мир подделок, которые на самом деле представляют из себя просто страшный ГРОТЕСК на настоящие вещи.
    Так и есть. "Типа искусство", "типа жизнь", "типа люди"...

  • #6

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Согласен с Lois-ом. Я тоже проанализировав пришел к такому плачевному выводу. И это не пессимизм - это факт! И даже на нашем форуме, общаясь с пользователями понимаешь, что некоторые из них воспринимают многе из того, что десь обсуждают (на мой взгляд псевдо - всякие явления), как нечто настоящее, подлинное, хотя на самом деле все это вторично и т.д.

  • #7
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Цитата Сообщение от pandora Посмотреть сообщение
    ...И даже на нашем форуме, общаясь с пользователями понимаешь, что некоторые из них воспринимают многе из того, что десь обсуждают (на мой взгляд псевдо - всякие явления), как нечто настоящее, подлинное, хотя на самом деле все это вторично и т.д.
    М.б., расшифруете свой тезис для неграмотных? Подкрепив конкретными примерами? Я это прошу не для склоки, а для общего развития.
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #8
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Подделка подразумевает существование настоящего, подлинного.

    В настоящее время точнее, мне кажется, говорить о стирании граней, невозможности различить настоящее от подделки, сама оппозиция - настоящее -подделка -разрушается.

    А это очень опасно и чревато...
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #9

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Цитата Сообщение от NeDo
    В настоящее время точнее, мне кажется, говорить о стирании граней, невозможности различить настоящее от подделки, сама оппозиция - настоящее -подделка -разрушается.
    Вскользь заметим, что именно это, т.е. положение дел, неизъяснимое в терминах оппозиции оригинал/копия, и именуется симулякром на постмодернистском воляпюке...

  • #10
    Активный участник Аватар для Blackmore
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    402

    По умолчанию Ответ: Квази искусство. Подделка

    Думаю, корень всех зол в возможности создавать бесконечного числа абсолютно идентичных друг другу, но не соизмеримых с оригиналом (с точки зрения эстетического воздействия) копий любого произведения искусства с помощью средств передачи и накопления информации. Отсюда отсутствие мотивации к соприкосновению с подлинным и сам продукт творчества становиться таким, что ничего чисто внешне не теряет вместе тиражированием, но на самом деле терять ему нечего по определению, т.к. духовно он абсолютно пуст. Соответственно возникают копии копий и т.д. все менее имеющих отношения к искусству, и само понятие подделка теряет всяких смысл.
    Человек, чье представление сформировалось под влиянием копий создать нечто оригинальное уже не способен.

    Интернет в этом смысле является на сегодняшний момент средством эти копии тиражировать мгновенно и на воздействовать на огромное число людей.
    Интересно, что же явилось отправной точкой этого процесса?
    На каком этапе этот процесс обрел такое влияние, что копия заменила оригинал?
    "Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка".
    Курт Воннегут

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Старая скрипка (подделка Гварнери?)
      от Vasiley в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 10.12.2010, 14:04
    2. Мастер класс по квази музыке
      от Lois в разделе Мастер-класс
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.07.2010, 00:37
    3. Проблемы с Квази
      от Lois в разделе Искусство композиции
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.09.2008, 00:38
    4. Никто не хочет изучать Квази искусство?
      от Lois в разделе Философия и музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.12.2007, 13:10
    5. Квази музыка
      от Lois в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.03.2007, 18:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100