14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 164

Тема: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    А какие конкретно задачи решить не удалось на пути организации трансляции?
    Это внутренняя "кухня", о которой в двух словах не расскажешь... Тут целый трактат надо писать.


  • #32
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Цитата Сообщение от Канал "Культура" Посмотреть сообщение
    Это внутренняя "кухня", о которой в двух словах не расскажешь... Тут целый трактат надо писать.
    А кто просит рассказать в двух словах? Тут народ подчас такие "кирпичи" публикует, что мы к объёмам привыкшие. И внимательно слушаем Вас!
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #33
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Цитата Сообщение от Канал "Культура" Посмотреть сообщение
    Это внутренняя "кухня"
    Если это "кухня", то пусть блюда подаются своевременно, а не с опозданием!
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #34
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Господа, я убежден, что знание этих вещей не приблизит к нирване никого из нас. Честно говоря, не очень вникал, но навскидку причины могут быть, например, такими. (НАПРИМЕР! Это предположение, а не факты!) Чтобы обеспечивать трансляцию, около БЗК постоянно нужно держать ПТСку. А ПТСки на это нет, либо есть, но держать ее там все время трудно/невыгодно. Если ее там не держать, надо поставить стационарную антенну куда-нибудь повыше, а куда-нибудь повыше ставить ее страшно, поскольку крыша у БЗК приблизительно в таком же состоянии, как и все остальное - т.е. рухнет в любой момент. БЗК-то бог с ним, а вот за технику деньги плачены - жалко, все-таки... Кроме того, могут быть и еще некоторые моменты, которые постоянно присутствуют в отношениях между каналом "Культура" и залами консерватории, но говорить об этом вслух и вовсе как-то не хочется - мне, лично. Ну, приблизительно вот так.

    В результате, если говорить о трансляции, "Культура" сделала столько, сколько могла, поэтому упрекать их в том, что они не транслируют в интернете/в эфире конкурс целиком не имеет практического смысла. Это Оргкомитет конкурса должен был подумать о том, что для организации интернет-трансляции проще договориться с кем-то из московских канальных операторов, нежели делать это с помощью старательного, но не слишком богатого канала "Культура". И это уже совершенно другая тема.

    Ну, а если говорить о том, почему не сделали "Дневник" и что-то там еще - тут, конечно, я молчу. Ибо не знаю, какие силы движут руководством канала.

  • #35

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Краткий отчет об утре первого дня первого тура скрипачей можно найти здесь:
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id...=10762&cid=178

    Расшифровки сегодняшних сюжетов "Новостей культуры" можно найти здесь:
    1.
    "Владимир Спиваков о системе судейства на Конкурсе"
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id...=10762&cid=178

    2.
    "Об открытии Конкурса Чайковского"
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id...=10762&cid=178

  • #36
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Цитата Сообщение от Канал "Культура" Посмотреть сообщение
    Краткий отчет об утре первого дня первого тура скрипачей
    Пожалуйста, дайте ссылку на отчет о пианистах за уже прошедший вчерашний и сегодняшний день!
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #37

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Цитата Сообщение от Projekt Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылку на отчет о пианистах за уже прошедший вчерашний и сегодняшний день!
    Десять минут назад на нашем сайте появился кратенький отчет о выступлениях виолончелистов:
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id...=10762&cid=178

    Отчет о пианистах появится чуть позже. Следите за нашим сайтом, а я на сегодня прощаюсь

  • #38

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Уважаемые канал "Культура" и Корбина, спасибо за трансляцию! Вот если бы ещё записать удалось... Завтра попробую.

  • #39
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Поскольку абсолютно не верю, что здешние разговоры на что-то повлияют, - сумбурно и навскидку:

    1) Держать или не держать машину для трансляции около БЗК, Борис, это - таки разговоры для бедных. Если канал бедный, нечего браться за трансляцию, ведь "Культура" не обладает монополией на освещение культурных событий. А вот если другие каналы не заинтересованы в явном виде, то это - прямое указание на то, что проблема не в деньгах, а в отсутствии в обществе реальной потребности в тотальной трансляции Чайника, и никакие благородные негодования лиц, зарегистрированных на этом форуме, индикатором таковой массовой потребности вовсе не являются. Как в своё время сказал, кажется, Арцимович, имея в виду большую стоимость ускорителей, "физика элементарных частиц - это возможность удовлетворять личное любопытство за счёт государства". Так и тут. По сути это - проблемы оргкомитета, а не каналов. А оргкомитет кто? - Который раз - самозванцы неконтролируемого происхождения. И, в частности, переводчица, которую тут скушали, - это сертификат качества оргкомитета. Зачем вообще оргкомитету во времена дикого и беспредельного капитализма связываться с несчастненьким госканалом? - Пример оперативной реакции Корбины ярко показывает, с кем надо работать. Я думаю, на оперативном обеспечении трансляции Корбина приобрела ровно столько новых абонентов, сколько потеряла "Культура". Поскольку их 100 Мбит - вовсе не мечта паренька с заводской проходной, они нанесли прицельный удар по своим потенциальным пользователям, среди которых вряд ли преобладают любители Скарбо и 8 сонаты Скрябина, но которые запомнят, что ребята из Корбины чётко реагируют на нетривиальные потребности, как какой-нить гугл, прости Господи, а значит - свои люди, и от них можно ожидать понимания своих клиентов: не в смысле обеспечения трансляций (это - мелочи по всем параметрам), а в широком смысле доверия к провайдеру по общности менталитета. А вот люди с "Культуры" - явно не свои. Вероятно - питерские интеллигенты вполне контролируемого происхождения.

    2) То, что какие-то конкретные ребята "пашут", но поле остаётся целиной, - типичная ситуация с нашим ТВ и прессой. Кто бывал на всяких пресс-конференциях, знает, какая там тьма каналов и корреспондентов, и что? - Из того, что они там наспрашивали и наснимали, появляется, независимо от тематики, зеро. Так что ребята пашут, контора пишет, только результатов - ноль. Для примера, не выходя из дома в каком-нибудь White Plains в городе жёлтого дьявола, можно посмотреть ВСЕ передачи ВСЕХ здешних каналов за последние ПЯТЬ ЛЕТ. Так на фиг прямые трансляции? - Пишите, то бишь пашите, ребята, и выкладывайте в сетевые закрома Родины, чтобы народ смотрел, когда хочет, хоть в пять утра, если днём жарко, например, или кто из шибко культурных зрителей имеет несчастье днём сидеть на государевой службе.

    3) По большому счёту, невзирая на сказанное, я не вижу смысла в трансляции вообще. Уровень Чайника - пренебрежимо низок (сужу только и частично по пианистам второго дня courtesy Corbina): это - вполне школьный конкурс, и "дарить выступление Коробейникова" ценой круглосуточной трансляции - просто не имеет смысла, лучше подарить самого Коробейникова, пригласив его сыграть для желающих по подписке через форум в том зале, на который наберётся желающих. Я его не слышал (я в 10:45 утра сплю, но надеюсь услышать во втором туре, если вытащит время ближе к ночи), так что говорю вполне абстрактно.

    Тривиальное обобщение: каждое общество имеет такую "Культуру", какая у него есть. И не надо сдачи.
    Последний раз редактировалось regards; 16.06.2007 в 07:45.

  • #40
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: XIII Международный конкурс имени Чайковского на телеканале "Культура"

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    По большому счёту, невзирая на сказанное, я не вижу смысла в трансляции вообще. Уровень Чайника - пренебрежимо низок (сужу только и частично по пианистам второго дня courtesy Corbina): это - вполне школьный конкурс, и "дарить выступление Коробейникова" ценой круглосуточной трансляции - просто не имеет смысла, лучше подарить самого Коробейникова, пригласив его сыграть для желающих по подписке через форум в том зале, на который наберётся желающих. Я его не слышал (я в 10:45 утра сплю, но надеюсь услышать во втором туре, если вытащит время ближе к ночи), так что говорю вполне абстрактно.
    Не Вам судить об уровне.
    Второй день, на мой взгляд, был достаточно серый и однообразный. Раз на раз не приходится.

    А чтоб говорить в целом, добро пожаловать на всех участников, дабы составить правильное мнение!

    Сегодня, напимер, Култышев оставил сильное впечатление, последуют вечером Мутузкин, Бабанов (надеюсь, выступления будут достойные)
    Поэтому потребность в трансляции есть.

    А лучший способ зашиты - нападение. Не стоит так к конкурсу. Нынче есть личности, благодаря которым уровень оказался вполне высок! И зрителям стоило бы подарить выступления многих, чтоб как раз не возникло мнение типа Вашего, о низком уровне конкурса!
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:03
    2. Ответов: 36
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 22:50
    3. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:49
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2007, 03:43
    5. XIII международный конкурс им. П. И. Чайковского
      от Настоящий друг в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 10.04.2007, 12:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100