1. #1

    По умолчанию Жюри пианистов 13 конкурса имени Чайковского

    ???


  • #2

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Да, что там с жюри?

    будем слeдить за конкурсом. пианисты начинают в среду?

  • #3
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Так список жюри давно есть на официальном сайте конкурса имени Чайковского



    1. Николай Петров - Председатель
    2. Гарри Граффман – США
    3. Хироко Накамура – Япония
    4. Серджио Пертикароли – Италия
    5. Кун Ву Пек – Республика Корея
    6. Анджей Ясиньский – Польша
    7. Кристофер Элтон – Великобритания
    8. Франсуа-Жоэль Тиолье – Франция
    9. Петер Ланг – Австрия
    10. Сикейра Коста – Португалия
    11. Клаус Хельвиг – Германия
    12. Хоакин Сориано – Испания
    13. Сергей Доренский – Россия
    14. Дмитрий Башкиров – Россия
    15. Михаил Воскресенский – Россия

  • #4
    Постоянный участник Аватар для hopen
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    с острова Hopen
    Сообщений
    570

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Цитата Сообщение от мастер ключей Посмотреть сообщение
    пианисты начинают в среду?
    Стартуют в четверг!
    В здоровом теле - здоровый дух (с)
    На самом деле - одно из двух (с)...

    смотрю на звёзды и мечтаю,
    смотрю тебе в глаза и всё тебе прощаю...


  • #5
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    75
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Жюри вполне нормальное, и музыканты именитые, и педагоги замечательные, и лауреатов много, в том числе и конкурса Чайковского, но... отбирать участников такого конкурса, как Чайковский competition следовало бы тем, кто потом будет слушать исполнение на конкурсе. Тогда не было бы "флюса" в сторону спонсоров , работонанимателей для московской профессуры и более, чем необходимо для организаторов конкурса , участников из России. И представителей Европы и Америки было бы больше. И не пришлось бы уважаемому Аркадию Гавриловичу как бы оправдывать в первый день конкурса несоответствие dvd и живого звучания участников.

  • #6

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Кроме тех, кто в составе жюри есть неизвестное пока количество тех, которых называют "экспертом нынешнего конкурса по специальности "фортепиано"
    Что это за темная такая должность мне неизвестно.
    Я против Севидова ничего не имею, многое он сказал правильно и интересно, но меня удивила "этическая" составляющая его разговора.
    Определить "лауреатов" так сразу...А другим потом как себя чувствовать?...
    Допустить немало грубости к людям, достаточно взрослым и не являющимся его учениками или малыми детьми..,
    не выносить малейшего "нажиму" против себя.
    Звонит его дочь, поток быстро прикрывают и стирают малейшую резкость, вполне справедливую в ответ на его "откровения"...
    Пришлось вот достать пластинку и послушать как сам он выступал на 4 конкурсе....
    У меня только одна его запись среди других имен - Юмореска Щедрина.
    сыграно чистенько и правильно, а вот таких походов "в сторону" нет и в заводе, настолько все засушено и предсказуемо школьное. Да и произведение больно трудное.. Есть и более существенные минусы, но не буду о них говорить.
    сам себя он сейчас наверное бы сразу снял за такую игру c нынешними то его требованиями ...
    Вот так я и думаю насчет всех "журений"...

  • #7
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Cher Gtn,

    Определить "лауреатов" так сразу...А другим потом как себя чувствовать?...

    А в чём проблема, если вот так, сразу? - Теофилыч в своё время поставил 10-0-0-0-0..., и ничего (правда, легенда, кажется, опровергнута, но хороша).

    Претенденты на комфортную концертную жизнь с подачи Чайника, чай, не гимназистки румяные, чтобы покраснеть от такой немыслимой прямоты намерений по отношению к ним со стороны члена жюри. Чувствуй как хочешь, у нас суверенная демократия.

    Допустить немало грубости к людям, достаточно взрослым и не являющимся его учениками или малыми детьми..,

    Это называется профилактика и благотворительность, а не грубость. Грубость - это предложить даме прошлогоднее Божоле.

    стирают малейшую резкость, вполне справедливую в ответ на его "откровения"...

    Ничего не стёрто, можешь наслаждаться. А кто написал подлежащее стиранию? - Абстрактные пустые ники. Исключение - Максим Филиппов? - О.К. а разве Максима Филиппова не учили уважению к старшим? Кто такой Макс Филиппов, чтобы поучать, что можно, а что нельзя, человека, вдвое старше его? - А никто. Дурно воспитанный мальчик.

    Пришлось вот достать пластинку и послушать как сам он выступал на 4 конкурсе....

    И что, дорогой Gtn? - Речь идёт о преподавательском опыте, который требует совершенно иных талантов. А не взять ли мне пластинку с твоей записью на конкурсе, чтобы оценить твоё право на суждения?

    сам себя он сейчас наверное бы сразу снял за такую игру c нынешними то его требованиями ...

    И заслужил бы аплодисменты. Не всем удаётся максимально реализовать себя там, где хочется. Зависит от моря причин. А умение квалифицированно судить, в том числе себя, - так же редко, как яркие исполнительские данные.

    Твой навеки,

    Дилетант-любитель

  • #8

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Вы как всегда передергиваете, мой друг...
    Или не желаете видеть оттенков.
    1. если ты должностное лицо или эксперт, то не гоже давить психологически на участников. У меня есть основания считать, чно не все могут себя показать в первом туре, а некоторые фавориты могут и "облажаться" далее по конкурсу. Это исторически доказано.
    Он и сам отчасти это подтверждает. услышав первую пьесу у кого-то как слабую... а потом на других произведениях произвел его в "фавориты"
    Ситуация давно известна и не этично так выступать одному из официальных лиц конкурса.
    Я увидел в этом намеренную "стратегию" выбивания тех, кого имею основание считать главными претендентами.
    2. грубость особенна противна от тех, кто становится грубым от защищяющей его должности. Это вообще закон. Как думать о человеке который позволяет себе относиться к людям без уважения тыкая пальцем только потому что он Енерал, а другой беззащитен.
    можете на этом пункте не применять эстетическую демагогию
    3. Да что вы... "[удалено администратором]" сплошь в тех постах кто здраво высказывал возмущение, ничуть не грубее его слов.
    У него почему-то ничего не цензурировано.. Почему бы..?
    4. Я взял пластинку - увидеть художественные основания его резкостей, а не педагогические заслуги.
    И не увидел. Сам он играл вовсе не лучше нынешних участников, а уж всяких таких "откровений" и вовсе нет.
    Мои записи брать не нужно по причине разности ситуаций - право на суждение есть у каждого. Но не у каждого есть право так как он влиять на итоги конкурса. И еще - Зачем быть грубым? Только это - основание обращения к его конкурсной игре. А вовсе не подтверждение его права на суждения.
    5. ничего не имею против - он и заслужил аплодисменты тогла и звание лауреата. Только тогда не было такой ситуции.
    давили другими путями, может быть более подлыми.
    Просто мы наблюдаем мимкрию способов манипулирования результатами в новой модальности.(это специально для вас и КК )

    Целую с любовью ваши глазки.
    Преданный Вам
    Gtn

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Новое, говорите, манипулирование модальностью? - Щас запишу, чтобы порядок слов не перепутать. Вы, ами шер мон, не подрабатывали в дрезденской резидентуре? - Звыняйте, если чё, просто типа показалось: простых душ, как Ваш покорный, такому не учат. Замысловато-с.

    Не путаете ли Вы право на суждение с правом на мнение? - Впрочем, простите, зарвался. Как я мог такое вообразить.

    Изнывающий от жажды прильнуть к кладезю Вашей мудрости и черпать оттуда пинтами,

    Gtn-овец по убеждению

  • #10

    По умолчанию Ответ: Жюри

    Ладно, Саша, проехали... Будь все по-вашему.
    Вы я вижу всю ночь не спали, берегите себя.
    Мораль сей басни в двух словах - "официальным лицам нужно быть чуточку поосторожнее, потактичнее"
    Можно навредить.
    В "официальном лице" - в ем сила!
    Петя сказал - такое жюри нам не нужно - его послали..
    Путин сказал: "такое жюри нам не нужно" - и все обделались...

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 117
      Последнее сообщение: 14.07.2007, 11:09
    2. Ответов: 60
      Последнее сообщение: 06.07.2007, 08:46
    3. Ответов: 58
      Последнее сообщение: 14.06.2007, 18:14
    4. Скрипичное жюри 13 конкурса имени Чайковского
      от sergeyostrovsky в разделе Скрипка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:30
    5. Положение о жюри 12 конкурса имени Чайковского (фортепиано)
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.06.2002, 16:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100