1. #41
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Цитата Сообщение от kornevgen Посмотреть сообщение
    не понял, где в исполнении Сергея был гном Скарбо (не услышал гнома; ундину и виселицу услышал) и юмористическое скерцо
    Странно. Как же Вы слушали?
    Без пользы жить - безвременная смерть.


  • #42

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Сергей, примите пожалуйста мои поздравления!!! это было туда куда надо. Особенно после всего что было то того, уши отдыхали, наконец-то можно (и нужно) было слушать!


    p.s. Повторю свою просьбу, у кого нибудь есть запись с утра - Андрея Коробейникова?

  • #43
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Передумал, т.к. "Скарбо" изумительное.

    Что это была за соната? Мне кажется, Сергею не удалось в своей манере, зрело интерпретировать её, не было возвышенности, одухотворённости, "зато" были (что подметил Овчаров) оттяжки, "отработанное", рубато.
    Первая вещь после сонаты покорила меня своей танцевальностью и грацией.
    "Размышление" Чайковского - затянуто, не было открытости, "русской" душевности, настоящего апассионато.

    Равель - "Ночной Гаспар".

    "Ундина" - отлично передано настроение, отличное ведение мелодии (если не считать нескольких тех же "предыханий"), контрасты.
    "Виселица" - создалось ощущение, что Сергей находился в колоссальном напряжении сил и нервов, и изо всех сил пытался войти в образ, но ему это не удалось. Из-за ощущаемого напряжения не создалось перед глазами образа виселицы, не было гробовой тишины, ледянящего покоя.
    "Скарбо" - я уже написал, только вступление не удовлетворило. Modere - это ведь аналог Moderato, или нет? Зачем же делать такое Ларго, что весь азарт, вся полётность теряется? Быть может, исполнитель посчитал, что медленный темп поможет ему изобразить таинственность и загадочность? Не знаю. Но дальше - без комментариев. Прекрасно.

    Всё же создалось впечатление некой прилежности и вырабатанности каждого звука, каждого призвука, каждого ритенуто, алларгандо, стретто и аччелерандо. Из-за этого не хватало фантазии и сиюминутости в игре Кузнецова.

    Что бы ни было, Сергей, поздравляю, 1-ый тур позади!
    Увы, дуракам, попавшим в общество толковых людей, свойственен невыносимый снобизм

  • #44
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    а кто играет сейчас? молодой человек славянской внешности в белом пиджаке и черной рубашке? прослушала его начало.
    ну очень гримассничает

    когда смотришь, что он творит во время игры, то забываешь, что надо слушать музыку, а не любоваться на клоунские повадки

    ох, не люблю я такое

  • #45

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Андрей!!!!!!!!!!!! Слышала Вас впервые, но теперь не пропущу!!!!!! Бесподобно, особенно Чайковский! Нет, особенно Бетховен! А Скрябин просто выше всяких слов!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
    Ушла после Коробейникова - не потому, что на других наплевать, а потому что во-первых, лучше было уже некуда, а во-вторых, после такого нужно было срочно спуститься на землю
    Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Другим тоже удачи

  • #46

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    а кто играет сейчас? молодой человек славянской внешности в белом пиджаке и черной рубашке? прослушала его начало.
    ну очень гримассничает

    когда смотришь, что он творит во время игры, то забываешь, что надо слушать музыку, а не любоваться на клоунские повадки

    ох, не люблю я такое
    Ingolf Wunder (Австрия)

  • #47
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Цитата Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
    Передумал
    Сергей программу прогонял в Питере:
    http://www.forumklassika.ru/showpost...1&postcount=17
    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    когда смотришь, что он творит во время игры, то забываешь, что надо слушать музыку, а не любоваться на клоунские повадки

    ох, не люблю я такое
    Ланг Ланга не любите?
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #48
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    а кто играет сейчас? молодой человек славянской внешности в белом пиджаке и черной рубашке? прослушала его начало.
    ну очень гримассничает

    когда смотришь, что он творит во время игры, то забываешь, что надо слушать музыку, а не любоваться на клоунские повадки

    ох, не люблю я такое
    такой смешной, правда это австриец Wunder(-юдо)
    и на мой взгляд, его приятнее с отключенным изображением слушать

  • #49
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Цитата Сообщение от AlicePush Посмотреть сообщение
    Wunder(-юдо)
    -)
    Здесь необходимо-таки внести ясность, дабы избежать упреков в юдофобии и антисемитизме.

    дело в том что в переводе с немецкого wunder означает чудо, а чудо-юдо, как известно - персонаж русских народных сказок чуть страшнее Квазимоды и малость симпатичнее А. Челентано.

  • #50
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Ответ: I тур. День 1

    Впечатление, что Ingolf Wunder-у не удобно сидеть, низко что ли..
    Или просто сил не хватает на Мефисто. Получается как-то кусками. Первая часть - нет стержневого ритма и остроты интонаций. Середина - легкомысленна. Какая-то неоправданная "детскость" в плохом смысле этого слова.
    А каждое проведение темы звучит как попсовый рэп.
    Что касается финала, то, на мой взгляд, не получилось взлета, из-за того, что началось все сразу с очень большого звука и накала эмоций. эффект раскручивания не удался, результатом чего явилась совершенно неясная форма. Не говорю уже про несыгранные аккорды в левой руке, неправильные акценты в октавах и неточный ритм в коде.
    В общем, мне не понравилось =(
    Последний раз редактировалось ProstoSu; 14.06.2007 в 20:37. Причина: ужасные ошибки )

  • Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 507
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:34
    2. Ответов: 339
      Последнее сообщение: 26.06.2007, 18:14
    3. Ответов: 414
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 13:42
    4. 13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 1 тур день 5
      от Людвиг XIV в разделе Фортепиано
      Ответов: 297
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 12:50
    5. Ответов: 143
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 20:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100