243334
Показано с 331 по 340 из 340

Тема: 13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. I тур. День 2

              
  1. #331
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    Цитата Сообщение от Muelbach Посмотреть сообщение
    Резюме: Очень многообещающий (и уже дающий) молодой пианист. Хотя такая намеренно интеллектуальная и камерная игра не совсем вписывается в «чайничный» формат,
    От этого формата, честно говоря, порой уже подташнивает. Умные музыканты, вроде Алексея Борисовича Любимова, давно говорят, что конкурсы из мероприятия, призванного выявлять и поддерживать таланты, превратились в свою полную противоположность.

    очень хотелось бы, чтобы его поняли и приняли. И пропустили. (Наджафовых на конкурсе в конечном счете немало, а Колесников такой пока один).
    Золотые слова! Думаю, должны пропустить.(3 раза "тьфу") Вряд ли Павел успел кому-нибудь насолить. - молод еще и в консе пока не учится.


  • #332
    Новичок Аватар для dinozavr
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Moscow, RUS
    Возраст
    34
    Сообщений
    96

    Cool Ответ: I тур. День 2

    Цитата Сообщение от ~*:Princess:*~ Посмотреть сообщение
    По поводу Наджафовой. Мне нечего сказать. Вернее напротив, сказать есть черезчур много, но позвольте воздержаться. Поберечь психику, вашу и свою.Кратко скажу, вышла девочка, сыграла. Ну и ладно. Во втором туре мы ее не увидим наверняка, так что пожелаем ей удачи.
    Дорогая Принцесса!
    Потрудитесь уж изложить. Не знаю уж, слышала ли я Вас на данном конкурсе, а рекомендации, пожалуй, рассмотрела бы.

  • #333
    Новичок Аватар для dinozavr
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Moscow, RUS
    Возраст
    34
    Сообщений
    96

    Question Ответ: I тур. День 2

    Цитата Сообщение от Muelbach Посмотреть сообщение
    Пользуясь уникальным случаем, что почему-то форум у меня сейчас открылся, помещаю отчет о прослушанном. Я еще не всех отзывы прочитал, но пока вот:



    Динара Наджафова. Бетховен Соната № 3. Еще одна замечательная «китайская» трактовка. Но 2я часть - содержательно и по-настоящему сильно. Почему-то в быстрых частях Сонаты каждая мелкая нота играется со страшной обособленностью и яростью. Выходит не веселье и юмор, а какая-то жестокая агрессия и механистичность. Мне кажется, Динара Наджафова - это будущая Алёна Баева фортепианного искусства. Романс Чайковского очень тонко и с «большой актерской слезой». Вальс - тагидагидагидагида-тагидагида. Рапсодия - все до последней ноты рассчитано: все выполняется безукоризненно.

    Резюме: Есть и в наших весях свои великие юные мастерицы ушу и каратэ (почему-то вспоминается девочка-азиатка, которая сражается в финале «Матрицы» с главным героем; но на Чайнике она побеждает!). Должны пропустить.
    .
    Уважаемый Герр Мюльбах!
    Не могли бы Вы свою мысль выразить чуть конкретнее, чем просто проводить параллели. Можно на немецком,если Вам так проще.

    И кто Вам сказал, что у Бетховена в третьей сонате веселье? Это как раз то,чего я там избегала.

  • #334
    Новичок Аватар для dinozavr
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Moscow, RUS
    Возраст
    34
    Сообщений
    96

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    Цитата Сообщение от RGN Посмотреть сообщение
    Iskrenno pozdravljaü Andreja i Sergeja!Molodzi rebjata!
    Ochen za Dinarku perejivala,kak nikak u odnogo prepodavatelja u4ilis!Molodez,no k sojaleniu,nadeus menja ne poimut ne pravilno,no Beethoven razo4aroval! Daje o4en,no Liszt nadeus eto mnenie sgladit u juri,t.k.menja Listom ne kupit! V lubom slu4ae moi pozdravlenija sigrannim! Olgu toje pozdravljau! udachi dalshe vsem!
    Здравствуй , Регина! Как твои дела?

    Ну, давай и ты расскажи мне,пожалуйста, как надо играть Бетховена, ибо ,очевидно, никто в ЦМШ не знает, раз поставили 5+ на госе. У Елены Ивановны Кузнецовой тоже особых претензий не было. Поэтому очень попрошу пояснить, т.к. к критике отношусь с уважением. Заранее спасибо!

  • #335
    Активный участник Аватар для paukenschlag
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    Динозавр вышел на тропу войны...
    Ховайся, хто може...
    В моей фонотеке нет записей Гергиева и Башмета

  • #336
    Новичок Аватар для dinozavr
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Moscow, RUS
    Возраст
    34
    Сообщений
    96

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    Цитата Сообщение от paukenschlag Посмотреть сообщение
    Динозавр вышел на тропу войны...
    Ховайся, хто може...
    ...лишь желая играть лучше.

  • #337

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    Динара!ты большая умница,что попала на этот конкурс в таком раннем возрасте.
    НО!!!госы на 5+ нельзя сравнивать с конкурсом Чайковского.я слушала тебе из зала и по сравнению с другими ты еще несформировавшийся музыкант!

  • #338
    Новичок Аватар для dinozavr
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Moscow, RUS
    Возраст
    34
    Сообщений
    96

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    Цитата Сообщение от "я" Посмотреть сообщение
    Динара!ты большая умница,что попала на этот конкурс в таком раннем возрасте.
    НО!!!госы на 5+ нельзя сравнивать с конкурсом Чайковского.я слушала тебе из зала и по сравнению с другими ты еще несформировавшийся музыкант!
    Дорогой (-ая) "Я"!
    Очевидно, по причине того, что сообщение адресовалось не Вам, Вы не поняли сути. Поверьте, я умею различать вещи и события. Просто контенгент комиссии ЦМШ более квалифицирован, чем большинство пишущих в форум (я не конкретно о ком-то). Я знаю себе место и хочу играть лучше , поэтому читаю эту, зачастую, ерунду, но ,тем не менее,приходится довольствоваться хоть этим.

  • #339

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    простите,не хотела вас чем-то задеть.желаю удачи!

  • #340
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: I тур. День 2

    Динара, привет! Зачем воевать с ветряными мельницами...

    Большинство из здесь присутствующих все равно только критиковать и умеют, им ли понять, как тяжело психологически играть на любом конкурсе...

    А те, кто играл, никогда не скажут обидные слова, потому что сами побывали в этой ситуации.

    Плюнь и забудь. Посмотри лучше, какое замечательное лето в этом году!
    Последний раз редактировалось Peter S. Ovtscharov; 27.06.2007 в 13:37.

  • Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 243334

    Похожие темы

    1. Ответов: 127
      Последнее сообщение: 20.07.2007, 18:48
    2. Ответов: 507
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:34
    3. Ответов: 414
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 13:42
    4. 13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 1 тур день 5
      от Людвиг XIV в разделе Фортепиано
      Ответов: 297
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 12:50
    5. Ответов: 143
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 20:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100