1. #21
    Новичок Аватар для miron951
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Да успокойтесь,Господа.Какая разница-объективно ли будет жюри или нет,страшно то,что через некоторое время мы вообще забудем о том,кто вообще на этом конкурсе играл.Потому что,нет сейчас пока скрипачей,которые могли бы конкурировать с Д.Ф.Ойстрахом,Б.Гольдштейном,И.Стерном,Э.Д.Грачом, Л.Б.Коганом и т.д.Я имею в виду поистине "Золотой, 20-Й, Век скрипки".


  • #22

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Цитата Сообщение от miron951 Посмотреть сообщение
    Да успокойтесь,Господа.Какая разница-объективно ли будет жюри или нет,страшно то,что через некоторое время мы вообще забудем о том,кто вообще на этом конкурсе играл.Потому что,нет сейчас пока скрипачей,которые могли бы конкурировать с Д.Ф.Ойстрахом,Б.Гольдштейном,И.Стерном,Э.Д.Грачом, Л.Б.Коганом и т.д.Я имею в виду поистине "Золотой, 20-Й, Век скрипки".
    Подписываюсь под вашими словами.

  • #23

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Да успокойтесь,Господа.Какая разница-объективно ли будет жюри или нет,страшно то,что через некоторое время мы вообще забудем о том,кто вообще на этом конкурсе играл.Потому что,нет сейчас пока скрипачей,которые могли бы конкурировать с Д.Ф.Ойстрахом,Б.Гольдштейном,И.Стерном,Э.Д.Грачом, Л.Б.Коганом и т.д.Я имею в виду поистине "Золотой, 20-Й, Век скрипки".
    Абсолютно согласен, думаю это можно применить и к другим номинациям

  • #24
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Цитата Сообщение от miron951 Посмотреть сообщение
    ...через некоторое время мы вообще забудем о том,кто вообще на этом конкурсе играл.Потому что,нет сейчас пока скрипачей,которые могли бы конкурировать с Д.Ф.Ойстрахом... Я имею в виду поистине "Золотой, 20-Й, Век скрипки".
    Так, верно, Вы и не предназначены для того, чтобы слышать уровень Д.Ойстраха. Вы никогда об этом не задумывались? Может и я не предназначен. Кто знает?
    Только в чванливости своей, с зажравшейся душой можно делать такие заявления, которые делаете Вы.

  • #25

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Так, верно, Вы и не предназначены для того, чтобы слышать уровень Д.Ойстраха. Вы никогда об этом не задумывались? Может и я не предназначен. Кто знает?
    Только в чванливости своей, с зажравшейся душой можно делать подобного рода заявления, которые делаете Вы.
    Ну зачем так резко, особливо насчет зажравшейся души. Могу сказать, что далеко пока еще не зажрался и вроде как не предвидится, но мнение поддерживаю. Ежели посмотреть на сложившуюсю ситуацию в музыке вообще - в основе своей музыкант сейчас "делается". Кругом - Бизнес, речь и идет об объективности жюри(В конкретной ситуации - это их предназначение), Вы их всех поставите на одну ступень с Ойстрахои и Коганом?

  • #26
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Об объективности жюри все, что я думал, я написал: http://www.forumklassika.ru/showpost...3&postcount=13
    Но не надо изливать свои мнения относительно "бизнеса" в музыке за счет нынешних мальчиков и девочек, приехавших на конкурс!

  • #27

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Но не надо изливать свои мнения относительно "бизнеса" в музыке за счет нынешних мальчиков и девочек, приехавших на конкурс!
    Это смешно! Ничего себе мальчики и девочки, да есть юные по возрасту, но только лишь. И мнение, о себе говорю, не изливаю, а выражаю, имею на то право, только улыбайтесь чаще и мир спокойнее воспринимайте. Что же делать, если миром иногда правит "Бизнес" и в музыке в частности, особливо сейчас

  • #28
    Частый гость Аватар для yana_music
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса не объективным

    Цитата Сообщение от mischa Посмотреть сообщение
    Objektivnosti ne budet!
    bron podelit mezhdu Mayuko Kamio i Soyong Yoon 2 pervye premii.A vsyakie Gvozdevy budut poddakivat!
    Gde eto vidano,chtoby na konkurse Chaikovskogo(!) podsuzhivali kakim-to absolutno srednim yaponzam??
    Pishite svoi mneniya..
    А я слышала, что первое место будет у Камио, а второе у Семеновой. А они еще даже не играли.

  • #29
    Новичок Аватар для miron951
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Так, верно, Вы и не предназначены для того, чтобы слышать уровень Д.Ойстраха. Вы никогда об этом не задумывались? Может и я не предназначен. Кто знает?
    Только в чванливости своей, с зажравшейся душой можно делать такие заявления, которые делаете Вы.
    Дело не в чванливости и не в зажравшейся душе.Просто я имею право судить об этих вещах с точки зрения профессионала,который во всём этом крутится.И уж поверьте моему слову,Уважаемый Loge,только лет через 20-30 появится новая плеяда скрипачей,о которых будут говорить также,как в своё время говорили о тех,кого я упоминал выше.

  • #30
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Как Вы думаете,можно ли считать жюри этого конкурса необъективным

    Уважаемый Miron951!
    Мне представляется, что подобное отношение - по сути своей - это не отношение к конкурсантам, будь то к скрипачам или пианистам. Это отношение к самому себе. Я не профессионал, но что касается наших пианистов, скажу, что для меня было много ярких открытий. Ваши "20-30 лет" есть вокруг. Это только надо увидеть с большей любовью и меньшей изначальной претензией. Это не то же самое, что в "Золотой век". Это иначе.
    Блок и Ахматова за всю свою жизнь так ведь и не приблизились к гению Пушкина. С этой точки зрения поэзия "Серебряного века" ничтожна. Но она будет являться для читателя исключительной ценностью, если он оставит изначально порочную идею поиска подобий ушедших времен. И теперь, ведь, то же: нельзя живое, пульсирующее, проростающее к жизни мерить пусть даже и "высоким", но все-таки мертвым. В противном случае, Ваши "20-30 лет" всегда будут в вечной недостижимости. Кажется, так.
    По поводу же реального, а не абстрактного "завтра" хотел бы привести строки, завершающие одну из трагедий Софокла. Они, думается, теперь более, чем уместны:

    Человеку во многом учителем век,
    И никто не пророк,
    Пока жизнь впреди, о грядущем.

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 04.07.2013, 23:06
    2. Ответов: 129
      Последнее сообщение: 02.08.2012, 10:38
    3. Можно ли не брать этого в голову?
      от VyacheslavH в разделе Беседка
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 14.05.2011, 11:28
    4. Скрипичное жюри 13 конкурса имени Чайковского
      от sergeyostrovsky в разделе Скрипка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:30
    5. XII Конкурс имени Чайковского. Итоги конкурса пианистов -что думаете Вы?
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 30.08.2002, 11:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100