Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 483

Тема: Алексей Султанов

              
  1. #381

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    На глаза наворчивались слезы, но это слезы гордости (с)

    Пока собирался на работу и готовил конспекты с ответами.

    Читатель отправил арьергард?))

    Оу! Даже так?

    Это у меня реакция на ФБ - я там впервые в жизни побывал и понял, что мое нежелание иметь дело с подобными ресурсами было абсолютно верным.

    Там сообщество "Пианисты 21" века и оно оформлено так помпезно - в стиле Большого театра в эпоху расцвета.

    Просмотрел и нашел запись Султанова и его исполнение 2-го концерта Шопена на конкурсе 95 года и комментарии. В общем доброжелательные, но один таки из тех, кто непременно заявит, что ничего особенного и есть и получше, там нашелся. Можно подумать, что есть предел совершенству...

    Знаете, есть такие типы, что с нотами на концерты ходят и с калькулятором - ошибки считать, если найдут - вот такой персонаж. На саму музыку им без разницы, как правило. Ну, я так думаю...

    Сам я слушал этот концерт много раз и считаю, что Алексей сыграл тогда великолепно! Публика в переполненном зале тоже так же считала.Там оркестр ещё не доиграл, а овации уже грохнули.

    Ну как вот такому типу это пережить? Только моментально всех спустить без парашюта на землю и доложить, что там он нашел и насчитал.

    Вот даже не знаю - Алекс был перфекционистом, слышал Шопена по-своему, чувствовал его очень сильно и умел заставить чувствовать все то же самое весь зал.

    Там в финале, перед последним пассажем, он проводит в последний раз тему ну просто нереально прозрачным звуком. На первом ряду сидел мэн и Вы бы видели его лицо - на нем как в зеркале отражались эти звуки. Зачем люди приходят на такой концерт? Вот за этим.

    А тут какой-то левый мужик на ФБ высказывается - акценты не там, нюансы не те и бла бла бла. Когда с таким сталкиваюсь - сразу хочу в Антарктиду к пингвинам - там людей нет.

    А ФБ даром не нужен. И с каких пор дамы за роялем носят платья с таким вырезом на спине, как у Мишель Дарк в фильме " Le Grand Blond avec une chaussure noire"?
    Там эту дамочку пиарят, как не в себя. Если она так здорово все тот же 2-й концерт Прокофьева играет, то стиль "ню" сзади зачем? В сочетании с Прокофьевым просто полный апофегей!
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #382
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Сэр! Вы, по-моему, ошиблись и Ваше обращение получилось ко мне, а не к "Читателю". Да ничего он Вам не скажет - не смешите.
    Но раз уж Ваш ответ попал ко мне, спрошу - Вы действительно верите, что интерес к классической музыке растет?
    Классическая музыка сейчас просто ещё один атрибут принадлежности к "элите". Ну там сходить в оперу и потом непременно донести сей факт до окружающих, если те окружающие не были с ними в одной ложе. Представляю эту "элиту" на симфонии Малера - даже жаль их как-то... Реноме так тяжко завоевывается.

    Вон Абрамович - купил "Челси" и не парится. Без всяких опер и симфоний. И с реноме у него все в порядке ))
    Уважаемый собеседник! ( позвольте в дальнейшем обращаться к Вам, как к уважаемому собеседнику.)

    Тема о появившихся росточках или "трендиках о "повышении интереса к классической музыке в мире" была поднята в 2017 году в связи с публикациями в "bachtrack.com" (с) - если об истории вопроса .

    Была сделана легкая попытка очистить "зерна от плевел", ибо при общей устойчивой дебилицифрации душа просила хотя бы какогонить лучика надежды...
    Вдобавок вся эта 25-миллионная армия китайских пианистов готовившихся в образовательной среде Поднебесной (тоже данные того периода), а их первые номера уже со своими пианино "брендами" , десантирующиеся на конкурсах, вызывала легкую озабоченность по поводу будущего традиций и школ остального света в районе среднего уха.

    И там мы немного померились выборками....

    Всё - конец истории.

    Зы. А что будет дальше, когда эти товарсчи четко заявили свои права на "намбер уан в мире"...?!
    Копировать-то копируют, но что с качеством при их подходе "накормить" всем полтораярда сразу((

  • #383
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    А Предлогов растекался мыслью по древу,
    «Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы».
    Мысь - белка. Тогда фраза обретает смысл.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #384
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Эмм...! А что, Ломоносова уже отправили в музей? Надо же, какие пертурбации в "лучшем городе Земли" происходят... А мы и не знали!
    Москва - ква-ква ©
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #385
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Да читал я и этого.... Предлогова, , .
    Он уже в лучшем мире, к сожалению. De mortius aut bene aut nihil.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #386
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение

    Вы, по моему упоминали закон Мэрфи? Я ещё так же люблю Принцип Питера - "В любой иерархии каждый индивидуум имеет свойство достигать уровня своей некомпетенции"

    -----------
    Супер-одаренные личности ( не очень люблю термин гений) "потолка" не имеют и их возможности безграничны. Только люди, как правило, таких личностей не терпят. Ну и обстоятельства ещё могут повлиять. Исключения есть, но мало. Можете считать меня необъективным, я не против )
    Вы же наверняка знаете обе интерпретации Рахманинова 2-ой концерт. Сравниваем ritmo e transizione sensoriale.

    И всё станет ясно.

  • #387

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Уважаемый собеседник! ( позвольте в дальнейшем обращаться к Вам, как к уважаемому собеседнику.)

    Тема о появившихся росточках или "трендиках о "повышении интереса к классической музыке в мире" была поднята в 2017 году в связи с публикациями в "bachtrack.com" (с) - если об истории вопроса .

    Была сделана легкая попытка очистить "зерна от плевел", ибо при общей устойчивой дебилицифрации душа просила хотя бы какогонить лучика надежды...
    Вдобавок вся эта 25-миллионная армия китайских пианистов готовившихся в образовательной среде Поднебесной (тоже данные того периода), а их первые номера уже со своими пианино "брендами" , десантирующиеся на конкурсах, вызывала легкую озабоченность по поводу будущего традиций и школ остального света в районе среднего уха.

    И там мы немного померились выборками....

    Всё - конец истории.

    Зы. А что будет дальше, когда эти товарсчи четко заявили свои права на "намбер уан в мире"...?!
    Копировать-то копируют, но что с качеством при их подходе "накормить" всем полтораярда сразу((


    Мне сдается, что "уважаемый собеседник" - несколько длинно для Инета, нет?

    Та пианистка, в "том самом платье" тоже откуда-то оттуда - фамилию я запоминать не стал. Вроде уже упоминал, что считаю рояль мужским инструментом и что бы там не думали феминистки, но мне сдается, что ещё остались некоторые дела, которые у мэнов получаются гораздо лучше. У настоящих мэнов - которые "держат пол" - по выражению Аллы Демидовой.

    Дамы, конечно, могут и Прокофьева выучить, и даже победить на очередном конкурсе, но...Остаюсь при своем мнении, пардон.
    Пусть здешние Леди не обижаются - это только мое личное мнение )

    Если те "товарисчи" уже что-то решили, оне так и сделают, что бы мы там себе не думали. У них трудолюбие и страх уже в их генетический код заложены и на таком уровне, что нам и не снилось.

    Ну и деньги - у кого их больше, те и рулят и это одинаково работает в любой области - что футбол, что мир музыки - все одно. Подоплека любых пертурбаций всегда простая. Там только интересно, что думают обо всем этом Ротшильды и Ко.
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #388
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Мысь - белка.
    Это мнение академика Лихачёва. Что значит "мысь", пока до конца не ясно. Например, Е.В. Барсов пошёл ещё дальше и считал, что это не просто белка, а белка-летяга.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #389

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    «Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы».
    Мысь - белка. Тогда фраза обретает смысл.
    Боюсь, ответить Вам так же витиевато не сумею, милостивый государь, но, говоря современным языком, мысль, достойная остаться в вечности, как правило выражается кратко - не один раз убеждался.

    А Предлогову "мало было собственных мук, он хотел ещё и читательских". Ежи Лец умел говорить коротко и по делу
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #390
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Мне сдается, что "уважаемый собеседник" - несколько длинно для Инета, нет?
    Напомнили, как в самых 90-х мы с товарищем прилетели в Домодедово откуда-то с оффшоров) и на выходе бомбилы наперебой обращались " Уважаемый, уважаемый!...куда едем?" Мы молча пробивались среди толпы и уже на стопицсотый раз, товарищ одному спросил : "Кем?", и тот завис как-то....

    Та пианистка, в "том самом платье" тоже откуда-то оттуда - фамилию я запоминать не стал. Вроде уже упоминал, что считаю рояль мужским инструментом и что бы там не думали феминистки, но мне сдается, что ещё остались некоторые дела, которые у мэнов получаются гораздо лучше. У настоящих мэнов - которые "держат пол" - по выражению Аллы Демидовой.

    Дамы, конечно, могут и Прокофьева выучить, и даже победить на очередном конкурсе, но...Остаюсь при своем мнении, пардон.
    Пусть здешние Леди не обижаются - это только мое личное мнение )
    Пианистки нужны, они важны, среди них много талантливых, музыкально одарённых. (Начиная от любимицы тов.Кобы)
    По поводу вырезов и плеч, та тут целая видеотека имеется. Есть даже исполнительницы, а ля Шарапова.

    Если те "товарисчи" уже что-то решили, оне так и сделают, что бы мы там себе не думали. У них трудолюбие и страх уже в их генетический код заложены и на таком уровне, что нам и не снилось.

    Ну и деньги - у кого их больше, те и рулят и это одинаково работает в любой области - что футбол, что мир музыки - все одно. Подоплека любых пертурбаций всегда простая. Там только интересно, что думают обо всем этом Ротшильды и Ко.
    Эпоха хипарей окончательно канула в лету, теперь хомячками с айфонами гораздо легче тиктокать.

  • Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29383940 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Алексей Султанов - Прокофьев, соната № 7 (видео)
      от Nisa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 31.03.2022, 20:41
    2. Султанов Сергей, с Днем Рождения!
      от Стас в разделе С праздником!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 05:08
    3. Султанов-1998. Коробейников-2007?
      от escrb в разделе Фортепиано
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:00
    4. Сергей Султанов - 30!!!
      от ProstoSu в разделе С праздником!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.10.2006, 12:36
    5. Сережа Султанов,привет!
      от хулиганка в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2004, 02:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100