Страница 1 из 49 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 483

Тема: Алексей Султанов

              
  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от boris
    Я тут открыл найти кое-что в "Дневнике писателя" и не удержался, стал перелистывать: половина текста будто сегодня писана, только язык получше.
    Так что давайте без истерик. Истерить стоило бы, если бы не было смены. А смена есть и, похоже, будет. Вон, Сергей как дотошно интересуется скрябинской сонатой...
    Всё правильно, давайте не будем паниковать !
    Вам не кажется, господа, что мы просто похожи на древних стариков, которые сидя на скамеечке перед домом поносят молодёжь и вспоминают свою "идеальную " молодость.
    А ведь поросль подошла ого-го какая. Правда, последний Чайник не показатель, мне кажется, что многие хорошие музыканты не выступали на нём зная о коррумпированности жюри и невозможности пробиться даже выдающимся музыкантам , напр. Султанов на предыдущем конкурсе. Или вспомните Дженифер Кох восемь лет назад, которую, очевидно нельзя было ставить на одну ступеньку с Чеботарёвой.
    Так что не музыкантов нет, а возможности им выступать нет, правда не всем, конечно, кому-то всё-таки везёт.

  • #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Вот и поговорили .
    Главное вовремя понять друг-друга!
    P.S. А про Султанова я всё-таки права.

  • #3
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Права, что Султанов выдающийся? Предложил бы Вам пари, если бы это не было так глупо.
    Моя личная точка зрения заключается в том, что на протяжении последних минимум двенадцати лет выдающиеся вообще не рассматривают конкурс им. Чайковского как точку приложения усилий. Но я могу быть не прав, разумеется. Посмотрим.

  • #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Уважаемый Борис!
    О вкусах безусловно не спорят, но такой 7ой сонаты Прокофьева, как у Султанова на Втором туре я никогда не слышала. А люди, выходившие после его исполнения из зала долго не могли ничего сказать. И, кстати, есть ещё один признак выдающегося исполнения -- когда музыкант снимает руки с инструмента аплодисменты раздаются после длинной паузы, и какие аплодисменты!

    До меня дошли страшные слухи, что Султанов умер... Это правда?

  • #5
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ничего об этом не слышал. Когда, где?
    Надеюсь, что "слухи сильно преувеличены".

  • #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Когда? -- Примерно в мае месяце.
    А где я не знаю.
    Скорее всего там, где он последнее время жил.
    Может быть кто-нибудь знает что-нибудь наверняка ?
    Буду очень признательна за информацию.
    Шоковое состояние ещё не прошло...

  • #7
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sima


    До меня дошли страшные слухи, что Султанов умер... Это правда?
    Вроде нет.
    Иначе сообщили бы на его сайте.
    www.alexeisultanov.com

    Но слух о его смерти прошел ещё в конце прошлого года.

    На самом деле в результате тяжелейшего инсульта, который он перенес 26.02.01 , двигательные функции обеих его божественных рук почти полностью утрачены.
    Его супруга кормит его как младенца с рук.

    Хотя врачи и говорят о некотором прогрессе в состоянии его здоровья, на полное выздоровление, по-моему, никто не надеется.

    Таким образом, человечество лишилось потрясающего пианиста, моего любимого из ныне живых.

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию 7 Прокофьева

    Симочка!!!!

    Цитирую в состоянии счастливой ностальгии:

    "О вкусах безусловно не спорят, но такой 7ой сонаты Прокофьева, как у Султанова на Втором туре я никогда не слышала. А люди, выходившие после его исполнения из зала долго не могли ничего сказать."

    Растроган донельзя. Хотел написать в "Бесконечное письмо" (BORIS!!! прошу Вас сделать здесь ссылку, не все же читают всё.. Спасибо)

    Итак, две взрывных ассоциации.

    1) Май 1970. Зал Чайковского. Рихтер. 7 Прокофьева и 2 Шимановского. Плюс "мелочи"... Квалифицированного отзыва не последует ниже, увы.. :(( Ибо слушал сопляк, сам недавно сыгравший 1 концерт Рахманинова, сонату си-минор по принципу "если человек хочет быть пианистом, то исполнение си-минорной сонаты Листа должно быть для него решённой задачей в 18 лет", а сопляку было куда меньше 18..., и вообще не игравший сонат Прокофьева. Однако непостижимым образом имя Рихтера ассоциировалось с чем-то абсолютным, тому есть свои частные объяснения, и сопляк попал на тот концерт...

    Он ПОМНИТ ВСЁ, до последней ноты... Но ОСОБЕННО помнит последние.. На финальном восходящем взрыве чайковский Стейнвей дрогнул и подался где-то на полметра назад!!! Запись... что Ему после этого записи... разве что перед сном..

    Да, кстати, Вы говорили про Султанова. Это кто? Простите.

    2) "И, кстати, есть ещё один признак выдающегося исполнения -- когда музыкант снимает руки с инструмента аплодисменты раздаются после длинной паузы, и какие аплодисменты!"

    Простите, не буду злоупотреблять терпением участников "Разноса Уэхары". Я напишу в теме "Про всё на свете", раздел "Бесконечное предложение". Это тоже о Рихтере. Буду благодарен, если Вы прочтёте.

    Целую Вас и люблю

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Султанов

    Прошу прощения за неосведомлённость о Султанове. Некоторая изоляция даёт о себе знать. Если кто-нибудь знает профессиональный диагноз его состояния, прошу дать знать. Возможно, я мог бы помочь.

  • #10
    Постоянный участник Аватар для Нина
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Отари, привет!
    Да уж, ты меня расстоил насчет Султанова...

    Ты, кажется, хорошо осведомлен по теме "Урасин"?
    А то в разделе "О музыке вообще" этим субъектом
    живо интересуются. Да и мне будет интересно:)

  • Страница 1 из 49 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Алексей Султанов - Прокофьев, соната № 7 (видео)
      от Nisa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 31.03.2022, 20:41
    2. Султанов Сергей, с Днем Рождения!
      от Стас в разделе С праздником!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 05:08
    3. Султанов-1998. Коробейников-2007?
      от escrb в разделе Фортепиано
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:00
    4. Сергей Султанов - 30!!!
      от ProstoSu в разделе С праздником!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.10.2006, 12:36
    5. Сережа Султанов,привет!
      от хулиганка в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2004, 02:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100