Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 1928293039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 483

Тема: Алексей Султанов

              
  1. #281

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Мне одному кажется, что об Алексее Султанове у нас в стране мало кто знает?И причины этому никак не могу понять. Был бы очень признателен тому, кто бы мне( и не только мне) объяснил, почему его имя обходят молчанием?
    Слушаю его постоянно и считаю его одним из лучших пианистов из всех, кого слышал и на концертах и в записи.
    Читаю ваш форум довольно давно, видел упоминания о дискуссиях за 11-й конкурс Чайковского, но ни одной не нашел. Все ссылки битые. Просто хочется понять, как так могло случиться, если здесь, на форуме многие старые дискуссии сохранены?
    Даже разыскал "Московский музыкальный вестник" (кажется так) и там немного за тот конкурс хоть что-то было. Но, на этом и все.
    На Ютубе есть передача о конкурсах Чайковского, где Березовский вещал о пианистах. Всех упомянул, за Султанова - забыл напрочь. Как будто и не было того исполнения 7-й с-ты Прокофьева во втором туре и всего остального не было.
    До этого Мацуев тоже взялся за подобную историческую справку, но за 11 конкурс слово дал своему профессору и тот в лучших традициях советского времени ничего толкового не изрек.
    Как на глухую стену натыкаешься.
    О ком угодно можно прочесть, о Султанове - нет.
    Почему? Персона нон грата или что? Просто уже интересно, а уж как неприятно - слов нет!
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #282

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Мдаа...! А мне казалось, что здесь ещё остались люди, которые знали Алексея Султанова, помнят его и могли бы объяснить нам - новым его поклонникам все те непонятные факты в его судьбе...
    Понимаю, что сейчас не самые лучшие времена для тружеников музыкального фронта, а "святая к музыке любовь" мирно почила в бозе, но все-таки на отклик надеялся.
    Ошибся, бывает!
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #283
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Был бы очень признателен тому, кто бы мне( и не только мне) объяснил, почему его имя обходят молчанием?
    Например, моя лента в Фейсбуке абсолютно не молчит: постоянно кто-нибудь да выкладывает его записи, передачи о нём, делится впечатлениями и воспоминаниями.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #284

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    И Вам мой привет!)
    Я уж и не надеялся, что кто-то мне ответит! Так-то даа...В Ютубе тоже много чего выложено, но может это с Вами кто-то делится воспоминаниями и прочим, а мы люди посторонние и, допустим я - не большой любитель регистрироваться на разных социальных платформах. К тому же просто выложенный ролик мало что дает, хотя послушать Алексея - всегда радость.
    К тому же, "телеграммный стиль" - не самый комфортный для общения, sorry)
    Для начала хотелось бы узнать, те дискуссии, что здесь были во время того конкурса 98 - уничтожены?
    И таки да - я не совсем наивный "вьюнош", чтобы не понимать, что происходит, но все-таки куда они делись?
    Извините за настойчивость, но очень Султановым проникся - мне сто лет так сильно ни один пианист в душу не западал...
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #285
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    а "святая к музыке любовь" мирно почила в бозе,
    Да почила в Бозе не к музыке любовь, а этот форум. Впрочем, иногда мне кажется, что он всё-таки дал дуба
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #286

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Да уж! А я так старался быть дипломатичным, но Ваш ответ - полный апофегей! Респект!)

    Ну, "святая к музыке любовь" все-таки почила, если учесть, насколько упал общий культурный и образовательный уровень, чем нынешние "виртуозы" и пользуются себе во благо. Без хотя бы минимального багажа самых элементарных знаний основ, более сложные произведения, чем те, что у всех давно на слуху и считаются у масс "классикой", просто не поймут и на концерты валом валить не будут.

    Я правильно понял, что форум перестал быть тем местом, где обсуждения разных классических шедевров и исполнителей давали много нового, даже если просто их читать? Жаль...

    Тогда только добавлю, что каждый раз, когда слушаю Султанова и думая о его судьбе, в которой так много непонятного, вспоминаю маленький рассказ Брэдбери "Улыбка". Если Вы его помните, то поймете, о чем это я.

    P.s. Но те дискуссии пианистов за "Чайник" 98 все равно почитать хотелось бы... Эх!(
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #287
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    P.s. Но те дискуссии пианистов за "Чайник" 98 все равно почитать хотелось бы... Эх!(
    Я здесь таких старых тем не видел. Самые ранние - начало 2000-х. Да и копирайт на форуме стоит "2001-2013".
    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Да почила в Бозе не к музыке любовь, а этот форум. Впрочем, иногда мне кажется, что он всё-таки дал дуба
    Да, теперь тут преобладает странный репертуар: "Анекдоты", "Потешные флэшки и картинки" и вот это незабываемое мероприятие в разделе "Афиша"...

  • #288
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что об Алексее Султанове у нас в стране мало кто знает?
    Я так не думаю. Если вы спросите людей, хоть мало-мальски осведомлённых о музыке, назвать самых ярких представителей последней эры пианизма (пост-Гилельсо-Рихтеро-Клиберновой ), то Султанова назовут одним из первых ("...советский спортсмен пришёл одним из первых" © ). Лично я не люблю скандалов, в чью бы пользу они ни были, и кто бы ни был прав.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #289

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Верно! Самые первые дискуссии датированы 2002-м годом, но я точно помню, что посетители потока об Алексе писали о том, что тема о "Чайнике"98 перетиралась основательно где-то а соседнем потоке, который я так и не нашел.

    Попадались мне ссылки, но, как уже писал - все битые.

    Параллельно здесь много о чем можно было прочесть, а конкретно - о пианистах и об их творчестве... Многих участников даже запомнил по никам - они что, все разом скончались, пардон? Конечно, много лет прошло, но ведь не век?

    Вроде тот "Беглец с ковчега", "Виваче", дама с Ташкента не казались престарелыми...Хотя, конечно, в этой жизни все может случится...

    А мне так хотелось прочесть, что они думают за 2-й концерт Рахманинова, Шопена и многое другое, что играл Алекс.
    Я сам сравнивал Этюд Скрябина Алекса и Мацуева... Это было забавно и не в пользу последнего.
    И нет - вовсе не потому, что я пристрастен, но Скрябин у Алекса куда экспрессивнее, сильнее по воздействию и у него хорошо слышно контр мелодию в среднем регистре.

    Ну, раз у вас тут тематика поменялась, выражаю свое сожаление на предмет, а Вам лично большое спасибо за то, что не поленились ответить
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #290
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Многих участников даже запомнил по никам - они что, все разом скончались, пардон? Конечно, много лет прошло, но ведь не век? Вроде тот "Беглец с ковчега", "Виваче", дама с Ташкента не казались престарелыми...Хотя, конечно, в этой жизни все может случится...
    Кто-то и впрямь помер, многие давно ушли с форума. Теперь здесь обитают в основном настройщики, скрипичные мастера и любители анекдотов.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 1928293039 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Алексей Султанов - Прокофьев, соната № 7 (видео)
      от Nisa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 31.03.2022, 20:41
    2. Султанов Сергей, с Днем Рождения!
      от Стас в разделе С праздником!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 05:08
    3. Султанов-1998. Коробейников-2007?
      от escrb в разделе Фортепиано
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:00
    4. Сергей Султанов - 30!!!
      от ProstoSu в разделе С праздником!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.10.2006, 12:36
    5. Сережа Султанов,привет!
      от хулиганка в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2004, 02:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100