Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 483

Тема: Алексей Султанов

              
  1. #431
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    Ну мы сейчас уже получаемся прям взаимно комплиментарными собеседниками - осталось сорвать шляпу и мести пол перьями

    Все-таки Вы слишком хорошо обо мне думаете - я для оперного раздела как-то не созрел. Там что знал и то забыл. Просто нельзя же объять необъятное? Ну я и не убивался - музлит-ру когда-то давно сдал и вздохнул с облегчением

    Да мне просто не верится, что для доп. прослушивания нужно было играть с оркестром.

    А! Таки "Читатель" все-таки он? Да ещё в почтенном возрасте??? Мдаа... а что-же он такой необязательный?
    Про " человеки-корабли, организаторов и мастодонтов" - не понял, sorry ) Астон Вилла проиграла Лестеру и я пока не отошел от такой подлости с их стороны. Извините!
    Поверьте, устаешь от раздачи титулов направо и налево в манере гламурных падонкафф.
    Иногда можно и на языке Эзопа выразиться.
    Поэтому тонка на форуме грань от комплимана до зуботычины. Заметили экивоки и задирания?!Эт в предвкушении свежачка...иногда иные любители и со штангенциркулями ходят помериться...)))

    Но ...супротив воспитания не попрешь. Нет горше доли травмайного хама.

    Насчет ув.Читателя с уверенностью можно сказать практически " настоящий полковник".

    "Человек-пароход", пардон. Метафора о знаменитостях , чьи имена присваивают и плавсредствам в т.ч.)
    Последний раз редактировалось шерлок; 21.02.2021 в 20:41.

  • #432
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Напомните, это не в том анегдоте старая истеричка Двойра отвергнутая молодым ребе Пиписькиндом настучала на него в налоговую?

    Ахаха! Нет, что Вы! Я такой и не знаю. Мои лучшие поставщики анекдотов давно в Израиле или в штатах, увы и ах!


    Вообще, по анекдотам замечательно определяется уровень IQ ну и чувство юмора заодно. Но, теперь с Инетом эксклюзивных анекдотов и не найдешь. И их читать не очень смешно.

    Не люблю пошлость ради пошлости, но если анекдот действительно не тупой и смешной, рассказать в своей компании можно, но вот писать такой анекдот хронически не могу. Ну, может только лучшему другу, который может быть только один. Да и то, если он в тему впишется. Ну или под настроение.

    Что до понимания "абстрактных анекдотов" - вспомните байку Григория Горина про "повязку, которая была на голове, но сползла..." и как ему пришлось одному зануде объяснять очень долго смысл этого анекдота )

    А тем временем мы опять съехали с основной темы и я опять и снова извиняюсь.
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #433
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Согласно сайту Грамота - ру:

    Вот такие дела
    По настоящему грамотные, много и хорошо читающие люди сайтом Грамота-ру не пользуются и на "вы" с маленькой буквы не обращаются. У меня была отличная школа в этом смысле, как и все остальное образование, смею Вас уверить.

    Кстати, Бабель говорил, что за всю жизнь нужно прочесть всего 10 книг, а когда его спрашивали - каких именно, он восклицал:" А! Вот чтобы узнать это, нужно прочесть тысяч 15 томов" (с)

    Может у Вас пока тех 15-ти тысяч не набралось, пардон?

    Много читающие люди пишут грамотно автоматом, если у них нет дислексии, конечно и со зрительной памятью все в порядке.

    И таки да - не люблю софистику, демагогию и банального ухода от ответов на заданные вопросы.

    Поэтому, если Вам по-прежнему нечего сказать по заявленной теме и ответить за свои оскорбительные, фактически ничем не подкрепленные заявления в адрес Алексея Султанова, считаю дальнейшее общение с Вами абсолютно непродуктивным и неприемлемым/
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #434
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    А шляпу купили у галантерейщика Бонасье

    Ну, это вряд ли! Дворянин все-таки повыше галантерейщика будет. Даже Д`Артаньян был шевалье, хоть и 19-ти лет от роду. Потому его ля мур к г-же Бонасье была простительна, но шляпа у гвардейца была все-таки приличной :D
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #435
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    Даже Д`Артаньян был шевалье
    Цена слова

    Когда б отважный д’Артаньян
    По крови был из молдаван,
    То Пеленягрэ б написал еще вчера:
    "Как упоительны в Гаскони вечера!"

    А так, похоже, д’Артаньян
    Был всё ж - по генам - из армян.
    Знать, от того прижился там коньяк,
    А скоро будут гнать и арманьяк.

    Такие вот творятся чудеса:
    На свете этом значат словеса
    Так много, что, как лодку назовете,
    Так, господа, на ней и поплывете.

    ©

  • #436
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Поверьте, устаешь от раздачи титулов направо и налево в манере гламурных падонкафф.
    Иногда можно и на языке Эзопа выразиться.
    Поэтому тонка на форуме грань от комплимана до зуботычины. Заметили экивоки и задирания?!Эт в предвкушении свежачка...иногда иные любители и со штангенциркулями ходят помериться...)))

    Но ...супротив воспитания не попрешь. Нет горше доли травмайного хама.

    Насчет ув.Читателя с уверенностью можно сказать практически " настоящий полковник".

    "Человек-пароход", пардон. Метафора о знаменитостях , чьи имена присваивают и плавсредствам в т.ч.)


    "Настоящий полковник" - в прямом смысле или где? Что-то не встречал полковников, не умеющих ответить за свои слова и до смерти счастливых от осознания того, что в тырнете можно себя представить хоть партайгеноссе, хоть группенфюрером и никому до этого не будет дела )

    Ну я понял, что это была плохая идея - узнать что-то новое за Султанова здесь. В общем-то то мое первое впечатление, с которым я здесь появился все-таки верное.

    Но с Вами было интересно поговорить

    Да если на всех обращать значение, то жить когда? Вот вот! ))
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #437
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    "Настоящий полковник" - в прямом смысле или где? Что-то не встречал полковников, не умеющих ответить за свои слова и до смерти счастливых от осознания того, что в тырнете можно себя представить хоть партайгеноссе, хоть группенфюрером и никому до этого не будет дела )

    Ну я понял, что это была плохая идея - узнать что-то новое за Султанова здесь. В общем-то то мое первое впечатление, с которым я здесь появился все-таки верное.

    Но с Вами было интересно поговорить

    Да если на всех обращать значение, то жить когда? Вот вот! ))
    Спасибо, взаимно!)

    Видимо, основные дискутанты и в самом деле утекли в ФБ.
    Оставшиеся робко наблюдают, не всем охота получать " пылкие поэтические" признания в оффтопе.

    Надеюсь, опыт был полезен, однако надо признать , форум нынешний приобрел все болячки соцсети...балалаечников и боянистов.

    По крайней мере, Вы хотя бы попытались. Пароль не теряйте, ближе к очередному "Чайнику" форум оживает и расцветает. Заходите на огонек, будет толкотня.

    П.С. )) "полковнику никто..не пишет.: (с)

  • #438
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Цена слова

    Когда б отважный д’Артаньян
    По крови был из молдаван,
    То Пеленягрэ б написал еще вчера:
    "Как упоительны в Гаскони вечера!"

    А так, похоже, д’Артаньян
    Был всё ж - по генам - из армян.
    Знать, от того прижился там коньяк,
    А скоро будут гнать и арманьяк.

    Такие вот творятся чудеса:
    На свете этом значат словеса
    Так много, что, как лодку назовете,
    Так, господа, на ней и поплывете.

    ©



    Ню ню...! ПоЭт! )

    Даже не знаю, как Рэмбо с Верленом смогли бы пережить появление столь ослепительного дарования, если бы Вы со своими виршами появились в их время. Употребили бы немерянное кол-во абсента, скорее всего, а потом ловили одинаковые глюки)
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #439
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    Как все таки некоторые экзальтированные особи любят любую мелочь преувеличить и довести до абсурда(

    Если Вам нечего сказать по заявленной теме, то не могли бы Вы продолжить свой променад в другом месте?Adieu/
    Долбодятлу, страстно лобзающему сандалики на чужих аватарках, не следует пукать сентенциями по поводу любопытных коммунальных старушек, да еще и огрызаться после этого.
    Автодело - мужское занятие.

  • #440
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Спасибо, взаимно!)

    Видимо, основные дискутанты и в самом деле утекли в ФБ.
    Оставшиеся робко наблюдают, не всем охота получать " пылкие поэтические" признания в оффтопе.

    Надеюсь, опыт был полезен, однако надо признать , форум нынешний приобрел все болячки соцсети...балалаечников и боянистов.

    По крайней мере, Вы хотя бы попытались. Пароль не теряйте, ближе к очередному "Чайнику" форум оживает и расцветает. Заходите на огонек, будет толкотня.

    П.С. )) "полковнику никто..не пишет.: (с)

    Вы действительно верите в то, что на этой барахолке ФБ (пардон за мой френч) люди могут дискутировать? О чем? И в каком месте? Все, что видел - это рекламу и "мерси за комплимант" - как говорила незабвенная Проня Прокоповна. Ну это общее впечатление если от текстов брать.

    Ни в какой всеобщий "бум" классической музыки я не верю. Хоть сто "Чайников" проведи - поколение ларьков рууулллз! Скорее Йеллоустоун все-таки грохнет - вот это реальнее.

    Ну, какой-то мизер останется, конечно, но кто знает, сколько пожилых людей, знающих, что значит быть настоящим меломаном, останется в живых после коронного вируса...

    Не понял! Упоминание Алексея Султанова или обсуждение того, как он сыграл С-ту Листа h-moll в Японии-такой криминал?

    И надо трястись от страха (в тырнете!!!) из-за оффтопных представителей "богемы" на этом форуме под громким названием "Классика", которых давным давно так красиво описал в одной фразе Ремарк в "Тенях в раю", помните?
    (Надеюсь Алекс не обидится на меня за такую вольность - все-таки сам Эрих Мария сказал)
    "У п***растов был час вечернего променада" (с)

    У Ремарка там, правда открытым текстом написано, но кто её знает, вашу модерацию...
    Всегда эту фразу вспоминаю, как только вижу вашу колонку справа от себя с поЕтическими откровениями страждущих )

    Маркеса, кстати, так и не прочел. Он стоит у меня на самом видном месте и я вроде готов уже его достать и открыть, но там много чего ещё стоит хорошо знакомого и любимого и по-новой откладываю на "потом", с облегчением открывая в который раз "Фиесту" или еще что-то не менее любимое. Прямо заколдованный этот Маркес )

    Вот что ещё хотел спросить - там на Ютубе почти все видео Султанова не официальные - только из Японии, Мюнхена и вроде с конкурса в Варшаве нормальные.

    А так снимал отец Алексея или Даце. Ни "Чайник", ни "Клиберн"полные записи его выступлений не отдают и хранят у себя. Есть какие-нибудь мысли на предмет? Или опять криминал?

    Ой вэй! Мне уже что-то стало смешно, хотя сам момент странный и непонятный с этими записями.
    Я видел большие списки с его концертами - с датами и местом проведения. Много. Неужели не записывали? У него же контракты были со звукозаписывающими фирмами... В общем, все "страньше и страньше" (с)

    А С-ту Листа, там в Японии, он замечательно сыграл. Опять по-своему, но все равно блестяще
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34434445 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Алексей Султанов - Прокофьев, соната № 7 (видео)
      от Nisa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 31.03.2022, 20:41
    2. Султанов Сергей, с Днем Рождения!
      от Стас в разделе С праздником!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 05:08
    3. Султанов-1998. Коробейников-2007?
      от escrb в разделе Фортепиано
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:00
    4. Сергей Султанов - 30!!!
      от ProstoSu в разделе С праздником!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.10.2006, 12:36
    5. Сережа Султанов,привет!
      от хулиганка в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2004, 02:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100