Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 483

Тема: Алексей Султанов

              
  1. #401
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    А позвольте спросить, при чем тут Украина? ...
    Так ведь я отвечал не вам, а участнику форума с ником "tenzing". Не могу знать, где он теперь живет, а раньше он позиционировал себя на Украине.
    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Ой, госсподя! А то, что tempora mutantur даже в Карнеги -холле Вы не в курсе? А книжку Лебрехта Нормана про убийство классической музыки не почитали? Про долги Метрополитен и того же Карнеги -холла? И за личные требования богатых спонсоров тоже не знаете? ... Так что, почти уверен, что там все сейчас просто, как апельсин - платишь и выступаешь. Как и везде. И ни о каком таланте и грандиозном успехе речи не идет вовсе....
    Я вообще-то все книжки Лебрехта читал. И что? Что вы хотите сказать?
    Что в Карнеги-холле публике абсолютно все равно кому хлопать?
    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Так что, почти уверен, что там все сейчас просто, как апельсин - платишь и выступаешь.
    То есть вы хотите сказать, что Мацуев самый богатый и свободно может подкупить полный зал публики в Карнеги. Как говорил в таком случаях Гамлет Полонию: Разыгрывайте дурачка только с домашними.
    Последний раз редактировалось Читатель; 19.02.2021 в 15:43.

  • #402
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите сказать ( помимо все этой нынче модной тенденции любой успех измерять кол-вом просмотров, которые, кстати, легко накрутить подключив туеву кучу индийцев + население Африки) что "Чайник" по прежнему будьте нате какой крутой? А что же на него с 98-го года выдающиеся таланты ни с Европы, ни из Штатов не ломятся? Только азиаты...
    Еще как ломятся! И кстати азиаты на конкурсе Чайковского особого успеха не имеют. В отличие от многих других конкурсов.

  • #403
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    Сэр! Вы слишком хорошо обо мне думаете. С тех пор, как нашей любимой филармонии (которая на самом деле бывшая немецкая кирха, которую построила при царе немецкая община и там была изумительная акустика) Гергиев пристроил второй этаж - я там не был ни разу.

    Так что, если я что-то и знал прежде о разных интерпретациях, то забыл.

    Жизнь так прекрасна и удивительна, а я не из тех, кто ходит в филармонию с нотами и калькулятором и забывает радоваться этой жизни.

    Если мне кто и вернул былой интерес к фортепианной классике, то это Алексей Султанов, хотя, повторюсь - прежде мы кого только не слушали в той же филармонии - помнится, что даже Артур Морейра Лима у нас играл - после того "Чайника" где он третьим стал. Правда сам я тогда мелкий ещё был

    Гергиев, со своей страстью к глобализации даже альма матер перестроил, но, похоже, не предвидел, что ветер перемен подует не в нужную ему сторону. Это, кстати, касается вопроса к "возросшему интересу" у населения к классической музыке.

    Вот традиционные национальные ансамбли у нас до сих в полном порядке, а люди, знавшие и любившие классику - теперь раритет, насколько мне известно.
    Заинтересовали - а где это у вас?
    В вашем профиле не указано, из какого вы города. И какое отношение имеет к нему Гергиев?
    Последний раз редактировалось Читатель; 19.02.2021 в 15:54.

  • #404
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Заинтересовали - а где это у вас?
    В вашем профиле не указано, из какого вы города. И какое отношение имеет к нему Гергиев?
    Прошу прощения, Читатель, речь о Владикавказе.

    https://rg.ru/2016/12/18/reg-skfo/va...larmoniiu.html

  • #405
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Моя очередь воскликнуть " БОже мой!"
    Если дверь там закрылась, то здесь Вам рады!
    Что за сектантские штучки " на благонадежность?")))
    Пользуясь футбольной терминологией, чем там сидеть в запасе, уж лучше здесь в основном составе..

    Читать Вас интересно. Такшта, "если одна дверь закрылась, не ропщи- откроется другая" (с).

    Здесь много тем и в разделе " Оперном" например посмотрите про "Что случилось в Байеройте" и отведите душу.

    " Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!"(с)

    Зы. "Черную метку" вам прислали - и это скоро выясниться, чьих рук стук.. ))
    Про "маленькие истории о любви" помню - замечательный фильм!

    Зыы. В кодексе бусидо есть такое " кто боится-тот недостоин жизни."


    Зохан вэй! Это неужели Вы могли только подумать, что во всем тырнете не нашлось сайта, где бы я мог не только самовыражаться как мне захочется, но и просто (иногда) выражаться сильно? И вообще стать суперзвездой в их бомонде, где есть такая категория рейтинга )


    Там многомиллионная аудитория со всего света и даже российская профессура сидит и за свой "Спартак" болеет или за "Зенит, но вот с классической музыкой все-таки напряженно - только те, кто на фигурном катании мало мальски с ней знакомы - из-за специфичности их вида спорта.

    После вашего форума, и, тем более, после мимолетного знакомства с ФБ, пришлось таки признать, что тот наш ресурс все-таки очень даже в порядке. Там если забудешь свой пароль - сразу ответят.

    А у вас на форуме мне 5 раз пообещали письмо на почту и пропали с концами. Пришлось регистрироваться заново, чтобы не показаться совсем невежливым и заодно, узнать у Читателя, чем же все-таки ему так не понравился 1 концерт ПИЧ в исполнении Алексея в 1986 году и как там его впечатления от двух туров "Чайника" 98 всех пианистов.

    Кстати, в футболе есть одно правило - "Порядок бьет класс!". Я бы мог применить его к финалу "Чайника" 98, если бы Султанова туда пропустили и он вдруг бы тем финалистам по делу проиграл. А так это правило не сработало по всем известным причинам...

  • #406
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Еще как ломятся! И кстати азиаты на конкурсе Чайковского особого успеха не имеют. В отличие от многих других конкурсов.
    Списки в студию, please, супер-одаренных пианистов из штатов и Европы. Кроме француза Люка Дебарга никого не помню, sorry/

  • #407
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Так ведь я отвечал не вам, а участнику форума с ником "tenzing". Не могу знать, где он теперь живет, а раньше он позиционировал себя на Украине.

    Я вообще-то все книжки Лебрехта читал. И что? Что вы хотите сказать?
    Что в Карнеги-холле публике абсолютно все равно кому хлопать?

    То есть вы хотите сказать, что Мацуев самый богатый и свободно может подкупить полный зал публики в Карнеги. Как говорил в таком случаях Гамлет Полонию: Разыгрывайте дурачка только с домашними.


    Но писали с такой определенностью, как если бы знали.


    Все книжки не надо, я спросил за одну, где все расписано и разжевано даже для тугодумов.Если Вы там не все поняли, то пардон.


    Именно - им все равно кому хлопать. И предвосхищая Ваш вопрос, скажу, что и сам number one российских пианистов с большим удивлением говорил о том, что на следующем концерте там играл неважный скрипач, но ему хлопали с тем же энтузиазмом.


    Гамлет много чего умного говорил, но от Вас лично жду не рассуждений о подкупе публики - тут я уже все объяснил. А Вы обещали рассказать за "Чайник" 98 и выразить свое профессиональное мнение обо всех участниках. 1-й и 2-й тур в 98 году - кто, что и как сыграл.


    И ещё за 1-й концерт ПИЧ в исполнении Султанова расскажите нам, please, в чем там 16-летний парнишка (который ни разу не "казах" и учился в ЦМШ при МГК) - был так нехорош, и как именно этот концерт дОлжно играть по всем правилАм по Вашему мнению. Клиберна в пример не надо - Ваше мнение нужно. Собственное.


    Буду Вам очень признателен, мистер.
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #408
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    Зохан вэй! Это неужели Вы могли только подумать, что во всем тырнете не нашлось сайта, где бы я мог не только самовыражаться как мне захочется, но и просто (иногда) выражаться сильно? И вообще стать суперзвездой в их бомонде, где есть такая категория рейтинга )


    Там многомиллионная аудитория со всего света и даже российская профессура сидит и за свой "Спартак" болеет или за "Зенит, но вот с классической музыкой все-таки напряженно - только те, кто на фигурном катании мало мальски с ней знакомы - из-за специфичности их вида спорта.

    После вашего форума, и, тем более, после мимолетного знакомства с ФБ, пришлось таки признать, что тот наш ресурс все-таки очень даже в порядке. Там если забудешь свой пароль - сразу ответят.

    А у вас на форуме мне 5 раз пообещали письмо на почту и пропали с концами. Пришлось регистрироваться заново, чтобы не показаться совсем невежливым и заодно, узнать у Читателя, чем же все-таки ему так не понравился 1 концерт ПИЧ в исполнении Алексея в 1986 году и как там его впечатления от двух туров "Чайника" 98 всех пианистов.

    Кстати, в футболе есть одно правило - "Порядок бьет класс!". Я бы мог применить его к финалу "Чайника" 98, если бы Султанова туда пропустили и он вдруг бы тем финалистам по делу проиграл. А так это правило не сработало по всем известным причинам...
    Так, кто же против?
    Вы , что-то посетовали на ФБ, казалось от того поста, что Вас там банят по какой-то абсолютно сектантской штучке - типа "неблагонадежен", вот я и предложил здесь резвиться.

    Тем более, иных уж нет, а те далече. По закону Дарвина остались самые похотливые и прожорливые.
    А то, что Вы потеряли пароль, так в гладиаторской школе - всегда тильки ваша проблема.
    Благо , что еще ответили.
    Поэтому если пройдете "селекцию" и не замкнетесь в себе как Месси, то карьера Газзаева минимум здесь обеспечена.
    Если будете соблюдать Правила Форума и выдавать "на гора" не ламентации , а шедевры, поверьте "Аттракцион неслыханной шедрости адептов" гарантирован. Сам форум , как добротный стареющий механизм позволяет таланту развиться, несмотря на глюки.

    Главное, чтобы в воздухе не повис вопрос :"Где и у кого Вы берете дурь?")

    Посмотрите темы, есть еще,где может проявиться недюжий дар любого неофита.
    Собственно, не переборщить с переодеваниями бы....

    Удачи на поротах и зигзагах!)
    Последний раз редактировалось шерлок; 20.02.2021 в 09:35.

  • #409
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
    что "Чайник" по прежнему будьте нате какой крутой? А что же на него с 98-го года выдающиеся таланты ни с Европы, ни из Штатов не ломятся? Только азиаты.
    .
    Да дело в том, что Чайковский - великий китайский композитор. Чай-ковский. Чай-на (таун). Вот и весь ответ
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #410
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Так, кто же против?
    Вы , что-то посетовали на ФБ, казалось от того поста, что Вас там банят по какой-то абсолютно сектантской штучке - типа "неблагонадежен", вот я и предложил здесь резвиться.

    Тем более, иных уж нет, а те далече. По закону Дарвина остались самые похотливые и прожорливые.
    А то, что Вы потеряли пароль, так в гладиаторской школе - всегда тильки ваша проблема.
    Благо , что еще ответили.
    Поэтому если пройдете "селекцию" и не замкнетесь в себе как Месси, то карьера Газзаева минимум здесь обеспечена.
    Если будете соблюдать Правила Форума и выдавать "на гора" не ламентации , а шедевры, поверьте "Аттракцион неслыханной шедрости адептов" гарантирован. Сам форум , как добротный стареющий механизм позволяет таланту развиться, несмотря на глюки.

    Главное, чтобы в воздухе не повис вопрос :"Где и у кого Вы берете дурь?")

    Посмотрите темы, есть еще,где может проявиться недюжий дар любого неофита.
    Собственно, не переборщить с переодеваниями бы....

    Удачи на поротах и зигзагах!)


    И Вам мой привет!

    Красиво ответили и меньше всего хотел бы показаться неблагодарным. Так что пардоньте и благодарю за пожелание!

    Да все сайты-форумы в основном похожи, госсподи, но ФБ - просто как ФБР - даже две первые буквы аббревиатуры одинаковые. Как-то не привык к проверкам - именно так и было написано, а это уже один дискомфорт. Вот и все.

    А что Месси замкнулся в себе? По-моему, он просто устал и от футбола и от всемирной славы.

    Ну, карьера Газзаева не мое, сразу говорю Я вообще там "сбоку процесса и вне всяких критериев", как и Гия Данелия, что так чУдно сумел сформулировать подобную позицию.

    Оу! А могли и не ответить? Чудно. Обычно присылают на почту "телеграмму" с моим же паролем и нон проблем. Так что "переодевание" было вынужденным, пардон.

    Какая у Вас необычная трактовка закона Дарвина. Надо запомнить - буду с ней блистать в салонах

    Да тема меня здесь интересует только одна и хотелось бы все-таки от "Читателя" получить ответы на свои вопросы, раз уж он на "Чайниках" свой человек и видно сам виртуоз пианист, отягощенный великими знаниями на предмет.

    Читал тут, как один юзер жЮтко гордился собой - он освистал в прямом смысле 7 с-ту Прокофьева от Султанова в тот "демонический" день.

    А не знал, что в БЗК свистят, как на футболе. Думал - храм музыки. Опять ошибся...

    П.с. Спасибо, что не поленились ответить )
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31404142 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Алексей Султанов - Прокофьев, соната № 7 (видео)
      от Nisa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 31.03.2022, 20:41
    2. Султанов Сергей, с Днем Рождения!
      от Стас в разделе С праздником!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 05:08
    3. Султанов-1998. Коробейников-2007?
      от escrb в разделе Фортепиано
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:00
    4. Сергей Султанов - 30!!!
      от ProstoSu в разделе С праздником!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.10.2006, 12:36
    5. Сережа Султанов,привет!
      от хулиганка в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2004, 02:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100