Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 483

Тема: Алексей Султанов

              
  1. #421
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    De nada

    "Покровитель железных дорог" - такого нет, конечно. Похоже просто своеобразный юмор, типа "авиарейс БЭслан - Нью Йорк", или не Терек, а "Terek river" ))

    Если по русски, то Покровитель путников и самый почитаемый из всего сонма - Святой Георгий, после Большого Бога, конечно.

    Не то, чтобы я был супер-знатоком тысячелетних традиций, которые строго выполняются до сих пор. Правда, каждый старший в фамилии трактует их на свой лад, но основные постулаты все равно незыблемы, как и язык, который сумели сохранить в неприкосновенности за 2000 лет.

    Как-то приехал к нам старец - из Канады. Там большая ирон община есть. Старец хотел, чтобы похоронили его на родной земле по всем правилам. Так вот он говорил на чистейшем иронском языке - наши просто даже обалдели. Там, где представители народа ( любого) живут среди чужих - у них лучше сохраняются и язык и традиции. Сам видел.

    Я люблю свой город и плохо переношу, когда из настоящего, неподдельного и несущего на себе всю ту ауру уже далеких времен делают нечто, что совершенно нам не подходит. Тем более, что наш город - изначально был русской крепостью и очень красив прежде.

    Филармония долго была нашим привычным и родным домом, но уже писал, что со времен её превращения в "Филиал Мариинского театра" ни разу там не был и не собираюсь бывать и дальше, так что понятия не имею - испортил или нет. Там только интересно и то не очень, сколько сам ирон "маэстро" с этого поимел (
    Исчерпывющий ответ!

  • #422
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    Рад, что совпали в главном


    Уникальность Султанова ( по моему личному мнению) в том, что он "отвязан" от решения чисто технических задач и за счет этого имеет возможность целиком погрузиться в мир гармонии и звуков, но самое замечательное, что при этом контроля ни над собой, ни над самой музыкой не теряет никогда + чистота стиля Всегда.
    И ко всему прочему он за роялем абсолютно естественен.

    Собственно, сам Рахманинов писал об этом намного лучше меня - жаль, что "Читатель" если и читает, то явно не то )

    Так вот, злоупотреблю Вашим временем и процитирую кусочек статьи "Десять характерных признаков прекрасной фортепианной игры":senar.ru/articles/ten_signs/пункт десять:

    "Живая искра":

    "Конечно, необходимо играть все ноты, и, по возможности, в манере и стиле близких композитору, но стремление студента никоим образом не должно ограничиваться только этим.

    Каждая отдельная нота в сочинении важна, но есть кое-что, что так же важно, как и ноты, и это — душа. В конечном счёте, необычайно важная живая искра и есть душа. Душа — источник той высшей экспрессии в музыке, которая не может быть выражена динамическими обозначениями. Душа интуитивно чувствует необходимость crescendi и diminuendi. Сама длительность паузы или каждой ноты зависит от её существа. Душа художника диктует ему, как долго выдерживать данную паузу.


    Если ученик обращается к застывшим правилам и зависит от них полностью, его исполнение будет бездушным.Прекрасное исполнение требует также многих глубоких размышлений, а не только совершенного владения клавиатурой. Студенту не следует думать, что цель достигнута, если сыграны все ноты. В действительности это только начало. Необходимо сделать произведение частью самого себя. Каждая нота должна пробуждать в исполнителе своего рода музыкальное осознание истинной художественной миссии." (с)

    Ничего не напоминает? То, за что Султанова гнобили на "Чайниках", на самом деле давно было прописано самим Рахманиновым.
    Зато мы получили прекрасный образец того, что композитор назвал "бездушным исполнением" и полное отсутствие хоть какой-то работы мысли, что бы number one не играл.




    Тхэквондо, как и все восточные практики, первым делом учат знать досконально свое тело и его возможности + умение управлять собой и особенно лицом. Самый опасный соперник тот, по лицу которого невозможно прочитать что он собирается сделать в следующий момент и с "языком" тела - то же самое. Алекс тхэквондо не просто так занимался - все нужное ему оттуда взял.

    П.с. Пардон за "много букав", но все-таки спрошу - разве на том доп. прослушивании в 86 году пианисты играли с оркестром? Где и когда этот "Читатель" 1-й концерт ПИЧ слушал?
    Тут уж Читателю тяжеловато будет бить
    Вашу карту...

    "Четыре туза" предьявлены.
    Последний раз редактировалось шерлок; 21.02.2021 в 15:29.

  • #423
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Исчерпывющий ответ!

    Да в общем-то флуд чистой воды, так что прошу извинить за отклонение от основной темы )

    Как Вы думаете, на всем форуме не осталось совсем никого, кто бы мог помнить, как именно проходил тот доп. просмотр на "Чайнике" 86 и этот неужели участники на нем играли с оркестром? Не могу поверить...
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #424
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Тут уж Читателю тяжеловато будет бить
    Вашу карту...

    "Четыре туза" предьявлены.

    Берите выше - Роял Флеш!!!)

    Вы разве не поняли, почему так стремительно слинял этот "Читатель"? Я таки сразу - ещё когда он заинтересовался из какого я города, хотя подобное уже из разряда неприличного любопытства старушек времен коммунальных кухонь.

    Может "Читатель" вообще "она", а не "он"? В тырнете это обычное дело...

    Удивило только, что "оне" не в курсе отреставрированной в лучших традициях нашего времени биографии ОВП (особо важной персоны) из Мариинки - ОВП повыше ВИП персон в "той" иерархии, если вдруг Вы забыли

    Но, никакая ретушь никак не сможет изменить реальный факт обучения будущей ОВП не в Москве, где он вроде бы родился (я прям поразился), а поехал учиться в тот самый наш "ликбез", где к его счастью и работал тот наш чУдный второй дирижер и прекрасный Музыкант. И иврит, разумеется. У нас тогда почти все супер-преподы были иврит)

    Первый дирижер, кстати, тоже был в полном порядке и опять же иврит и Султанов, как читал, даже с ним играл до того, как перешел в ЦМШ, но вот этого я не знал.

    Про ДМШ и ОВП, правда, история умалчивает ))

    П.с. Жаль только, что не успел подарить Читателю "На память в альбом" свой любимый анекдот про налоговую инспекцию в синагоге

    Так-то анекдоты надо ещё и уметь рассказывать - там интонация работает, а писать сложно. Но, за ради такого персонажа можно было бы напрячься и написать как надо :D
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #425
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    Берите выше - Роял Флеш!!!)
    У меня , в случае с Вашим " виз-а-ви" ассоциация с "Блефом" и четырьмя тузами вышла.

    Вы разве не поняли, почему так стремительно слинял этот "Читатель"? Я таки сразу - ещё когда он заинтересовался из какого я города, хотя подобное уже из разряда неприличного любопытства старушек времен коммунальных кухонь.

    Может "Читатель" вообще "она", а не "он"? В тырнете это обычное дело...

    Удивило только, что "оне" не в курсе отреставрированной в лучших традициях нашего времени биографии ОВП (особо важной персоны) из Мариинки - ОВП повыше ВИП персон в "той" иерархии, если вдруг Вы забыли

    Но, никакая ретушь никак не сможет изменить реальный факт обучения будущей ОВП не в Москве, где он вроде бы родился (я прям поразился), а поехал учиться в тот самый наш "ликбез", где к его счастью и работал тот наш чУдный второй дирижер и прекрасный Музыкант. И иврит, разумеется. У нас тогда почти все супер-преподы были иврит)

    Первый дирижер, кстати, тоже был в полном порядке и опять же иврит и Султанов, как читал, даже с ним играл до того, как перешел в ЦМШ, но вот этого я не знал.

    Про ДМШ и ОВП, правда, история умалчивает ))

    П.с. Жаль только, что не успел подарить Читателю "На память в альбом" свой любимый анекдот про налоговую инспекцию в синагоге

    Так-то анекдоты надо ещё и уметь рассказывать - там интонация работает, а писать сложно. Но, за ради такого персонажа можно было бы напрячься и написать как надо :D
    Вкусно пишите.

    И все же боюсь огорчить, что в силу естественных причин на форуме мало уже любителей и преподавателей, кто вживую прослушали весь "Чайник-86". Надежды были связаны с ув.Читателем, который еще самого Клайберна помнит.

    (Вспомнился анегдот про Сухэ-батора, который Ленина видел.):-8

    ПС. С "человеками - кораблями" не умоляя большой талант организатора и мастодонта своего дела хотелось бы более обьективной творческой оценки....высказались бы в оперном разделе,там-то копий и дротиков немало побросали.Темку я указывал выше.
    Как всегда :кто-то писал, что гениально, кто-то, что оконфузился..и т.п.

    Тогда бы смогли и котлеты предметно отделить...)
    Последний раз редактировалось шерлок; 21.02.2021 в 19:22.

  • #426
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    По правилам, обращение на "Вы" к собеседнику пишется с большой буквы, а вот если множественное число - тогда "вы"
    Согласно сайту Грамота - ру:
    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
    (источник: http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88)
    Вот такие дела

  • #427
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    хотя подобное уже из разряда неприличного любопытства старушек времен коммунальных кухонь.

    D
    Весьма забавно читать такое от особи, совсем недавно страстно лобзавшей сандалики на моей аватарке.
    Автодело - мужское занятие.

  • #428
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    Берите выше ....

    П.с. Жаль только, что не успел подарить Читателю "На память в альбом" свой любимый анекдот про налоговую инспекцию в синагоге

    Так-то анекдоты надо ещё и уметь рассказывать - там интонация работает, а писать сложно. Но, за ради такого персонажа можно было бы напрячься и написать как надо :D
    Напомните, это не в том анегдоте старая истеричка Двойра отвергнутая молодым ребе Пиписькиндом настучала на него в налоговую?
    Последний раз редактировалось шерлок; 21.02.2021 в 19:43.

  • #429
    Новичок Аватар для Mordent
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    У меня , в случае с Вашим " виз-а-ви" ассоциация с "Блефом" и четырьмя тузами вышла.



    Вкусно пишите.

    И все же боюсь огорчить, что в силу естественных причин на форуме мало уже любителей и преподавателей, кто вживую прослушали весь "Чайник-86". Надежды были связаны с ув.Читателем, который еще самого Клайберна помнит.

    (Вспомнился анегдот про Сухэ-батора, который Ленина видел.):-8

    ПС. С "человеками - кораблями" не умоляя большой талант организатора и мастодонта своего дела хотелось бы более обьективной творческой оценки....высказались бы в оперном разделе,там-то копий и дротиков немало побросали.Темку я указывал выше.
    Как всегда :кто-то писал, что гениально, кто-то, что оконфузился..и т.п.

    Тогда бы смогли и котлеты предметно отделить...)


    Ну мы сейчас уже получаемся прям взаимно комплиментарными собеседниками - осталось сорвать шляпу и мести пол перьями

    Все-таки Вы слишком хорошо обо мне думаете - я для оперного раздела как-то не созрел. Там что знал и то забыл. Просто нельзя же объять необъятное? Ну я и не убивался - музлит-ру когда-то давно сдал и вздохнул с облегчением

    Да мне просто не верится, что для доп. прослушивания нужно было играть с оркестром.

    А! Таки "Читатель" все-таки он? Да ещё в почтенном возрасте??? Мдаа... а что-же он такой необязательный?
    Про " человеки-корабли, организаторов и мастодонтов" - не понял, sorry ) Астон Вилла проиграла Лестеру и я пока не отошел от такой подлости с их стороны. Извините!
    Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны (с)

  • #430
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Алексей Султанов

    Цитата Сообщение от Mordent Посмотреть сообщение
    осталось сорвать шляпу и мести пол перьями
    А шляпу купили у галантерейщика Бонасье
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33424344 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Алексей Султанов - Прокофьев, соната № 7 (видео)
      от Nisa в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 31.03.2022, 20:41
    2. Султанов Сергей, с Днем Рождения!
      от Стас в разделе С праздником!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 05.10.2009, 05:08
    3. Султанов-1998. Коробейников-2007?
      от escrb в разделе Фортепиано
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:00
    4. Сергей Султанов - 30!!!
      от ProstoSu в разделе С праздником!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.10.2006, 12:36
    5. Сережа Султанов,привет!
      от хулиганка в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2004, 02:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100