1. #1

    По умолчанию Как прошёл 1 день??

    Что так тихо? Кто-ниюудь слушал? Какие впечатления?
    Безмерная в мире мер


  • #2
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Цитата Сообщение от ~*:Princess:*~ Посмотреть сообщение
    Что так тихо? Кто-ниюудь слушал? Какие впечатления?
    Сейчас станет громко!
    Утром я ходила на скрипачей слушать Никиту Борисоглебского. Он играл потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А вечером пошла в МЗК слушать своих коллег...

    Сразу предупреждаю: если хотите услышать моё мнение по "полной программе" - пишите в ЛС! Прилюдно я постараюсь выражаться максимально деликатно.

    Началось все с Забабуркина. Он, как мне кажется очень сильно волновался и явно неудачно сыграл Пеццо. Потом был Бах (6я), который в целом мне очень понравился (наверное наиболее удачный из всех сегодняшних Бахов). Фа-мажорная Брамса была сыграна хорошо, но особенного впечатления не оставила.

    Потом играл швейцарец Дэвид Пиа. Он (ИМХО) был сегодня самым лучшим, а вероятно и одним из лучших на всем конкурсе! Хотя 4ю прелюдию Баха он играл не в советской традиции (деташе), а спиккато. Очень понравился его Брамс!!! Очень эмоционально, красивейшим звуком и без "понтов". Пеццо тоже было очень интересное!

    Следующим был Артем Константинов, который на меня лично никакого впечатления не произвел.

    Первым после перерыва выступал итальянец Джованни Гноччи. Он очень яркий и чрезвычайно эмоциональный музыкант, но то ли очень нервничал, то ли не доучил... Начал с Пеццо, потом играл Брамса очень (даже слишком) выразительно местами. Вторая часть была замечательная! Звучало здорово. Но на последок он оставил 6ю сюиту Баха... это я не буду комментировать... Скажу только, что очень жалко его, потому что врядли теперь его пропустят дальше.

    Последним играл Игорь Бобович. Пеццо было неплохо, но в быстрых разделах играл слишком беззвучно и мелко. Баха же он исполнял барочным смычком в почти аутентичной манере. Но 2 раза у него поехал шпиль и приходилось останавливаться. Надо было ему без шпиля играть Баха, тогда б не съехал!
    Короче, в его игре было слишком много выпендрежу.

    Вот. ИМХО.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    А как играл Тонха? кто-нить его слушал?

  • #4

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Началось все все-таки с японца Шохея Ивамори, который на мой взгляд непрофессионала, сыграл выразительно, продуманно, с чувством, что в итоге привело к тому, что в его исполнении эти произведения прозвучали как музыка.

    Вторым выступал Евгений Тонха, исполнение которого мне не понравилось, как я ни прислушивалась. Звук виолончели красивый, сыграно все, но где музыкант? Хотя вот Бах получился выразительным.

    Следующим был китаец Яо Фенг, который умудрился утомить своим присутствием на сцене с первых же тактов. Не всегда чисто, периодически как-то нервно, динамически рвано. Или это такое прочтение?

  • #5

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение
    Сейчас станет громко! Утром я ходила на скрипачей слушать Никиту Борисоглебского. Он играл потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Потрясающе??? А октавы в его первом каприсе??
    Ни одной чистой ноты. Дальше действительно было неплохо, но это конкурс, и за такие вещи могут обоснованно зарубить.
    Последний раз редактировалось Vic; 16.06.2007 в 13:50. Причина: quote
    "...ты лучше голодай,чем что попало есть,
    и лучше будь один,чем вместе с кем попало"
    О. Хайам

  • #6

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение
    Последним играл Игорь Бобович. Пеццо было неплохо, но в быстрых разделах играл слишком беззвучно и мелко. Баха же он исполнял барочным смычком в почти аутентичной манере. Но 2 раза у него поехал шпиль и приходилось останавливаться. Надо было ему без шпиля играть Баха, тогда б не съехал!
    Короче, в его игре было слишком много выпендрежу.
    "Выпендрёжу" у Игоря никак не заметила. Если считать барочное исполнение Баха "выпендрёжем",то.... Очень понравилось "Пеццо" и фа-мажорная Брамса, особенно 2я и 3я части!Получила огромное удовольствие от его выступления.
    Elizabeth

  • #7
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Цитата Сообщение от Lynx-eyed Посмотреть сообщение
    "Выпендрёжу" у Игоря никак не заметила. Если считать барочное исполнение Баха "выпендрёжем",то.... Очень понравилось "Пеццо" и фа-мажорная Брамса, особенно 2я и 3я части!Получила огромное удовольствие от его выступления.
    Как Забабуркин играл?
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • #8

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Спасибо за отзывы!
    Мне тут вокруг все Дэвида Пиа хвалят, вижу теперь что не зря.
    Очень жду выступления Саши Бузлова, приду его поддержать.
    Очень жаль что трансляции нет у виолончелистов. Очень несправедливо...
    Безмерная в мире мер

  • #9

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Цитата Сообщение от Mina Посмотреть сообщение
    Как Забабуркин играл?
    Не знаю, не слышала его
    Elizabeth

  • #10

    По умолчанию Ответ: Как прошёл 1 день??

    Цитата Сообщение от ~*:Princess:*~ Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы!
    Мне тут вокруг все Дэвида Пиа хвалят, вижу теперь что не зря.
    Очень жду выступления Саши Бузлова, приду его поддержать.
    Очень жаль что трансляции нет у виолончелистов. Очень несправедливо...
    согласна,жаль.тоже приду.а ещё послушать своего шефа по квартету-ради интереса-Бугаева Олега

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. прошёл III Независимый оперный конкурс.
      от россия в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.04.2011, 11:56
    2. Прошёл День Рыбака
      от Светлана Надлер в разделе С праздником!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.07.2008, 23:07
    3. Как прошел 2 день?
      от mimosa в разделе Виолончель
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 14:00
    4. Кто прошел отборочный тур?
      от asmadeia в разделе Скрипка
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 14.02.2007, 13:03
    5. Те, кто прошел в III тур
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.06.2002, 11:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100