1. #31

    По умолчанию Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от n Посмотреть сообщение
    Вы с такой лёгкостью готовы вершить их судьбы своей критикой?
    Я ничьи судьбы вершить не в состоянии. Свою судьбу надо вообще-то вершить самому. И оценивать себя объективно. Вот Луганскому тоже наговорили, что он великий пианист, куда там всяким Кемпфам. А что мы слышали на открытии конкурса? Так лажать в I концерте! Позор!
    А насчет корректности хотела спросить: вчера во время выступления Мозера все время что-то грохалось в амфитеатре с завидной регулярностью. Впечатление, что специально. Причем, только во время pianissimo. Может быть такое? Жаль, что я в партере сидела Дедушку с бабушкой, которые разворачивали конфеты и играли с мобильником удалость призвать к порядку. А вообще публика ведет себя так, что кажется скоро поп-корн на прослушивания приносить будут.

    Цитата Сообщение от Алиэла Посмотреть сообщение
    ''А судьи кто?'' Трудно себе представить музыканта,ориентирующегося в выборе дальнейшего пути(и,вообще,в чем бы то ни было) на форумную критику
    Совершенно верно.
    Последний раз редактировалось Vic; 18.06.2007 в 15:39. Причина: объединение сообщений


  • #32
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Jerusalem - Москва
    Сообщений
    291

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от n Посмотреть сообщение
    Орентирующегося - нет, конечно. Но настроение могут попортить изрядно. А потом участник будет выходить на 2 тур и недоумевать - откуда такое волнение?
    И не надо думать, что настоящему артисту на всё это наплевать. Чем больше человек увлечён своим делом, тем болезненнее относится к тому факту, что неизвестно кто может взять и походя растоптать всё, над чем он так долго трудился и думал.
    1)Отсылка к посту regards:пардон,кто заставляет читать?(по крайней мере,до конца конкурса)
    2)Никто и не думает,что наплевать.По-моему,большинство пишущих вообще не думает в этом направлении.Просто высказывают свое мнение как умеют,не претендуя на выражение ''истины в последней инстанции''.А потому,находясь вне всякого статуса(форум)и не чувствуют ответственности за свои высказывания.
    Здесь,на форуме,когда-то была тема навроде ''Почему мы такие деликатные''(в смысле,почему не).Так вот,деликатность - дар Божий.Учить ей бессмысленно. Единственный выход в этой ситуации - ввести цензуру.Собственно,в какой-то мере функцию цензоров должны были бы выполнять модераторы.
    Истина где-то рядом..

  • #33

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Очень ценю мнение Саши "regards", хотя и не всегда с ним согласен... С другой стороны, мне кажется, что для людей, которым интересно то, что здесь происходит, но которые не могут присутствовать, форум - довольно ценный источник информации...

    Но еще с другой стороны - был сегодня на пресс-клубе... Кстати, никто не желает туда ходить - я тут объяву кинул... Так вот, что, что говорил Севидов... Я даже не знаю, как выложить...

    В общем, в глубоком раздумье...
    Борис, выкладывайте как есть, не стесняйтесь! Во-первых, слово - не воробей, уже вылетело... Во-вторых - лучше горькая правда, чем домыслы, слухи, фантазии: всё равно методом "сарафанного радио" или "испорченного телефона" дойдет. Лучше получить достоверную информацию из первых рук, чем трактовки и интерпретации. Дерзайте!.. (несмотря на утрату зонта...)

  • #34

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от Алиэла Посмотреть сообщение
    1)Отсылка к посту regards:Здесь,на форуме,когда-то была тема навроде ''Почему мы такие деликатные''(в смысле,почему не).Так вот,деликатность - дар Божий.Учить ей бессмысленно. Единственный выход в этой ситуации - ввести цензуру.Собственно,в какой-то мере функцию цензоров должны были бы выполнять модераторы.
    Вот с такой "деликатностью" мы и дожили до русско-китайского международного конкурса. И с ней же сидим на прослушиваниях и терпеливо слушаем позывные мобильников, шипение от открываемых бутылок с минералкой, шуршание конфетных фантиков и беспрерывное кашляние.
    У меня в жизни была подруга, которой "из деликатности" прочили будущее знаменитой пианистки. Тряслись над нею, тряслись, морочили девке голову, морочили ее гениальностью... Но, из нее почему-то получился лишь аккомпаниатор к репетициям танцевального ансамбля. А жаль. Девчонка была - умница, могла бы в жизни большего добиться.

  • #35
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Целиком согласна! Но почему некоторые профессора позволяют себе оскорблять участников, причём очень конкретно и по фамилиям? Это вопиющая некорректность!!! Не пристало профессорам себя так вести!

  • #36
    Частый гость Аватар для SergT
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Sankt Petersburg, Russia
    Возраст
    35
    Сообщений
    284

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от n Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Я не модератор, но необходимость создания такой темы назрела. Надеюсь, скоро тему можно будет удалить, а пока хочу ко всем обратиться вот с такой просьбой.

    Пожалуйста, в своих отзывах о выступлениях участников старайтесь быть корректными и относиться ко всем с уважением. Даже, если на ваш взгляд, выступление было не столь прекрасно. Многие из участников, которым сейчас и так нелегко, читают вас. Я понимаю, что большинству из вас сложно представить себя на их месте - и тем не менее постарайтесь, пожалуйста.
    Это, кстати, касается не только высказываний в адрес участников конкурса, но и в адрес членов жюри.
    Собственно, подписываюсь. Можно что угодно говорить об уровне игры того или иного исполнителя, при одном условии - если представишь себя на его месте: в первом туре конкурса им. Чайковского, на глазах жюри, публики, музыкантов, журналистов, веб-камер.
    Правду говорить легко и приятно (с) М.Булгаков

  • #37
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Почитал стенограмму пресс-конференции. "Народный артист России, лауреат Конкурса им. Чайковского, лауреат премии Москвы, эксперт нынешнего конкурса по специальности "фортепиано" Аркадий Гаврилович Севидов", судя по его речи, только что вышел из длительного тюремного заключения.

    Искренне желаю, чтобы кто-нибудь из участников, названных "лосем" или "играющих дерьмово" дал ему при личной встрече в глаз, по-мужски. Но боюсь, те, кого он оскорбил, гораздо более воспитанные люди и этого не сделают... а жаль.


    Можете не тереть мое сообщение, я за свои слова отвечаю в полной мере и имени своего не скрываю.
    Последний раз редактировалось Peter S. Ovtscharov; 19.06.2007 в 12:18.

  • #38

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Корректность и уважение-необходимые качества при обсуждении такого субъективного искусства,как исполнительство,тем более,на конкурсе.Но,к сожалению,многим,с позволения сказать,пишушим в разделе "Конкурс пианистов" СОВЕРШЕННО НЕДОСТУПНЫЕ.Видимо,ввиду общего уровня культуры личности.
    Nec plus ultra

  • #39
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Уважаемый Борис, спасибо, спасибо, еще раз спасибо. За мужество, за ум, за широту души.

  • #40

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Корректность и уважение-необходимые качества при обсуждении такого субъективного искусства,как исполнительство,тем более,на конкурсе.Но,к сожалению,многим,с позволения сказать,пишушим в разделе "Конкурс пианистов" СОВЕРШЕННО НЕДОСТУПНЫЕ.Видимо,ввиду общего уровня культуры личности.
    ПОЛНОСТЬЮ, АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. Увы, это печальный факт

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Уважение и признательность актёрам, режиссёрам, писателям
      от Светлана Надлер в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.12.2010, 11:06
    2. Политика и корректность в блогах
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:41
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.03.2008, 11:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100