1. #1
    Частый гость Аватар для n
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Корректность и уважение

    Уважаемые форумчане!

    Я не модератор, но необходимость создания такой темы назрела. Надеюсь, скоро тему можно будет удалить, а пока хочу ко всем обратиться вот с такой просьбой.

    Пожалуйста, в своих отзывах о выступлениях участников старайтесь быть корректными и относиться ко всем с уважением. Даже, если на ваш взгляд, выступление было не столь прекрасно. Многие из участников, которым сейчас и так нелегко, читают вас. Я понимаю, что большинству из вас сложно представить себя на их месте - и тем не менее постарайтесь, пожалуйста.
    Это, кстати, касается не только высказываний в адрес участников конкурса, но и в адрес членов жюри.


  • #2
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Некорректные высказывания допускают лишь участники раздела "Фортепиано"?
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #3
    Частый гость Аватар для n
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Пока - да. К сожалению, в других разделах вообще негусто.

  • #4
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Подписываюсь.

  • #5
    Новичок Аватар для Люба
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    76

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от n Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Я не модератор, но необходимость создания такой темы назрела. Надеюсь, скоро тему можно будет удалить, а пока хочу ко всем обратиться вот с такой просьбой.

    Пожалуйста, в своих отзывах о выступлениях участников старайтесь быть корректными и относиться ко всем с уважением. Даже, если на ваш взгляд, выступление было не столь прекрасно. Многие из участников, которым сейчас и так нелегко, читают вас. Я понимаю, что большинству из вас сложно представить себя на их месте - и тем не менее постарайтесь, пожалуйста.
    Это, кстати, касается не только высказываний в адрес участников конкурса, но и в адрес членов жюри.

    Катя, спасибо Вам за создание темы!

    Обидно и горько читать не всегда компетентную и незаслуженно унизительную "критику", зачастую не свободную от предвзятого отношения к участникам. Легко, сидя в зале, называть исполнение одних "позорным", а других "убогим" и "бессмысленным", но не следует забывать, что музыканты, выходящие на сцену и участвующие в ТАКОМ конкурсе, заслуживают более бережного и уважительного отношения.

  • #6
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Я бы расширил круг проблем: музыканты вообще заслуживают бережного отношения.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Я бы расширил круг проблем: музыканты вообще заслуживают бережного отношения.
    Присоединяюсь и расширяю дальше:
    люди вообще заслуживают бережного отношения ...

  • #8

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Раньше в магазинах висела табличка: "Покупатель и продавец! Будьте взаимно вежливы!" Можно сформулировать римейк применительно к форуму и конкурсантам. Этика даже в критических высказываниях необходима, это безусловно, тем более, когда объективных критериев просто не существует: сколько людей, столько и мнений. "Каждый слышит, как он дышит" (неточная цитата из Б.Окуджавы).

  • #9
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Цитата Сообщение от stranger77 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь и расширяю дальше:
    люди вообще заслуживают бережного отношения ...
    Давайте жить дружно?

    Цитата Сообщение от yesterday Посмотреть сообщение
    Раньше в магазинах висела табличка: "Покупатель и продавец! Будьте взаимно вежливы!" Можно сформулировать римейк применительно к форуму и конкурсантам. Этика даже в критических высказываниях необходима, это безусловно, тем более, когда объективных критериев просто не существует: сколько людей, столько и мнений. "Каждый слышит, как он дышит" (неточная цитата из Б.Окуджавы).
    И о членах жюри тоже не стоит забывать. Короче говоря, корректность - основа конструктивной дискуссии.

    Ах, как все красиво. Но вот ввечеру подтянутся разведданные с мест прослушиваний - тут-то все и начнется...

  • #10

    По умолчанию Ответ: Корректность и уважение

    Когда "поливают" оценки членов жюри - а это происходит практически на любом конкурсе, не помню сколько-нибудь значимых исключений - ,то забывают об одной простой вещи: результаты любого конкурса есть не что иное, как компромисс или сумма мнений , продиктованных вкусами или иными предпочтениями данной группы людей. А никак не истина в последней инстанции. Если критикующие и попадут на место критикуемых, можно на 99% утверждать, что всегда найдутся недовольные их оценками. Ну нет в музыке таких бесспорных показателей, как в спорте! Зато там проблема допинга существует...

  • Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Уважение и признательность актёрам, режиссёрам, писателям
      от Светлана Надлер в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.12.2010, 11:06
    2. Политика и корректность в блогах
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.08.2008, 23:41
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.03.2008, 11:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100