1. #21

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Цитата Сообщение от GenSek Посмотреть сообщение
    Но важнее послушать отзывы со стороны. Только вот отзываться никто не хочет
    Мне его Бетховен ОЧЕНЬ понравился!!!


  • #22

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Мне кореянка Янг совсем не понравилась. Бах вышел интонационно невыразительный. Чайковский - все верно, но где музыка? Брамса она сыграла захлебывающимся звуком плюс мелкие недостатки, оставляющие впечатление "грязного" исполнения.

    А вот Роман Мормыга, наоборот, очень понравился. Очень талантливая работа со звуком, захватывает внимание с первого такта. У Баха мне понравилась Прелюдия - осмысленная и выразительная. Шуберт хорошо получился, без нарочитой сентиментальности, не украшающей его, хотя некоторые ноты и не были слышны отчетливо. Чайковского тоже стоило бы играть с большей аккуратностью, не расслабляясь, чтобы не портить общее впечатление от прекрасного звучания виолончели.

  • #23

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Рада за Рому Мормыгу!!!Он мне ещё на отборочном туре очень понравился)))а когда Кондрашин играет не подскажите?
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #24
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Цитата Сообщение от Kampanella Посмотреть сообщение
    Рада за Рому Мормыгу!!!Он мне ещё на отборочном туре очень понравился)))а когда Кондрашин играет не подскажите?
    Кондрашин играет во вторник с утра! Вторым номером (Около 11)

  • #25
    пассеист-русофоб Аватар для Muehlbach
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    880
    Записей в дневнике
    146

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Цитата Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
    да,поподробней про Ромку кто-нибудь напишите,пожалуйста
    Поподробней не обещаю, но несколько слов:
    Странно (а точнее совсем не странно, но потребует очень долгих рассуждений), что Баха сейчас почему-то принято играть на струнных так же как на фортепиано - так же ровно, «прямо» и агрессивно. Это все-таки насилие над свойствами смычковых инструментов. Но может быть потом с годами он и по-другому станет слышать Баха. Прекрасно звуала 2я часть «Арпеджионе». Остальное тоже жутко прямо. Исключительная удача - Пеццо каприччиозо. Вот тут исполнитель полностью в «своей тарелке». И вообще, это у него, по-моему настоящий исполнительский шедевр. За одну эту пьесу надо давать приз!

  • #26

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Цитата Сообщение от Muelbach Посмотреть сообщение
    Странно (а точнее совсем не странно, но потребует очень долгих рассуждений), что Баха сейчас почему-то принято играть на струнных так же как на фортепиано - так же ровно, «прямо» и агрессивно.
    Где это так СЕЙЧАС принято так играть Баха на ф-но? В Европе если даже была такая мода (когда моду диктировал до какой-то степени СССР), то сейчас давно немодно играть Баха прямо и агрессивно. Самая модная в Европе сейчас бахистка - Angela Hewitt. Купите диск и слушайте, где там агрессивно!

  • #27

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Цитата Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
    Мне кореянка Янг совсем не понравилась. Бах вышел интонационно невыразительный.
    Цитата Сообщение от X-cello
    :Из оставшихся 3х человек мне больше всех понравилась Jang Woo-Lee (Южная Корея)! Она (это ИМХО) на данный момент вообще лучше всех играла!
    Просто ошеломила первая нота в 5й Баха! Она была такая чистая!!! Вообще, Бах был очень чистый (что немаловажно) и заставил полностью погрузиться в него (что еще важнее)!
    Насколлько противоречивые впечатления!!!

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    16 июня 2007 года в Малом зале консерватории продолжился I тур конкурса по специальности "виолончель".

    Участники второго дня конкурса:

    9. Ямагами Каори (Канада)
    10. Куплайс Марцис (Латвия)
    11. Румянцев Евгений (Россия)
    12. Коренев Иван (Россия)
    13. Пастрана Гильермо (Испания)
    14. Накаги Кензи (Япония)
    15. Гербер Анцель (ЮАР)
    16. Янг Ву-Ли (Корея)
    17. Мармыга Роман (Россия)

    Мнение эксперта:

    Второй конкурсный день принес немало ярких творческих впечатлений. На сцене Малого зала консерватории мы услышали трех российских участников, а также представителей Японии, ЮАР, Южной Кореи, Канады, Испании, Латвии. Мне кажется, почти все они достойны выступить на II туре. Еще раз подтверждается правильный выбор жюри на предварительном этапе прослушивания кандидатов по видеодискам. Среди лидеров конкурсного дня запомнились Ямаги Каори, ЕвгенийРумянцев, Накаги Кензи , я думаю, мы вправе надеяться на новые встречи с этими молодыми музыкантами на московской сцене. К сожалению, почти все выступившие конкурсанты в той или иной степени грешили интонационными неточностями, особенно это относится к Ивану Кореневу, Роману Мармыге и Марцису Куплайсу. Думаю, помимо конкурсного волнения это можно объяснить недостаточной требовательностью моих коллег к столь важному для струнника показателю мастерства. В целом, все музыканты показали себя интересными творческими личностями, способными общаться с публикой с помощью выразительного звука виолончели.Куплайc Марциc : Пеццо-каприччиозо - отcутcтвие наcтоящего штриха, играет как этюд, в медленных чаcтях увлекаетcя ritenuto, недоcтаточно цельно.Шуберт Арпеджионе - довольно приятно звучит, фразировка оcмыcленная, иногда грубоватые акценты.Коренев Иван: Бетховен соната 5 - проcтоватое звучание, недоcтаточное чувcтво времени и формы. Пеццо - не хватает еcтеcтвенной гибкоcти фразы, ограничена звуковая палитра краcок. Паcтрана Гильермо: Бах сюита 5 - доcтаточно оригинальная трактовка. Шуберт Арпеджионе - музыкально ярко, не вcегда техничеcки аккуратно.Гербер Анцель: Шуберт - очень искренне и непоcредcтвенно, приятно звучит.Янг Ву-Ли: Бах сюита 5 - вполне профеccионально.Брамc соната 2 - чувcтвуетcя ритмическая воля и характер, иногда эмоции в ущерб качеcтву и культуре звучания.Мармыга Роман: Бах сюита 6 - эмоционально уверенная и яркая игра, но иногда небрежно.Шуберт пестро по темпам. Пеццо - музыкально в медленных эпизодах, быcтрым частям не хватило художеcтвенной динамики.
    Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов

    Источник: Пресс-центр конкурса имени Чайковского
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • #29

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    а как 3 день? Расскажите,пожалуйста!

  • #30

    По умолчанию Ответ: Как прошел 2 день?

    Цитата Сообщение от Mina Посмотреть сообщение
    Мнение эксперта: ...
    Хих Судя по всему, у нас конкурс на самого "прилизанного" музыканта Ну что ж, будем ждать, кто он, пионер Петя 13-го конкурса

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. прошёл III Независимый оперный конкурс.
      от россия в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.04.2011, 11:56
    2. Прошёл День Рыбака
      от Светлана Надлер в разделе С праздником!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.07.2008, 23:07
    3. Как прошёл 1 день??
      от ~*:Princess:*~ в разделе Виолончель
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 15:50
    4. Кто прошел отборочный тур?
      от asmadeia в разделе Скрипка
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 14.02.2007, 13:03
    5. Те, кто прошел в III тур
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.06.2002, 11:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100