1. #1

    По умолчанию 13 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 1 тур. 4-ый день

    Слушала Олега Бугаева.Было очень интересно,так как ни разу в живую пока не слышала.сегодня удалось.Он замечательно играл.Мне очень-очень понравилось.Очень интересная,простроенная,продуманная классная виолончельная игра.Профессионал и мастер,умница и очень музыкальный профессиональный человек.Очень было приятно.Вечером пойду с 17 слушать


  • #2

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    Утром играли Олег Бугаев, Александр Сомов (Болгария), Максим Дедиков (Украина) и Иоанна Циткович (Польша). Первые двое сыграли очень удачно. Сомов убедил, что даже с чужим концертмейстером можно, оказывается, при желании за несколько репетиций создать просто великолепный ансамбль! Наверное, опыт сказывается Все-таки он самый старший участник-виолончелист (32 года) Сомов единственный сегодня играл 6-ю сюиту Баха (остальные – 5-ю…). Все-таки трудно играть Баха после романтической сонаты. Хотя с сонаты, безусловно, начинать эффектнее… В целом очень хорошо сыграл, хотя в прелюдии был небольшой сбой в тексте... У Бугаева очень понравилась вторая часть Бетховена – в ней было что-то щемяще-мечтательно-ускользающее… Неуловимо напоминающее «Грустный вальс» Сибелиуса Дедиков играл все, на мой взгляд, слишком сладко-романтично – даже технический раздел пеццо умудрился сыграть нежно Увы, вся программа – с большими интонационными потерями… Хотя, конечно, в субтропиках Малого зала это естественно… Когда руки и гриф мокрые – попробуй не занизь Как и у Бобовича, слетел шпиль… Я мысленно уже хотела поехидничать, что это фирменный знак украинцев на этом конкурсе… Но тут вышла Циткович с Брамсом (в буклете почему-то Шуберт…) – и у нее вообще половину первой части шпиль слетал После первой части была большая пауза, они с концертмейстером искали надежную дырку в сцене… Шаховская крикнула сверху что-то ободряющее (типа «успокойся и продолжай»). Вообще, Циткович герой, конечно, что после такого начала стиснула зубы и хоть как-то доиграла всю программу... Местами, кстати, вполне достойно.

  • #3

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    Сегодня впервые "изменила" пианистам и пришла специально послушать Сашу Бузлова.
    Ну ни капельки не пожалела Огромное ему спасибо за глубокую, высокопрофессиональную, первоклассную игру, как всегда неизменно насыщенную уникальным, свойственным лишь Бузлову звуком, богаством красок и образов, великолепной техникой,и ,разумеется, неповоторимым ЛИЧНЫМ обаянием. ))
    БРАВО!!!
    Тысячу раз спасибо за доставленное удовольствие.
    удачи от всего сердца!
    Последний раз редактировалось ~*:Princess:*~; 19.06.2007 в 19:58.
    Безмерная в мире мер

  • #4
    Частый гость Аватар для bzyakalka
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    там не живут
    Возраст
    32
    Сообщений
    291

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    Бузлов мне тоже очень понравился. (ни на кого не налетало столько народу кстати).
    Бугаев замечательно играл. Очень необычно, в свойственной только ему манере играл Баха, очень очень интересно. Pezzo его одно из самых лучших.
    Ахназарян интересный мальчик, тоже понравился..

  • #5

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    написала большой пост про услышанное,но из-за проблем с сайтом..не отослал..может завтра повторю его

  • #6
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    18 июня в Малом зале консерватории продолжился I тур конкурса по специальности "виолончель".

    Участники четвертого дня конкурса:

    22. Бугаев Олег (Россия)
    23. Сомов Александр (Болгария)
    24. Дедиков Максим (Украина)
    25. Циткович Иоанна (Польша)
    26. Бузлов Александр (Россия)
    27. Жарова Антонина (Белорусь)
    28. Ахназарян Нарек (Армения)
    29. Лежен Мэтью (Франция)

    Мнение независимого эксперта:

    Впечатления от утреннего прослушивания.
    Олег Бугаев: зрелый cформировавшийcя музыкант cо cвоим творчеcким лицом и
    оригинальным мышлением. Порадовало Pezzo.Алекcандр Cомов: академичная манера иcполнения, хорошая виолончельная школа. Хотелоcь бы большего эмоционального и звукового разнообразия. В Шуберте привлекла оcмыcленноcть фразировки.Макcим Дедиков: иcполнение Баха было не до конца выcтроенным и убедительным. Cонате Брамcа недоcтавало чувcтва времени и маcштаба. Pezzo - отcутcтвие необходимого cценичеcкого опыта.Иоанна Циткович: небогатый потенциал выразительных cредcтв. Следует cерьезней отноcитьcя к подготовке и выбору программы.Вечернее проcлушивание ожидалоcь c большим интереcом, в конкурcный марафон вcтупили потенциальные лидеры, яркие и амбициозные молодые артиcты: Александр Бузлов и Нарек Ахназарян. Оба, неcмотря на юный возраcт, имеют положительный конкурcный опыт и разнообразную концертную практику.Алекcандр Бузлов: одно из cамых ярких и художеcтвенно цельных выcтуплений I тура. Сложившийcя артиcт cо cвоей творчеcкой индивидуальноcтью и наcтоящим ощущением cцены. Можно только пожелать удачи и вдохновения на cледующих этапах конкурcа. В качеcтве cовета мог бы порекомендовать не пренебрегать большей краcочноcтью и "округлоcтью" звучания. Антонина Жарова: было непроcто выходить на cцену поcле яркого выcтупления предыдущего учаcтника. Первый cовет - внимание к качеcтву и динамике виолончельного звука, второй – точность интонации, оcобенно в Бахе. И, конечно же, требовательноcть к cебе в домашних занятиях, где художеcтвенная "планка" должна cоответcтвовать тем шедеврам, к которым мы желаем прикоcнутьcя. Наиболее удачно – Pezzo-capriccioso.Нарек Ахназарян: в cвои неполные 20 лет очень уверенно и артиcтично держится на cцене, обладает большой энергетикой, творчеcким "cтержнем", заcтавляет cебя cлушать. Порадовал большим звуковым разнообразием и интонацинной cтабильноcтью. Пожелания: быть cтилиcтичеcки более чутким и внимательным к композиторcкому замыcлу. Надеюcь на положительную динамику его будущих выcтуплений.
    Мэтью Лежен: привлекает непринужденноcть, еcтеcтвенноcть звучания и
    фразировки. Увы, не обошлоcь без "традиционных" потерь в сонате Шуберта, хотя
    в целом выcтупление довольно удачное. В Бахе не оcталаcь незамеченной
    интонационная неуcтойчивоcть, но по форме многое было выcтроено очень цельно и гармонично. Что каcаетcя пьеcы Чайковcкого, то руccкую музыку он играл по-cвоему оригинально и убедительно. Одно из удачных Pezzo-capriccioso на I туре.
    Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов.
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • #7
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    Мне вчера безумно понравился Бугаев!!! Если честно, я даже не ожидала. 5я Бетховена была потрясающая - первое настоящее впечатление на конкурсе! 2я часть просто феноменальная!!!

    Александр Сомов произвел очень противоречивое впечатление. У него почти идеально поставлена школа, замечательный звук и нет никаких технологических проблем, но было ощущение, что он играет процентов на 10 от своих реальных возможностей. Это очень обидно! При таких прекрасных данных играть, не выкладываясь на полную...

    Максим Дедиков из Одессы играл не достаточно убедительно. Очень странные трактовки.

    Бузлов как раз играл очень качественно и убедительно, но лично мне не все понравилось в его интерпретациях, хотя теоретически придраться конечно не к чему было. Пеццо на мой взгляд было ну слишком быстрым, но быстрые разделы зато были почти идеальные и штрих суперский!

    Антонина Жарова - очень талантливая и совсем молодая виолончелистка. Многое в ее игре мне чрезвычайно понравилось, но к сожалению далеко не везде ее исполнение было качественным. Слишком много мелких ляпсусов к сожалению.

    Нарек Ахназарян играл очень здорово, но мне гораздо ближе бугаевская трактовка 5й сонаты Бетховена.

  • #8

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    Бузлов Баха со скордатурой играл!

    5-я прелюдия полифонически очень удачно ИМХО продумана!

    Бугаев тоже ОЧЕНЬ понравился!

  • #9
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    Ну, со скордатурой там половина людей играла, этим не удивишь.
    5й Бах мне больше всего понравился у Ву-Ли Янг.
    Но у Бузлова он тоже был очень и очень убедительный!

  • #10
    Частый гость Аватар для yana_music
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию Ответ: 4-ый день

    А мне больше всего понравился (из вечерних конкурсантов) Мэтью Лежен, несмотря на все его огрехи, меня зацепило.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.07.2007, 23:52
    2. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 12:54
    3. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.06.2007, 22:35
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 20:54
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100