1. #21
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    [удалено администратором] Очень приятно было найти у Севидова подтверждение собственным мыслям. Только вот Мозера я не так сильно полюбила А "второй утренний" - это да.

    И ничего не надо редактировать!
    Последний раз редактировалось boris; 19.06.2007 в 01:28. Причина: удалено недостаточно уважительное высказывание в адрес профессора Севидова


  • #22
    Частый гость Аватар для дар
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Это прекрасно. Но хоть один конкретный вопрос о нормализации обстановки судейства он поставил? А регламентации требуют насущные позиции. Дорогу в тысячу ли начинается с первого шага. Не рассуждений и воспоминаний, с постановки конкретного вопроса. А вот конкретным вопросом была определенность с программами участников. И что мы услышали в конце?
    Слова, слова...
    А кто он,что-бы ставить какие-то вопросы? Он же не оргкомитет,он просто высказал,что думает,правда,в своей непосредственной манере

  • #23

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Фантастика... Не смог смолчать... Это Профессор Московской Консерватории... Мне стало стыдно.
    Аркадий Гаврилович! Ну как же так можно! Я краснел, читая Ваши "интеллигентнейшие из интеллигентнейших" высказывания. Не мог не краснеть.
    Г-н Аникушин мог/может читать это всё. Почему он должен узнать эту информацию???
    Человек, которого Вы назвали "лосем" может вовсе об этом не догадывается. По-моему такое можно обсудить с ближайшим другом/родственником, но не выставить на обозрение сотен людей.
    Человек, чей Чайковский Вами назван "откровенным дерьмом" по-моему должен был прочесть "мне не понравилось"
    Не смею Вам, Народному Артисту, Профессору давать советов, но сомневаюсь, что такое когда-либо могло выйти из уст "кандидата в книгу рекордов Гиннеса по количеству лауреатов"(копирайт Ваш)

    Уважаемый Бог и Царь-Батюшка! Борис! Администратор!
    Как же можно допускать такое? Создается целая ветка о взаимной вежливости и тут же рядом...

    ЗЫ Мне можно не отвечать- не буду полемикой заниматься.
    С уважением,

    Максим Филиппов
    Последний раз редактировалось boris; 19.06.2007 в 01:25. Причина: Не редактирую это сообщение, т.к. г-н Филиппов является публичной фигурой, не скрывает себя и способен ответить за свои слова

  • #24

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Подписываюсь!

  • #25
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Вы ещё Гаврилова вспомните!
    Но ещё вспомните, как он убедительнейшим образом оправдал свою манеру критиковать в интервью. Цитатки вот под рукой нет.
    Увы, дуракам, попавшим в общество толковых людей, свойственен невыносимый снобизм

  • #26
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Браво, Аркадий Севидов!

    Я помню время, когда он активно играл в молодости, и с тех пор он остался для меня "Аркадием Севидовым", а не профессором и прочая.

    Речь идёт о вещах, затопленных слащавой лексикой и дилетантским непониманием даже очевидных вещей. Обсуждение конкурса на форуме в виде бесконечного флуда разной степени дилетантизма, возглавляемого участником, не являющимся музыкантом и открыто заявляющим о презрении к профессионализму, которому поставлен профессиональный диагноз и сделано назначение по показаниям, в число которых входит патологическая болтливость, - великолепная иллюстрация этого.

    А вещи эти по сути своей - не предмет обсуждения для досужей публики, даже если эта публика - околомузыкальная. Эти слова сказал настоящий мужик в лучшем смысле этого слова, страстная натура, всей душой переживающая ситуацию.

    Достижения и провалы пианиста - не развлечение для скучающих дам, а заявка на результаты в труднейшей сфере, и здесь нет места расшаркиваниям, а потому предъявленное требование политкорректности здесь - бабское по своей сути. Эта сфера сейчас предельно замусорена всякими мацуевыми, и сказать бессмысленному пианисту в лицо, что надо сменить профессию, - дорогого стоит, и "лось" должен не плакать навзрыд, как ему тут предлагается, а со слезами на глазах благодарить А.Севидова за то, что он дал ему шанс успеть заняться в жизни полезным делом, где он почувствует себя на месте.

    Только такая предельная откровенность и именно в предельно резкой форме может дойти до сознания заинтересованных лиц. Ещё Прокофьев говорил, что "форма должна быть такой, чтобы содержание с размаху лезло в сознание слушателя". Мужик будет благодарен за честность, которой ему не довелось услышать от своих политкорректных преподавателей, баба - независимо от пола - будет рыдать. Пусть неудачник плачет.

    В ситуации откровенного лицемерия на Чайнике, ставшего частью фирменного имиджа, требование не тревожить обывательское спокойствие кухонных интеллигентов вырвавшимися в кои веки и выстраданными словами правды есть лицемерие мелкой и ничтожной души.

    Браво, Аркадий Севидов!

    И БРАВО, БОРИС ЛИФАНОВСКИЙ!

    Ваше решение опубликовать этот разговор добавило к моему и без того большому уважению к Вам - восхищение.

    В стране, которая снова погрузилась в наглое лицемерное словоблудие, поддержать искреннего человека много стоит.

    Я отчётливо и открыто предпочитаю одного неинтеллигентного профессора Московской консерватории сотне поучающих его дамочек и интеллигентов. Их существование - ничтожно. Возможно, этот Чайник останется в истории только этим заявлением А.Севидова, и история эта хоть немного изменится в лучшую сторону.

    Спасибо!

  • #27

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Фантастика... Не смог смолчать... Это Профессор Московской Консерватории... Мне стало стыдно.
    Аркадий Гаврилович! Ну как же так можно! Я краснел, читая Ваши "интеллигентнейшие из интеллигентнейших" высказывания. Не мог не краснеть.
    Г-н Аникушин мог/может читать это всё. Почему он должен узнать эту информацию???
    Человек, которого Вы назвали "лосем" может вовсе об этом не догадывается.

    Максим Филиппов
    Maksim! i Boris!
    I ya ne mogu molchat! Ya prosto vne sebya ot vozmuscheniya!

    Togo, kogo obozvali "losem" ya slyshala letom 2006 v New Yorke na konkurse, gde byla chlenom juri. Izumitel'nyi, ochen' garmonichnyi muzykant! I eto bylo mnenie mnogih! Po moemu mneniyu, on byl nomerom 1 iz 51 uchastnika togo konkursa.
    Kak mozhno tak kleimit' liudei voobsche i molodyh muzykantov v chastnosti? [удалено администратором]
    S uvazheniem,
    Janina Kuzmas
    Последний раз редактировалось boris; 19.06.2007 в 01:27. Причина: удалено недостаточно уважительное высказывание в адрес профессора Севидова

  • #28

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Браво, Аркадий Севидов!


    Только такая предельная откровенность и именно в предельно резкой форме может дойти до сознания заинтересованных лиц. Ещё Прокофьев говорил, что "форма должна быть такой, чтобы содержание с размаху лезло в сознание слушателя". Мужик будет благодарен за честность, которой ему не довелось услышать от своих политкорректных преподавателей, баба - независимо от пола - будет рыдать. Пусть неудачник плачет.

    В ситуации откровенного лицемерия на Чайнике, ставшего частью фирменного имиджа, требование не тревожить обывательское спокойствие кухонных интеллигентов вырвавшимися в кои веки и выстраданными словами правды есть лицемерие мелкой и ничтожной души.
    Чего и следовало ожидать от ДЕМАГОГА, а именно - демагогии. А вдруг "такому" доброжелателю покажется Ваша походка косолапой, так что Вам ноги после этого послушно отрубить?

  • #29
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Что за взвинченность в воздухе витает?
    Мне-то, в принципе, ясно, кто эти бабы вне зависимости от пола.
    В первую очередь люди, страдающие словесным недержанием. В широком смысле этого слова.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #30
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Встреча с Аркадием Севидовым и Олегом Скородумовым

    Уважаемые дамы и господа. Только что я имел довольно продолжительный телефонный разговор с г-жой Ольгой Севидовой - дочерью профессора Севидова, которая выразила свое недовольство тем, в каком стиле участники форума "Классика" комментируют эту расшифровку и, в частности, личность г-на Севидова. Кроме того, г-жа Севидова посчитала необходимым упомянуть о своих обширных связях в различных сферах власти Российской Федерации и сообщить, что в случае дальнейшего продолжения дискуссии в таком тоне, к форуму "Классика" (а не к конкретным его участникам) будут применены те санкции, которые она посчитает достаточными.

    По сути я согласен с точкой зрения г-жи Севидовой, поскольку считаю, что достоинство заключается прежде всего в том, чтобы поддерживать высокий уровень ведения дискуссии вне зависимости от стиля высказываний оппонента. В этой же связи был несколько удивлен и раздосадован тем, в каком тоне ведет дискуссии сама г-жа Севидова.

    В силу достигнутой между нами договоренности, собираюсь перечитать весь этот поток, отредактировать те сообщения, в которых, с моей точки зрения, о г-не Севидове отзываются без должного уважения, после чего закрыть его. Последнее - не требование г-жи Севидовой, а моя собственная инициатива.

    Дальнейшие публичные выступления профессора Севидова, если они случатся, я намерен посещать, однако не стану предпринимать никаких усилий для того, чтобы донести его точку зрения до кого бы то ни было: пусть этим занимается официальный пресс-центр Конкурса имени Чайковского. То же касается и каких-либо комментариев к его высказываниям. Несмотря на то, что лично мне точка зрения Аркадия Гавриловича представляется крайне интересной и по меньше мере заслуживающей вдумчивого рассмотрения вне зависимости от того, насколько свободно он ее излагает.

    Копия этого сообщения отправляется в пресс-центр Конкурса. Не выдвигаю никаких предложений и не призываю ни к чему участников форума "Классика", однако считаю своим долгом предупредить, что дальнейшее обсуждение этой расшифровки, любых других высказываний г-на Севидова могут быть прекращены или вовсе удалены с форума в любой момент без предупреждений и последующих объяснений.

    Принципы модерации форума "Классика" в дальнейшем останутся без изменений. Хотелось бы также подчеркнуть, что я безусловно поддерживаю Екатерину Мечетину в тех соображениях, которые заставили ее начать тему "Корректность и уважение".

    Благодарю за понимание.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Встреча 1 апреля
      от Аглая в разделе Встречи форума
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 03.04.2008, 15:52
    2. Встреча 9.12.
      от Kampanella в разделе Встречи форума
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 15.12.2007, 01:59
    3. Встреча 8 июля
      от SashaWL в разделе Встречи форума
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 14.07.2007, 12:31
    4. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 28.06.2007, 00:38
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100