1. #21

    По умолчанию

    Ребята!По-моему,надо разделить 2 вещи:
    1.По сути сказанного А.Г. во многом можно согласиться.Я согласна во всем,но это личное мнение...Но:
    2.Форма,в которой все это высказана...некорректная,так сказать Я очень уважаю профессора Севидова как музыканта,но выразился он уж слишком сильно.Только...может,простим ему это?в конце концов,не думаю,что он специально хотел кого-то обидеть,просто чересчур эмоционально высказал свое мнение...Он хотя бы был искренен,это нельзя не уважать!И потом...кажется,иногда на форуме в оценках участников тоже не сильно стесняются в эпитетах а ему,значит,нельзя? Шучу,конечно,никому нельзя.но может,пора закрыть эту тему?в конце концов,это одно отдельно взятое мнение-не слишком ли много шума?

    Я бы лично его простила-сама под влиянием эмоций и не так,наверно,высказаться могу.Только мы же сами про себя такие вещи редко замечаем...В любом случае,спасибо ему за искренность,а то неприятно читать то правильно-приглаженные,то претенциозные слишком высказывания о конкурсе-их слишком много!


  • #22
    Частый гость Аватар для ottobre
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    New England
    Сообщений
    173

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Mne vsegda kazalos' shto professor, pedagog konservatorii - eto ne prosto uchitel' remesla muzikanta, no USHITEL" jizni, s bol'shoi bukvi.
    Kogda chitaesh takoe hamstvo, stanovitsia strashno ... za uchenikov toje

  • #23

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Ребята! Вы как маленькие дети, кому нужна эта вонь? Уж явно на пользу форуму она не пойдет, а все декларации по поводу свободы слова это только слова. Что касается г-на Севидова, ну взболтнул лишнего при журналистах, он наверняка всегда так изъясняется, кроме всего подобный жаргон весьма распространен в кругу профессуры (мужской ее части)

  • #24

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    А опубликована ли стенограмма выступления А.Севидова где-то еще, кроме форума ? На сайте какой-то газеты мне попалась только сильно сокращенная стенограмма. Может быть, то, что не опубликовано в официальной прессе, и не предназначалось вовсе для обнародования и этим и вызвано негодование дочери профессора?

  • #25

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от L.I. Посмотреть сообщение
    А опубликована ли стенограмма выступления А.Севидова где-то еще, кроме форума ? На сайте какой-то газеты мне попалась только сильно сокращенная стенограмма. Может быть, то, что не опубликовано в официальной прессе, и не предназначалось вовсе для обнародования и этим и вызвано негодование дочери профессора?
    Вполне возможно.

  • #26

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от L.I. Посмотреть сообщение
    А опубликована ли стенограмма выступления А.Севидова где-то еще, кроме форума ? На сайте какой-то газеты мне попалась только сильно сокращенная стенограмма. Может быть, то, что не опубликовано в официальной прессе, и не предназначалось вовсе для обнародования и этим и вызвано негодование дочери профессора?
    Бред какой!
    Если эти слова были сказаны в ходе пресс-клуба или пресс-конференции нескольким журналистам, все имеют право их печатать!! Иначе для чего же существют пресс-конференции, интересно?

    Если бы это было эксклюзивным интервью, то после расшифровки можно было бы показать текст интервьюируемому , но вот после публичных выступлений - этого не делают. Слово - не воробей...

  • #27

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Бред какой!
    Если эти слова были сказаны в ходе пресс-клуба или пресс-конференции нескольким журналистам, все имеют право их печатать!! Иначе для чего же существют пресс-конференции, интересно?

    Если бы это было эксклюзивным интервью, то после расшифровки можно было бы показать текст интервьюируемому , но вот после публичных выступлений - этого не делают. Слово - не воробей...
    Это была именно пресс-конференция?

  • #28

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Блог Б. Лифановского:

    "Например, сегодня я ходил на пресс-клуб в саду Эрмитаж, где на вопросы отвечали г-да Севидов (официальный фортепианный эксперт конкурса) и Скородумов (официальный отвечальщик за все косяки конкурса - очень ценю этого человека, кроме шуток). Г-н Скородумов говорил все то, что я и так знаю в силу того, что вчера очень плотно с ним общался из-за проблемы участницы конкурса, г-жи Колесовой. И его ответы, в общем, меня удовлетворяют - хотя если бы я сам был на его месте, я бы постарался изобрести что-то еще более веселое. Я же понимаю, что происходит… А г-н Севидов меня, откровенно говоря, не порадовал. Вернее, если б мы с ним сидели на кухне, я бы кивал и поддакивал. Но если учитывать то, что мы сидели, попивая вино и водку, на более или менее официальном мероприятии, его слова меня в буквальном смысле сшибли с ног. Половину вечера после этого я провел в размышлениях - а правильно ли я понимаю принципы освещения конкурса и не зря ли я так ответственно подхожу к модерации дискуссий о конкурсе? Дело в том, что по совокупности высказываний (пусть я двадцать раз с ним согласен) г-н Севидов сегодня вечером схлопотал бы от меня бан…"
    Блог Б.

    По прочтению этих строк Б. Лифановского (может быть, он не совсем корректно сформулировал?), создается впечатление, что говоривший вовсе не предполагал, что стенограмму" разговора за вином и водкой" будут публиковать в Инернете. Вопрос мой был лишь в том, говорилось ли все это в личном разговоре или предназначалось для всех , собравшихся в пресс-клубе. Если бы мне пришло в голову публиковать стенограммы приватных разговоров , например, с модераторами ... некоторых форумов после питья вина и водки, то, боюсь, они быстро намылили бы мне шею... А основатели этих... форумов быстро бы лишили их права на модерирование.
    Последний раз редактировалось boris; 20.06.2007 в 09:36. Причина: изменил URL записи в блоге

  • #29

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Я так и предполагал, что без алкоголя тут дело не обошлось, боялся безосновательно это высказать.

  • #30
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Довольно очевидно, что упрёк Борису Лифановскому в публикации личных разговоров несостоятелен. Пресс-клуб - не место для личных разговоров, напитки там предлагаются всем присутствующим, как это делается на множестве других официальных публичных мероприятий, и "пили вино и водку" не даёт оснований понимать эти слова как свидетельство употребления доз, искажающих разговор, и, наконец, в тексте содержатся явные указания А.Севидова на то, что он понимает, что его слова могут быть опубликованы, и в явном виде имеется разрешение, хотя оно и не оформлено языком юридического документа. Желающие сами легко найдут эти слова.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Свобода приходит нагая!
      от Sun_Lion в разделе Беседка
      Ответов: 97
      Последнее сообщение: 13.05.2012, 21:53
    2. Музыка из Намедни - 92. Свобода торговли
      от adios в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.01.2010, 15:02
    3. Только три слова
      от Arsenicum в разделе Про все на свете
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 09.11.2008, 10:10
    4. Свобода
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Про все на свете
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 00:55
    5. строгость и свобода в композиции
      от Fugenmacher в разделе Искусство композиции
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 01:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100