1. #31
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Думаю, что публикация г-ном Лифановским на форуме речи г-на Севидова только добавит последнему популярности. Смотрите, какой резонанс. Так что нет причины для переживаний.
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i


  • #32
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от L.I. Посмотреть сообщение
    По прочтению этих строк Б.Лифановского (может быть, он не совсем корректно сформулировал?), создается впечатление, что говоривший вовсе не предполагал, что стенограмму" разговора за вином и водкой" будут публиковать в Инернете.
    Это неправильное впечатление. Речь идет о встрече с прессой, во время которой ни о каких эмбарго на публикацию разговора не ведется.

    Цитата Сообщение от maurice Посмотреть сообщение
    Это была именно пресс-конференция?
    Скорее, брифинг. Впрочем, учитывая общий неофициальный характер пресс-клуба, оптимально было бы называть это "встречи с прессой".

    В общем и целом Rene и regards высказались вполне определенно и к их словам мне добавить нечего.

    Есть ощущение, что обсуждение этого вопроса утрачивает смысл. Сказать по этому поводу что-то новое трудно. Возможно, имеет смысл переключиться уже на дальнейший ход конкурса?

  • #33
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    24.09.2005
    Сообщений
    104

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Господа, вы кажется уклонились от главного. Не очень важно что говорит Севидов как частное лицо. Наверное он прекрасный музыкант и умный интересный собеседник.
    Но в данном случае важен контекст. Нельзя так поступать, имея официальное отношение к конкурсу и на встрече не в кругу друзей а на вполне ожидаемой прессконференции.
    Вот этим он нанес вред конкурсу и его участникам.

  • #34
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Вот и я о том же. Нельзя. Нанес (может быть - потому что это решать Оргкомитету). Вот, собственно, и все. Есть ли смысл продолжать дискуссии по этому вопросу?

  • #35

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
    Господа, вы кажется уклонились от главного. Не очень важно что говорит Севидов как частное лицо. Наверное он прекрасный музыкант и умный интересный собеседник.
    Но в данном случае важен контекст. Нельзя так поступать, имея официальное отношение к конкурсу и на встрече не в кругу друзей а на вполне ожидаемой прессконференции.
    Вот этим он нанес вред конкурсу и его участникам.
    Вокруг конкурса и так каждый раз скандалы, одним больше одним меньше... Так хоть есть возможность для непосвященных в тайны мадридского двора чуточку проникнуться закулисной атмосферой

  • #36

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Кстати интернет-трансляция уже началась, у меня чего-то не включается

  • #37
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Немного не совсем про это... у меня тут срослось в памяти: голова Севидова на сцене Малого зала - и представление о каком-то жутком, чудовищном исполнении, от которого мне просто нехорошо стало. Да, это было одно и то же. Лет 5-7 назад, а может, и в предыдущем тысячелетии. Видимо, Шопен. Подтверждает это одну простую мысль: настоящий художник не может быть хамом. А Севидов - именно хам, причём не в смысле только грубости по отношению к людям, но и в плане всей его... душевной организации, что проявляется в его манере о разных вещах высказываться, во взглядах на педагогику, слушание музыки и так далее. Он там говорит, мол, Култышев - это как я в молодости. Хочется сказать: да пошёл ты!... Я видел Култышева и вне сцены. На лице написаны деликатность, благородство, одновременно с умом и волей. Он никогда таким не будет, как никогда не будет так играть, как Севидов тогда.

  • #38
    Новичок Аватар для Raiden
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Украина, г. Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Александр Самойлов Посмотреть сообщение
    Борис, а не кажется ли Вам, что вместо того, чтобы отредактировать посты участников форума, Вы должны были в разговоре с г-жой Севидовой сослаться на конституцию РФ, где прописано ПРАВО каждого выражать своё мнение? Тем более, что это не СМИ, а Интернет, где хозяин ресурса не несёт НИКАКОЙ ответственности за высказывания пользователей. Как бы г-жа Севидова не прикрывалась бы своими чинушничьими связями, насколько мне известно, в законах РФ не существует никаких механизмов привлечения к ответственности пользователей интернета за оскорбление, унижение достоинства и т.д. Следовательно, Ольга Севидова на Вас НЕЗАКОННО давила. Я бы на Вашем месте это просто так не оставил. Хотя, прекрасно понимаю, что в условиях управляемой демократии очень сложно добиться справедливости и законности, при этом не навредив себе, своей карьере и репутации.
    Я понимаю, что Борис - культурный человек, ему не свойственно отвечать в стиле "сам дурак". Но лично я бы преступил через свои принципы и макнул бы носом г-жу Севидову в словесные помои своего папочки. Более того, я бы заставил (даже через суд) ПУБЛИЧНО извиниться т.н. профессора Севидова перед участниками конкурса (Мутузкиным, Аникушиным) за такие возмутительные оскорбительные слова, как "дерьмо", "дрянь", "лось" и т.д.
    Абсолютно Солидарен! Поддерживаю!!!
    А то так надоели все эти дешёвые понты, тем более, она - всего лишь ДОЧКА его, и ничего сверх того. И как хочется всех этих выскочек ставить на место, а не потакать их страстям.
    Ну, а главное, это ФОРУМ - тоесть ОБСУЖДЕНИЕ тем, да ещё и в интернете!!!
    Я бы на месте Бориса вообще не модерировал сообщения, содержащие нецензурную лексику и прочую брань.
    Потому что, крайне интересно читать, как люди мыслят, какие слова пишут в сторону того или иного человека, и не важно, с матюками или без!
    А вообще, это так НИЗКО писать или обсуждать участников конкурса такими словами как "дерьмо, дрянь, лось"
    Было бы классно, чтобы кто-то ЗАПИСАЛ этот диалог, а потом показал в инете, и вот ТОГДА бы - репутация господина Севидова и его дочки - была бы реально поколеблена!
    И вообще, какое имеет право жюри говорить такие вещи в сторону участников? Для участников конкурса, жюри - НИКТО как человек, только лишь жюри, не больше не меньше!!!
    Ну, для кого-то - это их педагог.
    Тем не менее, такие вещи должны быть СТРОГО наказуемы, и не важно, какой социальный статус у человека, какое положение в обществе и какие связи, а открыто демонстрировать свои связи, брать на понт и наводить шмон - это выглядит попросту СМЕХОТВОРНО!!!!!!!!!!!!!

  • #39
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Raiden Посмотреть сообщение
    Я бы на месте Бориса вообще не модерировал сообщения, содержащие нецензурную лексику и прочую брань.
    Потому что, крайне интересно читать, как люди мыслят, какие слова пишут в сторону того или иного человека, и не важно, с матюками или без!
    А вообще, это так НИЗКО писать или обсуждать участников конкурса такими словами как "дерьмо, дрянь, лось"
    Так интересно или низко? И чем Ваша позиция отличается от севидовской? Опять двойные стандарты...
    Мангилев - сапожник!

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    С удивлением узнал из откликов на пассаж А.Севидова, что слово "лось", оказывается, является общеизвестным среди музыкантов матерным ругательством. ВСЕ отклики содержат возмущение употреблением этого слова. Век живи, век учись. Оторвался от жизни. Вот альпинисты называют так в знак уважения сильных спортсменов, которые быстро ходят по маршруту. Аяяй, Аркадий Севидов, кругом - сплошные дамы, хоть иногда под мужскими никами, а Вы - "л..." ой, прошу прощения, больше не буду. Сорвалось. Какое мерзкое животное, оказывается.

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Свобода приходит нагая!
      от Sun_Lion в разделе Беседка
      Ответов: 97
      Последнее сообщение: 13.05.2012, 21:53
    2. Музыка из Намедни - 92. Свобода торговли
      от adios в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.01.2010, 15:02
    3. Только три слова
      от Arsenicum в разделе Про все на свете
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 09.11.2008, 10:10
    4. Свобода
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Про все на свете
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 00:55
    5. строгость и свобода в композиции
      от Fugenmacher в разделе Искусство композиции
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 01:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100